Sailor Moon ~ Shadow of the Moon ~ ролевая игра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе

Сообщений 391 страница 420 из 420

391

Всё текло своим чередом, заказанная еда планомерно исчезала, а Виллюй всё уверенно что-то настукивала на клавиатуре "браслета". Посетители кафе, появлялись и уходили, кафе начало потихоньку пустеть, в один момент ей даже показалось, что вот сейчас Эльса останется совсем одна наедине со своими мыслями, ну, и конечно суетливым персоналом кафе. Но не тут-то было. А началось всё собственно так неожиданно и в то же время как-то по-обыкновенному - появился новый посетитель. Юноша с копной ярко-красных волос, перехваченных лентой. Почему-то он показался девушке очень знакомым.

«Видела я его уже, что ли.. Точно! Видела.. Я всегда знала, что у меня гениальная память на лица.. Кажется, он какой-то певец.. Звезда снизошла до мира простых смертных... В любом случае мне по барабану..»

Не долго думая, Элла поправила на носу очки и снова полностью погрузилась в свой компьютер, почти полностью теряя связь с окружающим миром. Впрочем, не суждено было ей и дальше спокойно сидеть, никого не трогая, никому не мешая, так сказать. Так как, судя по-всему, новому посетителю принесли его заказ. И о Боже, почему он не смог заказать ничего нормального? Послышался звук упавшей крышки, которая, к слову говоря, не разбилась, а покатилась прямиком к ногам Виллюй. И только девушка собралась поднять крышку, она поняла, почему та оказалась подле её ног. Заказ юноши разбежался, а точнее распрыгался по всему залу, а по большей части (вот чем этим несчастным лягушкам приглянулась именно Грей?) напали на неё.

Мелкие розовато-бежевые лягушки пропрыгали, по-началу как-то вяло, а потом всё более оживлённее и более оживлённее, к девушке. Одна из лягушек приземлилась на коленку Виллюй, а вторая плюхнулась как раз таки на клавиатуру. Первые несколько мгновений она сидела в полнейшем ступоре, переглядываясь с каждой из лягушек по очерёдности. Виллюй, конечно, не очень-то и боялась лягушек, больше опасалась жаб, но неожиданность дала о себе знать. Если бы девушка увидела бы подобную амфибию  в ближайщем пруду, даже если бы та прыгнула к её ногам, Грей не испугалась бы, но здесь в кафе.. Единственный полезный вывод для себя сделала, что в этом кафе лягушек совсем не готовят и подают "сырыми", прямиком из болота. Затем, ещё находясь в состоянии шока, Виллюй тихонько не то взвигнула, не то пискнула, а уже после всего этого, резко вскочив, быстро стряхнула с себя квакушек.

«Ну, я ему сейчас устрою!»

Свернув голографический экран, девушка брезгливо протёрла салфеткой клавиатуру. Бросив салфетку на стол и положив очки в карман, Виллюй решительно быстрым шагом, не забыв собственно поднять с пола крышку, подошла к виновнику проишествия и проговорила, не слишком быстро, без особой агрессии, но с явными нотками недовольствия в голосе:

- Молодой человек, если Вы и заказывает всякую иностранную дрянь, извольте получше наблюдать за своим кхм.. Обедом! Ваши лягушки совершенно испортили мне аппетит! - после пламенной тирады Грей с силой, но и не слишком резко, впрочем, и послышался характерный звук удара посудины о столещницу, поставила крышку на стол юноши. Плюс ко всему от злости, скрываемой за нерушимым спокойствием и скептицизмом, добавилось и хорошо заметное понижение температуры, в кафе стало заметно холоднее, так всегда бывало, когда девушка начинала злиться.

Отредактировано Viluy (2011-05-26 17:25:54)

Подпись автора

Toumei ni naritai
guracu ni toketai
Kitto kokoro sukitooru kara...
(с)Yakusoku

не страшись потерь...

Одежда: Чёрное платье до колена, талия немного завышена, без бретелек только некое подобие рукава через правое плечо, открытые, серебристые босоножки на шпильках, волосы распущены, на носу очки с прямоугольными линзами, для солидности.
С собой: Белая сумочка, косметичка, мобильник, на левой руке серебристый браслет, на правой руке браслет (личное изобретение Виллюй) - замаскированный портативный компьютер с голографическим монитором.
Настроение: Задумчивое.
Локация: Кафе.

0

392

Рыжик с определенной долей скептицизма взирал на лягушачье воинство, разгонявшее и без того поредевшую публику кафе. Даже одна из хорошеньких официанточек с ногами на столешницу запрыгнула в попытке спастись от квакающей армии.
"И чего визжать? они вон не кусаются даже!"
рыжику даже в голову не пришло прятаться или задать деру - не таков был нрав у огненного метеора. А ко всему - он что, виноват что-ли. что лягушки теперь подаются к столу не как основное блюдо, а как приглашенные гости?
"Бррр! Еще лягушек я не ел.. Вот что значит недостаточно хорошо изучить местные порядки и обычаи. Да. А есть-то всеравно хочется. И что будем делать? Мне уже теперь страшно даже предположить, что мне подадут вторым и третьим блюдом. Охо-хо, хоть бы одно название знакомое.."
Морио вздохнул, наблюдая, как последние квакушки покидают его столик.
"Так даже лучше - хоть есть их не придется." - мысленно поморщился рыжик, предстиавив себе подобную перспективу. А ведь, если бы они не разбежались, еще, чего доброго, ради конспирации, еще действительно пришлось бы употребить их в пищу. Рыжику претила сама мысль, чтобы он вот так вот просто взял да укокошил несколько десятков живых существ тут же, собственноручно на жаровне.
"Это придумали какие-то извращенцы, не иначе. Не подозревал даже, что люди могут быть так жестоки. Ах, а вы бегите-бегите, спасайте свои розовые.. эээ.. окорочка."
Старлайт отпил воды из бокала и решил подождать - чем его еще смогут шокировать земляне, приготовившись к еще одному долгому ожиданию. Но ждать долго не пришлось на этот раз. Сначала он услышал грохот от возвращенной чьей-то изящной ручкой на стол крышки от блюда. Морио медленно поднял глаза от стола к возмущенному (но от этого не менее прекрасному! ;)) личику девушки, возвышавшейся сейчас над ним, паралельно рассматривая ее фигурку ьбез зазрения совести.
- Молодой человек, если Вы и заказывает всякую иностранную дрянь, извольте получше наблюдать за своим кхм.. Обедом! Ваши лягушки совершенно испортили мне аппетит!
Взгляд золотисто-апельсиновых глаз старлайта наконец достиг глаз оппонентки.
- Аааа.. Я вот за ним какраз и наблюдаю - улыбнулся парнишка, почесывая затылок и соображая, как быть - Смотрю, как этот самый обед будет действовать в непривычной для него среде.. - рыжик попытался перевести все в шутку, размышляя, кто бы это могла быть и почему вдруг кругом похолодало.
"Может персонал отловом занялся и понизил температуру?"
Квакание потихоньку затихало - лягушки при понижении температуры просто засыпали, переходя в режим теплосбережения.
- А.. Ваш аппетит совсем-совсем испорчен? - поинтересовался рыжик, констатируя, что вот ему с этим не повезло вовсе - желудок все еще требовал своего. - Ато может быть я мог бы как-то попытаться исправить это?
"Да, заказать что-нибудь все-таки съедобное, под чьим-то чутким руководством. Нето снова какой-нибудь казус произойдет.."

Подпись автора

......|с глаз долой..

Мотылек к огоньку,
Ключик к замку,
Черное — к белому,
Разделенное — к целому!

Нам дается лишь раз
Вознестись или пасть:
Испытания час,
Призывающий нас…

Шагни
В эту сферу огня,
Светом стань для меня,
Мы взлетим, словно два крыла!

В огонь
Я пойду за тобой,
Ибо в сердце любовь,
Что как пламя его светла!

В пламени творящем обретем,
Ключ, что выплавляется огнем!
Огнем!
Огнем!
Где мы вдвоем!

Сладко делить с тобой вдвоем
Боль испытания огнем!
Пылать живыми искрами,
В огне, как мы, неистовом!
Боль будет завтра, а пока
Бьется огонь в моих руках,
Соединяя в целое,
Черное
И белое!

Силу и власть!

Любовь, веру и страсть мою!

Единственный раз…

С тобой вместе дотла сгорю!

С тобой, вместе дотла сгорю!

С тобой в едином огне сгорю!

+1

393

простите мою больную фантазию, она совсем заглохла..

Более всего девушку оскорбило рассматривание её скромной персоны без всякого зазрения совести. «Чего ещё не хватало, рассматривает ещё... Нет, мне не суждено было спокойно посидеть и подумать... Вечно кто-нибудь нарисуется и всё испортит... Этот со своими лягушками... Надо было умудриться такое заказать... Он что француз, чтобы лакомиться лягушачьими лапками? Да, нет, похож на местного... Хотя, на его месте, если бы я хотела попробовать блюдо иностранной кухне, я бы и пошла в ресторан с этой кухней профильно, а не как дополнение...» Виллюй тихонько пробурчала что-то под нос и недовольно посмотрела на рыжего:

- Во мне что-то не так, лично я, смотрясь в зеркало, не замечала, что на мне цветы выросли или вдруг узоры нарисовались? Не стоит так пристально меня рассматривать, ничего необычного не увидите.

Когда же, наконец, они встретились взглядами, Эльса отметила для себя, что у него весьма необычный и красивый оттенок глаз - золотисто-апельсинового цвета. Кваканье в кафе начало потихоньку затихать, быть может, Виллюй всё-таки слегка перестаралась с подморозкой помещения. Впрочем, это не слишком-то волновало девушку, ну, заснули и заснули, какая разница. Главное не прыгали и не устраивали здесь кавардак.

- Аааа.. Я вот за ним как раз и наблюдаю, - улыбнулся парнишка, задумчиво почесывая затылок. - Смотрю, как этот самый обед будет действовать в непривычной для него среде.. - судя посему юноша старался перевести всё в шутку.

Грей задумчиво посмотрела на случайного собеседника. Его попытка обернуть всё в шутку мало чем помогла, впрочем, такое апатичное поведение было знакомо девушке. Ведь в большинстве всех ситуаций она старалась сохранять нерушимое, каменное спокойствие, которое не способен нарушить даже самый язвительный человек в мире. Ну, по-крайней мере, старалссь, а уж удавалось ей это или нет, она не любила думать. Ведь признавать свои ошибки - не для Виллюй. О, такую эгоистичную натуру нужно ещё поискать.

- Знаете, я не совсем это имела в виду... Наверное, Вы не так меня поняли, я имела в виду, что лучше было бы следить за своим обедом и не позволять ему разбегаться в разные стороны. Вы так и остались голодным? - последняя фраза была сказанна с плохо скрываемой язвительностью и некой насмешкой. Ну, кто же запретить Элле немножко поязвить? Правильно, никто.

- А.. Ваш аппетит совсем-совсем испорчен? - поинтересовался рыжик, констатируя, что вот ему с этим не повезло вовсе - желудок все еще требовал своего. - А то может быть я мог бы как-то попытаться исправить это?

- Не совсем, но подпортил основательно, теперь по-крайней мере не хочется есть салат, так как он мне отныне о ваших лягушках напоминает. - Элла, конечно, была очень вспыльчивым человеком, но и отходчивым, лёд остывает быстро, поэтому уже с последней фразой девушка тихонько засмеялась. В конце-концов, он был и не виноват. - Впрочем, Вы вполне могли бы загладить вину, я даю Вам шанс. - девушка очаровательно улыбнулась, она и сама не совсем поняла, что её натолкнуло на подобную фразу. Не особо дожидаясь приглашения оппонента, Эльса присела напротив юноши, подозвала официанта и заказала себе ещё чашку чая и два шарика ваниального мороженного, облитого карамелью.

- А кстати, мне как-то неудобно с Вами беседовать, я даже не знаю Вашего имени. - Виллюй ещё раз улыбнулась. - Меня кстати зовут Эльса Грей. Но мои друзья меня зовут Элла. А Вас как зовут? - расчёты пришлось временно отложить, впрочем, сие было не столь важно, пока сканирование отдельных территорий города ничего не дало, компьютер даже не думал выдавать результат, а значит пока следовало подождать. И почему бы не завести приятное знакомство, а не корпеть весь остаток дня над компьютером или книгами?

Отредактировано Viluy (2011-05-26 17:23:21)

Подпись автора

Toumei ni naritai
guracu ni toketai
Kitto kokoro sukitooru kara...
(с)Yakusoku

не страшись потерь...

Одежда: Чёрное платье до колена, талия немного завышена, без бретелек только некое подобие рукава через правое плечо, открытые, серебристые босоножки на шпильках, волосы распущены, на носу очки с прямоугольными линзами, для солидности.
С собой: Белая сумочка, косметичка, мобильник, на левой руке серебристый браслет, на правой руке браслет (личное изобретение Виллюй) - замаскированный портативный компьютер с голографическим монитором.
Настроение: Задумчивое.
Локация: Кафе.

0

394

- Во мне что-то не так, лично я, смотрясь в зеркало, не замечала, что на мне цветы выросли или вдруг узоры нарисовались? Не стоит так пристально меня рассматривать, ничего необычного не увидите.
- Э.. Вы уверены? - совершенно на полном серьезе переспросил рыжик, улыбаясь своей открытой, чуть наивной улыбкой. - На вас может быть и нет, хотя у вас очень красивый наряд, он изумительно подходит к вашим глазам, но в вас удивительного гораздо больше, чем в наряде. - рыжик чуть склонил голову набок, продолжая смотреть на девушку, как на некое произведение искусства. Он снова не пытался льстить, а просто высказывал вслух посетившие его мысли. Он всегда так делал, даже когда они звучали невпопад - экстраверт от природы, он привык делиться хорошими эмоциями с окружающими, хоть эти окружающие порой и не воспринимали этой непосредственности, стремясь отыскать в его поступках и словах изыскание личной выгоды или поводы для оскорбления. Морио искренне пытался понять, почему его мысли и чувства вызывают порой недоверие или обиду, но в итоге просто пожимал плечами и жил дальше, не мучаясь по-напрасну. Ведь настоящие друзья его всегда понимали и воспринимали таким, как есть.
- Знаете, я не совсем это имела в виду... Наверное, Вы не так меня поняли, я имела в виду, что лучше было бы следить за своим обедом и не позволять ему разбегаться в разные стороны.
- Уж лучше пусть такой обед разбежится, чем есть это.. - рыжик незаметил, что высказал мысли вслух, провожая взглядом одну из самых стойких несдающихся лягушек, еще не уснувшей, но на пути к тому, зигзагами прошлепавшей мимо ног девушки.
Вы так и остались голодным?
Рыжик вздохнул, пропуская саркастические интонации мимо ушей и слыша лишь констатацию собственных мыслей:
- Как видите, обед от меня сбежал - Морио снова улыбнулся, разводя руками, помимо комичности ситуации радуясь еще и тому, что ему не пришлось это кушать. Но с другой стороны есть все еще хотелось и нешуточно.
- Не совсем, но подпортил основательно, теперь по-крайней мере не хочется есть салат, так как он мне отныне о ваших лягушках напоминает.
"Знать бы, что в этом странном меню скрывает сюрпризы.. Мне эти зеленые диваны теперь тоже будут эту гвардию напоминать еще очень долго."
- Впрочем, Вы вполне могли бы загладить вину, я даю Вам шанс.
Рыжик задумался - чем он мог бы загладить вину перед девушкой? С ним подобных ситуаций раньше не случалось, что бы такое сообразить? Тут паренек заметил, что по кафешке прогуливается цветочница с большой корзинкой самых разнообразных цветов.
- Чтож, попробую. - улыбнулся он девушке - одну минутку, мис.
Выбрав у торговки букетик нежно-голубых цветов, он вернулся к столику, вручив девушке выбранный подарочек:
- Пожалуй попробую начать с этого.
- А кстати, мне как-то неудобно с Вами беседовать, я даже не знаю Вашего имени. Меня кстати зовут Эльса Грей. Но мои друзья меня зовут Элла. А Вас как зовут?
- Ой, да, за всей этой суматохой мы даже познакомиться забыли - засмеялся рыжик - Очень приятно. Меня зовут Морио Коу, можно просто Мори.
Тут девушке принесли ее заказ. Рыжик поспешно остановил офицыантку, выставившую все с подноса и собиравшуюся уже уходить.
- Э.. Извините пожалуйста.. Можно мой предыдущий заказ отменить? - увидев удивленное выражение лица официантки, рыжик поднял рыки ладонями вперед - Не волнуйтесь, я все оплачу, все что нужно.
- Да конечно. Будете что-то заказывать еще? - кивнув, девушка-офицыантка достала блокнотик. Мори задумчиво оглядел царящий кругом погром, потом бросил взгляд на так и лежавшее на столе меню, а потом на Эллу и вновь вернулся взглядом к ожидавшей официантке. "Кажется пришла пора признаваться." - Признаться, я так и не понял, что скрывается в вашем меню под этими разными красивыми названиями.. Может быть вы посоветуете мне что-то? Ато первая моя попытка сделать умный вид увенчалась вот этим погромом - Морио широким жестом указал на зал. Погром-то был не велик и его последствия уже практически уже устранили, но факт оставался фактом. Девушка официанта засмеялась, прикрыв рот пальчиками.
- Конечно, погодите минутку, я принесу вам наше служебное меню - там все доступно показано - и девушка скрылась за дверьми кухни.

Отредактировано Moriо Kou (2011-05-26 17:43:01)

Подпись автора

......|с глаз долой..

Мотылек к огоньку,
Ключик к замку,
Черное — к белому,
Разделенное — к целому!

Нам дается лишь раз
Вознестись или пасть:
Испытания час,
Призывающий нас…

Шагни
В эту сферу огня,
Светом стань для меня,
Мы взлетим, словно два крыла!

В огонь
Я пойду за тобой,
Ибо в сердце любовь,
Что как пламя его светла!

В пламени творящем обретем,
Ключ, что выплавляется огнем!
Огнем!
Огнем!
Где мы вдвоем!

Сладко делить с тобой вдвоем
Боль испытания огнем!
Пылать живыми искрами,
В огне, как мы, неистовом!
Боль будет завтра, а пока
Бьется огонь в моих руках,
Соединяя в целое,
Черное
И белое!

Силу и власть!

Любовь, веру и страсть мою!

Единственный раз…

С тобой вместе дотла сгорю!

С тобой, вместе дотла сгорю!

С тобой в едином огне сгорю!

+1

395

- Э.. Вы уверены? На вас может быть и нет, хотя у вас очень красивый наряд, он изумительно подходит к вашим глазам, но в вас удивительного гораздо больше, чем в наряде. - рыжик чуть склонил голову набок, продолжая смотреть на девушку, как на некое произведение искусства. Странный комплимент. Девушка снова удивлённо уставилась на собеседника. С каждой новой фразой он всё больше вводил Эльсу в некий ступор. Она банально не знала, что же ей ответить и как же ей вообще реагировать на сие высказывание. «Не думала, что мне так подходит чёрный цвет к глазам…» - хмыкнула про себя девушка.

– И что же такого интересного Вы во мне обнаружили? – совершенно глупо спросила она.

Вину загладил юноша очень просто, заметив, что по кафе прогуливается цветочница с большой корзинкой самых разнообразных цветов. «Что ж, попробую,» - улыбнулся он девушке. «одну минутку, мисс.» - выбрав у торговки букетик нежно-голубых цветов, он вернулся к столику, вручив девушке выбранный подарочек:
- Пожалуй, попробую начать с этого. – девушка очаровательно улыбнулась было очень приятно, тем более цветов-то ей собственно дарили в последний раз о-о-очень давно. – Спасибо.

Вилюй перевела задумчивый взгляд на юношу, он был довольно-таки симпатичным при более близком рассмотрении. К тому же, был весьма весел, причём казался каким-то чудным и странным, этому в частности поспособствовало его странное высказывание по поводу внешности Грей. Конечно же, раньше ей делали комплименты, но, чтобы в такой форме, каким-то задумчиво-отрешённым тоном. Эльса коротко усмехнулась.

«Забавно… Забавно… Крайне забавно… Мне сразу он показался чудным… Заказывает лягушек, судя посему, даже не догадываясь о качестве своего обеда… Потом делает странные комплименты совсем не знакомой девушке…»

За всеми этими мыслями она позабыла обо всём прочем, а что ещё более важно в кое-то веки забыла и о своём Нано. Впрочем, ненадолго. По-видимому, обидевшись на столь явное игнорированное со стороны своей хозяйки прибор недовольно запищал, в отчаянной попытке привлечь её внимание. Девушка не могла не игнорировать устройство и, быстро вспомнив про Нано, перевела взгляд на браслет, открыла маленький голографический экранчик, быстро нащёлкала что-то на клавиатуре. Тревога была не напрасной. Компьютер всегда напоминал ей о работе и этот раз не был исключением. Снова напоминание о сфере жизни.

«Быть может, мне всё-таки стоит попробовать… Сфера порядка может быть, где угодно… Даже Нано при каждом сканирование жертвы не может выдать точный результат… Больше пятидесяти процентов ещё не было результата…» - короткий вздох. «Значит она может быть и у него тоже…»

Печаль отразилась на лице Вилюй, она наклонила голову, так что чёлка закрыла глаза. Сейчас она стояла перед выбором: продолжать приятную беседу или сейчас же приступить к работе и попытаться вытащить эту самую сферу, если таковая имеется, при этом испортив отношения с этим слегка чудаковатым юношей. Девушка долго колебалась, не зная, как не ей поступить. Некстати вспомнились слова воскресившего её. Слова о том, что она будет жива только до тех пор, пока будет нужна. Но этот раз всё было чётко, ясно, открыто и без всякого притворства. От этого было ещё противней теперь можно было не тешить более себя иллюзиями, что она будет жить, и будет жить, сколько сама пожелает, как любой свободный человек. Но нет… Сейчас страх гнал её, он наступал на пятке Грей, когда та отчаянно пыталась убежать от него прочь. Она знала, что должна, должна была встать и вновь начать охоту, особенно сейчас, когда компьютер показал один из высших результатов. Обычно двадцать-тридцать, а теперь целых пятьдесят процентов вероятности.

Девушка тихонько привстала из-за столика, в глазах светились искры непоколебимой уверенности, а на губах мелькала холодная, колкая полуулыбка - полуухмылка. Губы девушки чуть дрогнули в непонятном, коротком, едва различимом шепотке. Впрочем, даже не сказав ни слова, она снова вернулась в своё предыдущее состояние.

- Видимо это судьба… - многозначительно проговорила Эльса.

Вилюй уже начала поднимать руки, поднимая браслеты и готовясь к атаке. Обычная тяжесть на правой руке сейчас казалась непосильной ношей, которую девушка просто не могла осилить. В какой-то момент захотелось всё бросить, всё как-то внезапно осточертело. Но наваждение быстро прошло и вот уже снова глаза полны немой решительности.

- Я вынуждена… Я должна… - всё ещё в неком смятении пробормотала девушка. Наконец, она решилась. – Ничего личного. Это всего лишь моя работа.

Мимолётная улыбка снова посетило лицо девушки. Вилюй одним лишь жестом перевоплотилась, проведя лицом рукой с браслетом. Теперь она стояла перед ним в ожидании чего-то. Хотя если быть точным, она всё ещё собиралась с мыслями, готовясь к шагу, который должен бы непременно поспособствовать ссоре к ещё не начавшейся толком дружбе.

- Есть ли у тебя сфера порядка? – задала ведьмочка весьма риторический вопрос.

Отредактировано Viluy (2011-06-10 14:03:08)

Подпись автора

Toumei ni naritai
guracu ni toketai
Kitto kokoro sukitooru kara...
(с)Yakusoku

не страшись потерь...

Одежда: Чёрное платье до колена, талия немного завышена, без бретелек только некое подобие рукава через правое плечо, открытые, серебристые босоножки на шпильках, волосы распущены, на носу очки с прямоугольными линзами, для солидности.
С собой: Белая сумочка, косметичка, мобильник, на левой руке серебристый браслет, на правой руке браслет (личное изобретение Виллюй) - замаскированный портативный компьютер с голографическим монитором.
Настроение: Задумчивое.
Локация: Кафе.

+1

396

– И что же такого интересного Вы во мне обнаружили?
Рыжик улыбнулся, снова склонив голову набок:
- Незнаю даже.. - парниша пожал плечами, но потом все-таки ответил - Вы сейчас, когда работой были заняты, были вся такая.. Серьезная, как льда кусочек прямо-таки, а сейчас я бы про вас такого не сказал. - рыжик пытался перевести в слова то, что обычно видел картинками. Такое уж своеобразное у него было мышление. Как и у большинства мечтателей. Рыжик, как уже говорилось выше, не привык скрывать своих чувств и эмоций, а уж если об этом еще и спрашивали..
– Спасибо.
Рыжик снова расцвел улыбкой.
- А вы часто здесь бываете? - у паренька, как обычно, в одну секунду возникла уйма мыслей, которые он незамедлительно вывалил на голову новой знакомой, правда не все, а только часть, насколько хватило воздлуха в легких - Я не так давно здесь и практически везде впервые, вообще такой необычный город, столько людей, столько ярких красок, столько нового, иногда хочется чтобы в сутках было побольше часов, чтобы успеть везде, будет обидно, если что-то упустишь из внимания.. - рыжик заметил задумчивый взгляд девушки, направленный в его сторону. Похоже она ушла в свои мысли, Морио воспользовался этим, чтобы повнимательнее рассмотреть и ее. Все-таки было в ней нечто.. Загадочное? Да. А это привлекало, притягивало, а для буйной фантазии и неуемного любопытсва рыжего старлайта это было притягательно похлеще чем сыр для мышки в мышеловке. Нет, не из каких-нибудь корыстных интересов. Просто из интереса. Морио уже хотел продолжить расспросы, как вдруг у девушки сработало какое-то устройство на запястье. Рыжик перевел на него взгляд и, решив, что это что-то наподобие модных сейчас рабочих пейджеров, сочувствующе кивнул:
- Работа?
На личике девушки в этот момент отразились самые разные эмоции, словно она на что-то решалась, словно металась между какого-то выбора, но в итоге прекрасный лик омрачила печаль:
- Видимо это судьба… - Я вынуждена… Я должна… Ничего личного. Это всего лишь моя работа.
- Ну что вы, не расстраивайтесь так. Все мы узники современного мира, с его бешенным темпом.. А знаете что? А давайте встретимся после работы.. - рыжику на самом деле было интересно продолжить это знакомство и разузнать, что случилось на работе у синеглазки, что могло ее так расстроить. Но то, что произошло дальше, заставило его, что называется, вернуться с небес на землю. Попав в этот яркий, незнакомый мир он слишком увлекся им, временами напрочь забывая о своей настоящей миссии, как и об опасностях, о которых его предупреждали братья. Что поделать - рыжик всегда был более мечтателем, нежели воином. Рыжик хлопнул глазами, пронаблюдав едва-ли не мгновенное перевоплощение Эллы. Единственное, в чем он мог быть сейчас уверен - этого воина он видел впервые ("Ха, да кого ты вообще тут можешь знать?" - альтерэго, ну конечно, кудаже без него). Рыжик продолжал смотреть на девушку, немного непонимающим взглядом. Чего предстояло ожидать? Воин-ли это света, принявший его за врага или наоборот, враг, чего-то алчущий.. В последнее верить нехотелось совсем. "Неможет быть! Так небывает!.." - ну немог поверить старлайт, что зло может крыться в такой милой и симпатичной девушке.
- Есть ли у тебя сфера порядка?
- А.. - рыжик чисто машинально ощупал карманы, прежде чем до него дошло, что именно от него потребовали в данный момент и снова поднял взгляд на синеглазку. Что и говорить, девушка была прекрасна, даже зная, что она враг.. "А враг-ли?.." - от внимательного взгляда Морио не ускользнули колебания, все еще едва-ли не физически чувствовашиеся со стороны Эллы. "Будь она истинным злом, она что, стала бы спрашивать? Я бы наверное уже почивал вечным сном, если бы это было так. Ну или был в пылу битвы, при определенном везении. " Рыжик поднялся из-за стола и сделал шаг навстречу синеглазке. Глупо? Может быть, но он все еще нехотел до конца поверить в то, что диктовала реальность.
- Сфера порядка? Она круглая и светится изнутри теплом? Я кажется видел такие в сувенирном магазинчике в лунапарке, но, честно, если бы я мог предположить, что они тебе придутся по вкусу, я бы купил. Честно. - рыжик снова улыбнулся своей наивной улыбкой, поймав измученный сомнениями взгляд девушки.

Подпись автора

......|с глаз долой..

Мотылек к огоньку,
Ключик к замку,
Черное — к белому,
Разделенное — к целому!

Нам дается лишь раз
Вознестись или пасть:
Испытания час,
Призывающий нас…

Шагни
В эту сферу огня,
Светом стань для меня,
Мы взлетим, словно два крыла!

В огонь
Я пойду за тобой,
Ибо в сердце любовь,
Что как пламя его светла!

В пламени творящем обретем,
Ключ, что выплавляется огнем!
Огнем!
Огнем!
Где мы вдвоем!

Сладко делить с тобой вдвоем
Боль испытания огнем!
Пылать живыми искрами,
В огне, как мы, неистовом!
Боль будет завтра, а пока
Бьется огонь в моих руках,
Соединяя в целое,
Черное
И белое!

Силу и власть!

Любовь, веру и страсть мою!

Единственный раз…

С тобой вместе дотла сгорю!

С тобой, вместе дотла сгорю!

С тобой в едином огне сгорю!

+3

397

Эти слова немного взволновали Виллюй. Был ли это простой комплимент или же юноша действительно видел её насквозь, знал, что её стихия именно лёд, страшащийся прикосновения хоть малейшего тепла. Но сейчас… Общение с Коу было вполне приятным, и оказался совсем не чопорным, как поначалу предполагала Эльса. В кое-то веки хотелось улыбаться, смеяться, шутить, забыть о работе, в конце-концов.

- Хм… Скажем так, такого мне никогда не говорили, - мягкая улыбка, но всё такая же холодная.

- А вы часто здесь бываете? - у паренька, как обычно, в одну секунду возникла уйма мыслей, которые он незамедлительно вывалил на голову новой знакомой, правда не все, а только часть, насколько хватило воздлуха в легких - Я не так давно здесь и практически везде впервые, вообще такой необычный город, столько людей, столько ярких красок, столько нового, иногда хочется чтобы в сутках было побольше часов, чтобы успеть везде, будет обидно, если что-то упустишь из внимания.. - рыжик заметил задумчивый взгляд девушки, направленный в его сторону.

- На самом деле не очень часто… Скорее напротив, редко. Обычно я предпочитаю готовить самостоятельно, но так вышло… В общем и без того невыносимая мною коллега меня чуть не убила, в буквальном смысле… - недовольно пробубнила девушка, после чего быстро добавила:
- Я работаю в научной лаборатории смешанной деятельности… К примеру, я занимаюсь компьютерами, там диагностика компьютеров, статистика и прочее… А одна из моих коллег работает над гибридами экзотических растений. И представьте себе – я просыпаюсь утром, а моё одеяло жуёт усовершенствованная венерина мухоловка, способная передвигаться и куда более агрессивная, в явном желании закусить мной напоследок. Оказалось, что растение сбежало, но это не оправдывает её! В итоге я поссорилась с Телулу… - недовольно пробурчала Вайлин.

- Работа? – не сводя взгляд от устройства, Вайлин пробубнила: «Вроде того…»

Похоже, юноша не до конца осознавал серьёзность данной ситуации, какие-то слова о том, чтобы они могли встретиться после работы, долетели до слуха девушки. Губы изогнулись в злой усмешке. «После работы? Навряд ли Вы останетесь живы…» - невнятно пробормотала девушка. Уже добрая половина посетителей кафе пялилась на странную парочку. Это явно не устраивало девушку, она быстро заморозила кафе со всеми посетителями, кроме их двоих. Взору Эльсы представилась весьма странная картина, сперва он порылся в карманах, потом всё ещё удивлённо взглянул на ней, а потом и вовсе ошарашил, потому что вопреки  всякой логики он подошёл к Элле почти вплотную, говоря о каком-то луна-парке со светящимися шариками. Шаг ей на встречу.

- Стой! – резко вскрикнула девушка, вытягивая вперёд с уже начавшим светится браслетом. – Осколки, - с некоторой паузой проговорила Вайлин, на её ладони уже начали возникать маленькие осколки стекла, беспорядочно вращающиеся вокруг своих орбиталей, попутно ноги Морио начали покрываться толстым слоем льда. – Что ж, теперь ты начинаешь понимать, что это не шутки? Мозаики… - с последним словом с ладоней сорвались осколки стекла и врезались в тело Коу. «Эти нано-машины проникают в тело и разрушают его, остаётся лишь душа...» - как-то без особого энтузиазма проговорила девушка. Определённо перерождение внесло огромную лепту в её душевное состояние. Теперь она уже не могла так просто убить, не могла смотреть как её же оружие приносит боль человеку. Во взгляде была только боль смешанная с грустью, будто она испытывала сейчас тоже самое, что и её жертва. Эльса отвела взгляд, стараясь не смотреть на Морио. «Я должна была… Это закон – не убьёшь ты, убьют тебя… Но ведь он не в чём не виноват… Быть может, у него даже и нет этой дурацкой сферы… Нет, я не могу… Не имею права…» - кулаки девушки сжались. «Как же я испортилась… Хватит с меня… Не хочу убивать…» - Вайлин резко развернулась к Коу, выставила вперёд правую руку и все осколки впитались обратно в ладонь, причинив достаточно боли юноше, но всё же не нарушая необходимых жизненных процессов. – Прости… Я не хотела… - больше для себя проговорила Грей.

Подпись автора

Toumei ni naritai
guracu ni toketai
Kitto kokoro sukitooru kara...
(с)Yakusoku

не страшись потерь...

Одежда: Чёрное платье до колена, талия немного завышена, без бретелек только некое подобие рукава через правое плечо, открытые, серебристые босоножки на шпильках, волосы распущены, на носу очки с прямоугольными линзами, для солидности.
С собой: Белая сумочка, косметичка, мобильник, на левой руке серебристый браслет, на правой руке браслет (личное изобретение Виллюй) - замаскированный портативный компьютер с голографическим монитором.
Настроение: Задумчивое.
Локация: Кафе.

+2

398

- Хм… Скажем так, такого мне никогда не говорили
Рыжик тихо засмеялся:
- Скажем так, все когда-то бывает впервые.
- На самом деле не очень часто… Скорее напротив, редко. Обычно я предпочитаю готовить самостоятельно, но так вышло…
- Вы тоже? - расплылся еще шире в улыбке паренек - Я тоже люблю готовить сам, я тоже редко бываю в таких местах. Ой, а знаете, а приходите в гости на выходные? Я угощу вас своим фирменным пирогом.. - рыжик, как обычно, торопился, торопился сказать и предложить и по-детски радовался пришедшей в голову мысли и спешил поделиться и высказать, и снова мысли мешались от невозможности высказать все и сразу, пока не отказали, надо сказать, предложить, объяснить.. Но всеже остановил себя, поняв, что девушка еще не договорила, что никуда не бежит и не отказывается, рыжик замолчал, конфузливо улыбнувшись. - Простите.
В общем и без того невыносимая мною коллега меня чуть не убила, в буквальном смысле… - недовольно пробубнила девушка, после чего быстро добавила:
- Я работаю в научной лаборатории смешанной деятельности… К примеру, я занимаюсь компьютерами, там диагностика компьютеров, статистика и прочее… А одна из моих коллег работает над гибридами экзотических растений. И представьте себе – я просыпаюсь утром, а моё одеяло жуёт усовершенствованная венерина мухоловка, способная передвигаться и куда более агрессивная, в явном желании закусить мной напоследок. Оказалось, что растение сбежало, но это не оправдывает её! В итоге я поссорилась с Телулу…
А рыжк представил! Янтарные глаза округлились от удивления, старлайт едва не воочию увидел эту картину, как огромный зеленый монстр, величиной с дом, нахльно жует одеяло и..
- Ого! Тут есть от чего поссориться! но вы не расстраивайтесь, подруга наверняка все поймет и к вечеру вы снова помиритесь - выводы паренек снова сделал в своей манере, базируясь на том, что важнее было для него самого-дружба и мир среди родных и близких - Она ведь наверняка не со зла.

Вроде того… - сказно было не очень разборчиво, но рыжик понял и сочувственно кивнул:
- Понимаю. Призвать может в любой момент.
После работы? Навряд ли Вы останетесь живы… - за сим последовала полная заморозка всех присутствующих на этот час в кафе. Морио недоверчиво оглянулся по сторонам. "Всеравно неверю!.."
- Стой! Осколки
Рыжик удивленно смотрел на руки девушки, где над запястьями словно лепестки, кружили какие-то светящиеся частицы. паренек перевел взгляд с них, снова на прекрасное личико, выискивая в глазах опровержение того, что видели глаза. дотянуться до талисмана было секундным делом, но он не торопился. Братики бы наверняка устроили ему выволочку за подобную безолаберность, но Морио до сих пор не верил. потому и не спешил.
– Что ж, теперь ты начинаешь понимать, что это не шутки? Мозаики… - с последним словом с ладоней сорвались осколки стекла и врезались в тело Коу. -Эти нано-машины проникают в тело и разрушают его, остаётся лишь душа...
Девушка отвернулась, светящиеся лепестки сорвались с ее ладоней и в тотже миг Морио почувствовал, словно тысячи ос в один миг вонзились в его тело. Паренек вздрогнул. Рука нащупала медальон и сжала его. Рыжик все еще неотрывно смотрел на девушку, упуская секунды, в которые еще мог спастись. Что-то недавало ему окончательно потерять веру. Возможно он был слишком наивен, а может быть действительно каким-то шестым чувством понимал других, даже мало знакомых ему людей, не спеша ставить крест или осуждать кого-то в чем-то. Его ноги уже были закованы в лед. Рука с медальоном была прижата к сердцу, вторая рука просто обняла его, будто так могла унять боль, а взгляд все еще был прикован к девушке. "Ну же.. Неужто я ошибся?.." еще секунда и заветные слова будут сказаны. Но вдруг Элла снова повернулась к нему. Даже сквозь туман боли, наплывавший на сознание, Морио слабо улыбнулся.
– Прости… Я не хотела…
Жалящие лепестки вдруг исчезли. Если бы ноги небыли скованы льдом, возможно рыжик бы и рухнул на колени, но благодаря этой негаданной опоре он все еще стоял, обнимая себя руками. Из уголка губ скатилась тонкая струйка крови. "Я знал!.. Ты не такая, как пытаешься быть." загляни девушка в его глаза, она бы без труда прочла эти мысли, так как они даже ярче, чем обычно, были написаны на мордочке рыжего старлайта.
- У каждого из нас.. Каким бы нибыло начало.. Всегда есть выбор.. - рыжик говорил отрывисто, мелко дыша - Какими нам быть.. решаем мы сами.. Я.. рад, что не ошибся.. - тихо договорил он, глядя на девушку.

Подпись автора

......|с глаз долой..

Мотылек к огоньку,
Ключик к замку,
Черное — к белому,
Разделенное — к целому!

Нам дается лишь раз
Вознестись или пасть:
Испытания час,
Призывающий нас…

Шагни
В эту сферу огня,
Светом стань для меня,
Мы взлетим, словно два крыла!

В огонь
Я пойду за тобой,
Ибо в сердце любовь,
Что как пламя его светла!

В пламени творящем обретем,
Ключ, что выплавляется огнем!
Огнем!
Огнем!
Где мы вдвоем!

Сладко делить с тобой вдвоем
Боль испытания огнем!
Пылать живыми искрами,
В огне, как мы, неистовом!
Боль будет завтра, а пока
Бьется огонь в моих руках,
Соединяя в целое,
Черное
И белое!

Силу и власть!

Любовь, веру и страсть мою!

Единственный раз…

С тобой вместе дотла сгорю!

С тобой, вместе дотла сгорю!

С тобой в едином огне сгорю!

+3

399

- Вы тоже? Я тоже люблю готовить сам, я тоже редко бываю в таких местах. Ой, а знаете, а приходите в гости на выходные? Я угощу вас своим фирменным пирогом, - от такого быстрого, а главное большого потока информации девушка только весело заулыбалась. Улыбка коснулась аккуратных губ Вайлин. – И с чем же Ваш фирменный пирог? На выходных? Навряд ли смогу… Наверное… Уж простите, но я постараюсь… - быстро добавила Грей, не желая расстраивать паренька. Замолчав, он лишь как-то конфузливо улыбнулся со словами: «Простите». - Ничего страшного.

Видимо, у молодого человека было прекрасное воображение, и он уже представил всё во всех красках, его глаза округлились от немалого удивления. Чего только стоил последующий возглас:
- Ого! Тут есть от чего поссориться! Но вы не расстраивайтесь, подруга наверняка все поймет, и к вечеру вы снова помиритесь. Она ведь наверняка не со зла, - девушка насупилась. – Коллега – не значит подруга, она никогда меня не переносила… Вообще не очень приятная леди… Меня не терпит, вечно насолить пытается, я полагаю, что и этот цветок она решила испытать на мне с той же целью.

Когда светящиеся осколки сорвались с ладоней Вайлин и врезались в тело Коу, ведьмочка будто бы наяву ощутила его боль. «Нет… Я становлюсь слишком мягкотелой! Слишком… Это… Так не должно быть… Это неправильно… Я родилась такой… И должна такой умереть… Я злая… У меня нет души и никогда не будет… Ну, что же ты стоишь? Спасайся если можешь… Неужели я ошиблась? Ты всего лишь человек? Тогда у тебя точно не может быть сферы порядка… Я ошиблась… Да! Наверняка я ошиблась!». Эльса кинула косой взгляд на жертву: он стоял со странным, каким-то печальным видом, прижимая руки к груди, словно моля её о прощении, во взгляде было что-то невыносимо жалостное, то, что заставляло сжиматься сердце Грей.

Было стыдно смотреть в глаза юноши, она отчаянно пыталась отвести взгляд. Ей было стыдно, ужасно стыдно.
- У каждого из нас.. Каким бы ни было начало.. Всегда есть выбор.. Какими нам быть.. решаем мы сами.. Я.. рад, что не ошибся.. - тихо с придыханием проговорил он, в упор, глядя на Вайлин. Даже спиной она могла бы почувствовать этот прожигающий взгляд. – Я проклята судьбой, я родилась такой и такой умру. Я следовала за покорителями мира. Всегда… - сперва её костюм стал покрываться толстой коркой льда, затем ледяной покров исчез, унося с собой и костюм ведьмы. Она осталась в своей земной одежды, в том самом платье, в котором была с самого начала. Эльса опустилась на один из оледеневших стульев, закрыв лицо руками. По сути, ей было всё равно, что происходит сейчас вокруг. Её родная стихия придавала ей сил, не давая до конца сходить с ума. Ноги девушки также стали покрываться льдом. Но она не собиралась полностью становится льдом, умирать или что-то в этом роде, это был какой-то секундный порыв.

Подпись автора

Toumei ni naritai
guracu ni toketai
Kitto kokoro sukitooru kara...
(с)Yakusoku

не страшись потерь...

Одежда: Чёрное платье до колена, талия немного завышена, без бретелек только некое подобие рукава через правое плечо, открытые, серебристые босоножки на шпильках, волосы распущены, на носу очки с прямоугольными линзами, для солидности.
С собой: Белая сумочка, косметичка, мобильник, на левой руке серебристый браслет, на правой руке браслет (личное изобретение Виллюй) - замаскированный портативный компьютер с голографическим монитором.
Настроение: Задумчивое.
Локация: Кафе.

0

400

– И с чем же Ваш фирменный пирог? На выходных? Навряд ли смогу… Наверное… Уж простите, но я постараюсь…
- Пирог? С хорошим настроением! - золотистый взгляд лучился энтузазизмом и озорством - Ничего, за этими выходными будут и следующие, да.. Давайте договоримся, когда вам захочется кусочек позитива, встретимся снова? - рыжик тряхнул огненной головой. Он всегда находил компромисы, ведь безвыходных ситуаций небывает.
– Коллега – не значит подруга, она никогда меня не переносила… Вообще не очень приятная леди… Меня не терпит, вечно насолить пытается, я полагаю, что и этот цветок она решила испытать на мне с той же целью.
- Зачемже она таких монстров растит? - старлайт хлопнул глазами - Надо было накормить это растение пургеном и посмотреть, что получится в таком случае - выдал юноша первую пришедшую на ум мысль, озорно блеснув глазами. Нет, он не пылал коварством, просто сейчас всецело занял сторону своей новой знакомой, представляя себе, что какая-то злая, хихикающая тетка пыталась навредить этой милой леди. правда, ему и самому было интересно, что может выйти из подобной шкоды. он бы даже подписался поучаствовать в этом приключении с превеликим удовольствием.

Сколько жил, Морио никогда не понимал, как ни пытался, из-за чего происходит столько сражений? Почему кому-то всегда неймется? Зачем нужно устраивать войны? Что может быть драгоценнее улыбки, вздоха, смеха родного существа рядышком? Что может быть прекраснее первых лучей восходящего солнца? Почему все это нужно непременно губить, топтать, уничтожать? Ведь.. Этого добра на всех хватит, почему бы не жить и радоваться? Иногда рыжику для счастья было достаточно всего лишь солнечного света, просыпаясь утром, разбуженный первыми лучиками, Морио сам не знал, почему вдруг на лицо легла улыбка, а на душе стало тепло. Он сражался и был воином. но не потому, что его прельщали битвы. Просто он защищал то, что для него дорого, но никогда не стремился применять силу везде где непопадя. большинство конфликтов ведь всегда можно разрешить миром. Зачем причинять кому-то боль?..

– Я проклята судьбой, я родилась такой и такой умру. Я следовала за покорителями мира. Всегда… - трагично изрекла девушка и опустилась на стул, тутже начав покрываться льдом. Морио рванулся следом, умудрившись сломать ледяную корку, покрывавшую ноги. Возможно просто потому, что звездные воины, они ведь не обычные люди, и силой наделены поболее. А может быть просто потому, что Элла так пожелала. Тут уж оставалось только гадать, но рыжик не стал задумываться над этим. Он хотел подойти к девушке и каснуться плеча, но сдержался, оставшись на месте, только сменив позу. Пальцы перебирали края медальона-возможно этого и не понадобится сегодня:
- А зачем ты следовала за ними? Может быть я смогу наконец понять что-то.. Ведь.. Вот зачем тебе завоевывать целый мир, когда он и так твой? Воздух, которым мы дышим, солнце, лед.. - Морио оглянулся по сторонам. Покрывшие кафе кристаллы льда поблескивали в проникавших сквозь полупрозрачные занавеси лучах солнца. зрелище было прекрасно, и он бы мог созерцать это бесконечно и даже попытаться нарисовать, если бы все изящество этого блеска не омрачали пусть немногочисленные, но всеже присутствующие здесь фигурки люде, застывшие в самых разнообразных позах. - Вот смотри, пока этот мир живет и движется, пока у каждого есть свои мечты, какой он красивый и разнообразный. Но уничтожь все и все остановится. И ты останешься один на один с неподвижностью времени. - рыжик замолчал, переводя дыхание. - Ты можешь попробовать уничтожить все сразу, а можешь попробовать посмотреть и понять, а вдруг ты сможешь по-другому? Он никуда ведь не денется.

Подпись автора

......|с глаз долой..

Мотылек к огоньку,
Ключик к замку,
Черное — к белому,
Разделенное — к целому!

Нам дается лишь раз
Вознестись или пасть:
Испытания час,
Призывающий нас…

Шагни
В эту сферу огня,
Светом стань для меня,
Мы взлетим, словно два крыла!

В огонь
Я пойду за тобой,
Ибо в сердце любовь,
Что как пламя его светла!

В пламени творящем обретем,
Ключ, что выплавляется огнем!
Огнем!
Огнем!
Где мы вдвоем!

Сладко делить с тобой вдвоем
Боль испытания огнем!
Пылать живыми искрами,
В огне, как мы, неистовом!
Боль будет завтра, а пока
Бьется огонь в моих руках,
Соединяя в целое,
Черное
И белое!

Силу и власть!

Любовь, веру и страсть мою!

Единственный раз…

С тобой вместе дотла сгорю!

С тобой, вместе дотла сгорю!

С тобой в едином огне сгорю!

+2

401

- Пирог? С хорошим настроением! - золотистый взгляд лучился энтузазизмом и озорством, - такой явный оптимизм просто впечатлял, обычно ведь Грей не была слишком уж податливой, весёлой и прочее, и прочее, и прочее. Сейчас же необычайное, непривычное количество улыбок и смеха. Вайлин на девяносто девять процентов уверена, что если бы кто-нибудь из коллег увидел её сейчас, не узнали бы, сказав: «Да, кто же эта дама? Очень знакома… Нет, что Вы, это не Вайлин!». Лёгкая улыбка мелькнула на её губах, но отвечать она ничего не стала.

- Зачем же она таких монстров растит? - старлайт хлопнул глазами - Надо было накормить это растение пургеном и посмотреть, что получится в таком случае, – в первый момент Вайлин непонимающе уставилась на юношу. «Пурген? Растению?» - только и смогла выдавить девушка, но через секунду она уже весело смеялась. – Уж простите… Под рукой не оказалось… - сквозь смех проронила ведьмочка. – Зачем выращивает? Странный вопрос… У каждого свои пристрастия, например, я люблю компьютерами заниматься, а Телулу любит опасные растения… - Эльса развела руками. Колкая полуулыбка. «Конечно же… Буду я раскрывать истинные причины сотворения этих страшилок… Защитный механизм, что поделать… Эти кошмарики неплохо обороняют её, помогая в бою…»

Видимо ледяной покров значительно ослаб, когда Вайлин отвлеклась и больше не была намеренна сосредотачиваться на такой ненужной мелочи. Но и продолжать разговор как-то не хотелось. Когда её новый знакомый рванул из уже разлетающейся на куски ледяной ловушки, девушка подумала, что вот, сейчас он уйдёт и оставит наедине со своими мыслями. Ведь он наверное и не понял в чём тут дело и за какие провинности напали на него и на всех этих людей в кафе. Но нет, он приблизился к ней, Эльса была ледяным созданием до мозга костей, а потому всегда чувствовала, если в холодном «коконе», коим она сделала кафе, около неё появлялось тепло. Но кажется, он ничего не предпринимал. «Он хочет убить меня? Отомстить?» - почему-то сейчас было всё равно, видимо накатил очередной приступ ужасной меланхолии. Грей так и сидела неподвижно, не смотря на юношу, не пытаясь что-то предпринять.

- А зачем ты следовала за ними? Может быть, я смогу, наконец, понять что-то.. Ведь.. Вот зачем тебе завоевывать целый мир, когда он и так твой? Воздух, которым мы дышим, солнце, лед.. – на губах мелькнула холодная улыбка. – Ты ещё здесь? – Грей подняла взгляд, слишком быстрый скачок на «ты», она бы так никогда не сказала в нормальной беседе. Хотя, сейчас обстоятельства с трудом можно назвать «нормой». – На этот вопрос я также затрудняюсь ответить, как и на тот, почему ты остаёшься здесь? Ведь я тебя только что чуть не убила. Разве тебя это не пугает? Ведь я могу повторить попытку. Зачем? У тёмных созданий, таких, как я, нет другого выбора. Просто это наша судьба и ей не стоит противиться. Иначе… Иначе и жизни не долго лишиться, - с улыбкой, будто бы сейчас она возвещала о том, что решила какую-то ну очень сложную логическую задачу, а то и поставила мировой рекорд, проговорила девушка. - А ледяные глыбы… Видимо это единственные, кто может понять меня в этом мире… - лёгкая усмешка, заметная ирония в голосе.

- Ты можешь попробовать уничтожить все сразу, а можешь попробовать посмотреть и понять, а вдруг ты сможешь по-другому? Он никуда ведь не денется, - в одно мгновение лёд, сковывавший девушку, исчез, она собиралась просто встать и уйти, продолжать этот разговор было верхом глупости. - Я не уничтожаю без приказа, да и вообще, будь моя воля, я бы была самым обычным жителем этого города. Но не сложилось.

Подпись автора

Toumei ni naritai
guracu ni toketai
Kitto kokoro sukitooru kara...
(с)Yakusoku

не страшись потерь...

Одежда: Чёрное платье до колена, талия немного завышена, без бретелек только некое подобие рукава через правое плечо, открытые, серебристые босоножки на шпильках, волосы распущены, на носу очки с прямоугольными линзами, для солидности.
С собой: Белая сумочка, косметичка, мобильник, на левой руке серебристый браслет, на правой руке браслет (личное изобретение Виллюй) - замаскированный портативный компьютер с голографическим монитором.
Настроение: Задумчивое.
Локация: Кафе.

+2

402

Пурген? Растению?
Морио от души рассмеялся вместе с девушкой:
- Но оно же покушалось на одеяло? К томуже, эффект наверняка был бы интересен и вашей подру.. ой, коллеге - весело предположил рыжик. Почему-то в этот момент стало легко и весело. Рыжик забылся. Сейчас он вовсе позабыл думать о чем-то постороннем, кроме новой знакомой. Хотя, он всегда легко сходился с людьми, в большинстве случаев. Легко уживался в толпе, это на сцене он был звездой, в обычной же жизни, узнавали его редко-на смену хвосту приходила немного растрепанная прическа, самая обычная, не звездная одежда и рыжик отправлялся на поиски нового приключения, к новым встречам и находкам. Апельсин любил жизнь во всех ее проявлениях, но нелюбил быть сторонним наблюдателем. Чтобы потом не сожалеть о том, чего не сделал, нужно непременно быть активным участником. Нельзя упускать ни минуты, ни мгновения, ни вздоха, ведь потом этого может и не повториться. Рыжик знал, он на своем опыте успел испытать. События, которые упорно задвигались в памяти на задний план, о которых нехотел вспоминать, они многому его научили. Он нехотел повторять прежних ошибок. А значит, нужно жить! Жить, дыща полной грудью и добиваясь, осущестувляя все желания, все мечты!
– Зачем выращивает? Странный вопрос… У каждого свои пристрастия, например, я люблю компьютерами заниматься, а Телулу любит опасные растения…
- Ах да, вы правы. Наши увлечения, то, что строит нашу жизнь и недает скучать. А это - рыжик кивнул на запястье девушки, где был то-ли мини-компьютер, или что-то вроде того - Это тоже ваше изобретение? Я подобных еще не видел. Наверное это жутко интересно, создавать что-то новое, воплощать в реальность задуманное..- Морио мечтательно улыбался. Все-таки утро прошло не зря, ведь он встретился с такой интересной личностью. Человек, который что-то придумывает и воплощает это в жизнь просто немог быть скучным или пустым. рыжик восторженно смотрел на новую знакомую.

Когда Морио рванулся к девушке, она даже не обернулась, продолжая смотреть куда-то, словно вовнутрь себя. Рыжик все-таки подошел ближе. Он не боялся, просто незнал, насколько комфортно это будет для новой знакомой.
– Ты ещё здесь?
Морио сел на пол, облокотившись спиной на стул:
-Я все-таки хочу понять..
– На этот вопрос я также затрудняюсь ответить, как и на тот, почему ты остаёшься здесь? Ведь я тебя только что чуть не убила. Разве тебя это не пугает? Ведь я могу повторить попытку.
Старлайт усмехнулся:
-Не сомневаюсь, что ты можешь повторить, у тебя достаточно силы для этого. Почему не бегу? Потомучто, если бы ты хотела убить, мы бы с тобой сейчас уже не разговаривали. Значит есть что-то, с чем ты, может быть пока еще не осознанно, но пытаешься бороться, возможно я смогу тебе помочь..
Зачем? У тёмных созданий, таких, как я, нет другого выбора. Просто это наша судьба и ей не стоит противиться. Иначе… Иначе и жизни не долго лишиться
-Лишиться жизни можно и в борьбе со светом, и что произойдет раньше, никто не в силах предсказать. Так, если конец всеравно один, почему бы не попытаться?
- А ледяные глыбы… Видимо это единственные, кто может понять меня в этом мире…
Рыжик поднялся и все-таки положил руку на плечо девушки:
-В этом ты ошибаешься.. просто оглянись вокруг. Замыкаясь в себе мы многое упускаем из вида..
- Я не уничтожаю без приказа, да и вообще, будь моя воля, я бы была самым обычным жителем этого города. Но не сложилось.
Рыжик немного устало улыбнулся:
-Обычной жительницей ты никогда не станешь, неординарный человек, чем-то интересующийся, никогда не станет средним обывателем. В любом случае, как ты можешь говорить об этом, если ты даже не пробовала? Пока еще время есть. - он снова сел на пол, сказывался полученный удар. Старлайт прислонился затылком к спинке стула-У тебя еще есть шанс. И, ты ведь еще не попробовала моих пирогов. Может не стоит торопиться? - золотистые глаза снова лучились озорством, какбудто ничего не произошло, а они все еще сидели и беседовали за столом.

Подпись автора

......|с глаз долой..

Мотылек к огоньку,
Ключик к замку,
Черное — к белому,
Разделенное — к целому!

Нам дается лишь раз
Вознестись или пасть:
Испытания час,
Призывающий нас…

Шагни
В эту сферу огня,
Светом стань для меня,
Мы взлетим, словно два крыла!

В огонь
Я пойду за тобой,
Ибо в сердце любовь,
Что как пламя его светла!

В пламени творящем обретем,
Ключ, что выплавляется огнем!
Огнем!
Огнем!
Где мы вдвоем!

Сладко делить с тобой вдвоем
Боль испытания огнем!
Пылать живыми искрами,
В огне, как мы, неистовом!
Боль будет завтра, а пока
Бьется огонь в моих руках,
Соединяя в целое,
Черное
И белое!

Силу и власть!

Любовь, веру и страсть мою!

Единственный раз…

С тобой вместе дотла сгорю!

С тобой, вместе дотла сгорю!

С тобой в едином огне сгорю!

+1

403

Морио ожидал ответа, но девушка молчала. Рыжик вздохнул. Он всеравно непонимал. Для любящего жизнь во всех ее проявлениях старлайта было совершенно непонятно стремление к уничтожению. Все войны, сражения, все драки, ссоры и тому подобное, ведь все это лишь отнимает драгоценное время, когда бы его можно бы было потратить на веселье, на путешествия, на.. Да он мог бы привести сотни примеров всего интересного, чем можно заполнить свою жизнь, ведь вокруг было столько всего интересного, непознанного.. Рыжик вздохнул, так и не получив ответа:
- Ты зря так категорична к себе. Будь ты на самом деле такой злой, ты бы не сомневалась. Я не верю, что ты такая. Ты такая красивая, изящная, у тебя такие интересные увлечения.. Я всеже хотел бы угостить тебя пирогом и еще раз встретиться. - рыжик поднялся, использовав как опору спинку стула. Несмотря на некоторую наивность, он вовсе небыл глуп. Морио отлично понимал, что для того, чтобы посаженные семяна проросли, нужно время. Элла засомневалась. Безусловно сейчас она не примет никакого решения, а если он вдруг будет настаивать, то скорее всего отставит в сторону сомнения. А рыжику хотелось верить. Иначе он не умел. - Давай встретимся снова здесь же через неделю? - предложил старлайт. Девушка все молчала. Но юноша знал, что его слова были услышаны. Да, глупо было у врага выспрашивать встречи. Братья скорее всего уже давно сражались бы. Но была-ли она врагом? Рыжик так и не получил ответа, но лед вокрул начал подтаивать. Рыжик кивнул и медленно похромал к выходу. Все-таки удар, полученный им от Эллы был не слабый. Но рыжик не думал сейчас об этом. Добраться до дома, а там уж, отлежится как-нибудь. У входа он обернулся, снова посмотрев на девушку:
- Не забудь, через неделю. - золотистые глазки озарились улыбкой. А затем рыжик вышел на улицу. Температура здесь намного отличалась от той, что была в кафе, Мори уже успел немного привыкнуть к холоду сковавшего все внутри льда, поэтому, выйдя на улицу, ему показалось, что снаружи царит небывалая жара. Немного постояв у двери, привыкая к температуре и отдыхая, старлайт потихоньку похромал в сторону дома.

------квартира группы "Пять звезд"

Подпись автора

......|с глаз долой..

Мотылек к огоньку,
Ключик к замку,
Черное — к белому,
Разделенное — к целому!

Нам дается лишь раз
Вознестись или пасть:
Испытания час,
Призывающий нас…

Шагни
В эту сферу огня,
Светом стань для меня,
Мы взлетим, словно два крыла!

В огонь
Я пойду за тобой,
Ибо в сердце любовь,
Что как пламя его светла!

В пламени творящем обретем,
Ключ, что выплавляется огнем!
Огнем!
Огнем!
Где мы вдвоем!

Сладко делить с тобой вдвоем
Боль испытания огнем!
Пылать живыми искрами,
В огне, как мы, неистовом!
Боль будет завтра, а пока
Бьется огонь в моих руках,
Соединяя в целое,
Черное
И белое!

Силу и власть!

Любовь, веру и страсть мою!

Единственный раз…

С тобой вместе дотла сгорю!

С тобой, вместе дотла сгорю!

С тобой в едином огне сгорю!

0

404

>> Дворец Принца Алмаза >> Тронный зал

Усаги пребывала в замешательстве. Неожиданно, для себя самой, она оказалась в уютном кафе вместе с Макото. Однако она так и не нашла Минако, а значит ей не зачем было возвращаться.
– Что же делать? – простонала Цукино, – Минако где-то совсем одна. А мы до сих пор так ничего и не придумали!!!
Она повисла на плече Мако и принялась громко заунывно ныть.
– Я так надеялась, что Алмаз поможет нам приструнить Мудреца! Ну, почему все так ужасно… Еще и Амии совсем не отвечает!!! Если бы она была с нами, она бы нашла выход.
В этот момент к подружкам подошла официантка:
– Что будете заказывать? – произнесла девушка свою стандартную фразу.
Усаги подняла на нее полные слез глаза и застыла. Впервые в жизни Усаги Цукино, кажется, не хотела есть. Впервые в жизни она не могла думать о еде, оказавшись там, где только этим стоит заниматься.

Подпись автора

http://s004.radikal.ru/i206/1006/2b/e6a3603d8313.gif

Жить - хорошо....А хорошо жить - еще лучше (с)
___________________________________________________
((((( Хочешь, чтобы все узнали? Скажи шепотом )))))

Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем, и она тиха.
(с) Анна Ахматова

+1

405

>> Дворец Принца Алмаза >> Тронный зал
Последние дни бьли очень насыщенными на события, насыщенным до такой степени, что у некоторых такого и за год не происходит. И вес бы ничего, если все впечатления были положительными и не заставляли долго  упорно думать, анализировать, сомневаться и принимать какие- либо решения. У кино голова уже шла кругом, она конечно скучала по боям, приключениям и разрядам молний, но это было слишком даже для нее. Девушка была немного раздражена, может от недосыпа, может от чего-то еще...
Вам нужно найти остальных, поскольку именно это является частью нашего плана. Получается, что... Привёл, угостил, и отпустил обратно, я буду следить за вашими успехами.- девушки оказались в кафе
Кафе? Он совсем больной чтоле...- к счастью посетителей не было и официанты и сотрудники кафе не заметили чудесного появления девушек из воздуха
Найти остальных... Часть плана... Следить...- девушка только начала анализировать и совмещать все слова в логическую цепочку, как ее мысли перебили громкие слова Усаги, при чем сказанные прям на ухо воительнице
Минако? Точно, за всей этой суматохой, я совсем позабыла о цели прибытия  во дворец. Я ужасная подруга-  на остальные фразы Макто лишь поддакивала принцессе, в знак согласия с ее мыслями...
– Что будете заказывать?- в ответ послышалась лишь тишина, как бы это не парадоксально звучало, что не могло не привлечь внимание Кино
Усаги...- Макото взглянула на принцессу, ее глаза были полны слез.
Только не это... Если она начнет плакать, то может сказать что-нибудь лишнее- разумеется ей как подруге хотелось успокоить и поддержать ее, хотя и ее внутренний стержень сильно подкосился за это парочку дней.
- Не обращайте внимания, у моей подруги был сегодня очень сложный день...- девушка полушепотом, прикрывая рот рукой добавила официантке
- неудачное свидание...- девушка вяло выдохнула, после чего обычным голосом и  улыбкой на лице
- И чтобы ее подбодрить дайте нам двойную порцию мороженого "Микс"- она взглянула на Усаги. - Пожалуй лучше тройную, самое вкусное пирожное и зеленый чай- девушка вес записала и ушла, дав воительницам обсудить
Успокоить нервы нам не помешает, да и в таком состоянии мы точно ничего не придумаем.
Банни, ты правда думаешь, что Алмазу можно доверять?- хотелось спросить Макото у оданго, но это однозначно было бы неудачное начало разговора
- Если бы с нами была Ами, чтобы она могла придумать? Не думаю что вместе мы не сможем найти выход из ситуации. Вместе мы сила- Мако взяла подругу за руку и улыбнулась
Хоть во дворце мы и не смогли ничего сделать...

+2

406

Усаги очень переживала за Минако. Впрочем, не только судьба Сейлор Венеры беспокоила ее сейчас. На ее призыв о помощи отозвалась одна лишь Мако и то скорее она просто оказалась в нужном месте, в нужное время скорее случайно, чем намеренно.
«Что же происходит? – думала Усаги, - Где все остальные девочки?» О том, где находятся Ами, Харука, Мичиру, Сетцуна и Хотару – Усаги не знала ничего. Зато она моментально вспомнила о том, что Рей и Мамору оставались на набережной, когда она бросилась на выручку Минако. Что если они не справились с Нехеленией? Что если тоже попали в плен или потеряли силы? Может быть Усаги была не права оставив их одних?

Мако между тем общалась с официанткой и делала заказ. До слуха Цукино долетела фраза про зеленый чай. Обычно девочка относилась к этому напитку весьма благосклонно, но сейчас сказала:
– Фуууу, не хочу чай! Принесите лучше какао с мармеладиком…

Маленький, тающий в горячем напитке мармелад  - вот  все что нужно расстроенной девушке! Нельзя сказать, чтобы Усаги ценила мармелад больше чем шоколад или скажем, пирожки с мясом, но эта простая идея с мармеладом в какао казалась ей просто гениальной. Удивительный вкус какао доказывал, что можно быть никакой хозяйкой, главное изобретательность. Вспомнив о своих хозяйственных способностях, Усаги снова вернулась мыслями к Мамору, а вместе с ним и к Рей. В этот момент Макото как раз и произнесла:
- Если бы с нами была Ами, чтобы она могла придумать? Не думаю что вместе мы не сможем найти выход из ситуации. Вместе мы сила

Желая подбодрить подругу, Кино взяла Усаги за руку. Цукино слабо улыбнулась. Новые тревожные догадки стали пытать ее.
«Макото оказалась во дворце только потому что попала в плен к Рубиусу. Минако похищена Мудрецом. Рей и Мамору сражаются с Нехеленией. Что происходит с остальными мне вообще не известно…А что если…»

– Макото...-
Усаги всхлипнула, - Макото…мне страшно!
Усаги прилегла на столик, закрылась руками и заплакала. Нехороших мыслей было слишком много и ей совсем не хотелось к ним возвращаться, а какао все не несли.
– Я подвела Мамору…теперь он меня не простит…и не женится на мне. А может быть он и Рей тоже попали в беду, - призналась она подруге из своего «укрытия», продолжая всхлипывать, - Мамору и Рей остались на набережной с Нехеленией. Она совсем не добрая…А я когда Мудрец похитил Минако, встретила Алмаза и отправилась с ним. Я думала мы быстро сможем найти Минако, но этого не случилось…
Усаги заревела еще громче.
– А еще Алмаз признался, что меня любит, что мне теперь с этим делать? Почему он не мог сказать это потом? Будто мало у меня забот… Скажи он это потом, может быть я смогла бы что-то придумать. Я ведь только и хочу чтобы все были счастливы. Я так не хочу причинять никому боль, но мне кажется, что я предала Мамору…и он меня теперь никогда не простит. Я оставила его одного  и вместо того чтобы быть с ним кушала вкусности у Алмаза и слушала о его чувствах ко мне. А я ведь только хотела помочь Минако. И все-таки мне очень жалко Алмаза… Но он обязательно должен встретить хорошую девушку, а я…я наверное не хорошая. Я никого не могу спасти…Я даже не знала, что ты была в беде….

Наконец, официантка принесла их заказ. Усаги взяла какао и принялась доставать мармеладик, пока он не растаял полностью. Уничтожив весь мармелад, Усаги поуспокоилась.
– Макото, ты думаешь, мы правы, что здесь сидим? Рей не отозвалась на мой призыв, что если им нужна помощь на набережной? И я теперь совсем не знаю, как помочь Минако…

Усаги посмотрела на обручальное кольцо на своем безымянном пальце и так и не решилась спросить подругу: «Как думаешь, он меня простит?»

Отредактировано Usagi (2012-06-09 11:40:47)

Подпись автора

http://s004.radikal.ru/i206/1006/2b/e6a3603d8313.gif

Жить - хорошо....А хорошо жить - еще лучше (с)
___________________________________________________
((((( Хочешь, чтобы все узнали? Скажи шепотом )))))

Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем, и она тиха.
(с) Анна Ахматова

+3

407

====> Дом Минако Айно

Мина шла по улице, слегка пошатываясь, поэтому ухватилась под руку за Амари. В который раз удивляясь, что алкоголь на неё слабо действует. Погода была весьма благоприятной для прогулок. Но на погоду Мина обращала внимание в самый последний момент. Изначально в голове крутилась только одна мысль - как они могли так её подставить!
-Нет ну только представь....прислать девушку...ну что за несправедливость, а? Негодовала блондинка. Хотя возможно для Амари это было наоборот спасение? Наверное она уже пожалела, что спала её.Но что поделать, такова жизнь - несправедливая.
На подходе к кафе Мина уже оживилась и была готова к бою. Войдя в кафе, она не оглядываясь подошла сразу к официантке, которая стояла у барной стойки и потребовала администратора. Девушка удивилась, пытаясь сначала сама разобраться, но мина была непреклонна. Та исчезла, и только после этого оглядела помещение. Блондинка с оданко...оданго...
-Усаги! Завопила Мина и подбежала к их столику. В последний раз они виделись как раз тогда, когда Мудрец её похитил. Черт, а я ведь забыла ей  сообщить, что спаслась... Рядом с ней сидела Мако, и Мина была рада увидеть её. Надеюсь в этот раз враг не нарушит их идиллию, и они смогут спокойно посидеть. -Мако, рада видеть. Надеюсь с вами все в порядке. Девушка подсела к их толику и тут вспомнила про Амари. -Кстати говоря, это Амари - Мина посмотрела в сторону темноволосой девушки- Как я поняла, личный телохранитель Сапфира. И еще она спасла меня из лап мудреца...и вообще она очень хорошая. А это мои подруги , Усаги и Мако, они же Сейлор мун и Сейлор Юпитер. Представила всех Мина и со спокойной душой замолчала, совершенно забыл про администратора.

Отредактировано Мин-ка (2012-06-14 19:30:59)

0

408

====> Дом Минако Айно

Амарико летела по улице вслед за возмущавшейся блондинкой, удивляясь про себя - столько выпить и развить такую скорость. Видимо возмущение Мины действительно не знало границ. Воительница не совсем понимала, в чем дело, почему же сеньши так возмущается и куда они все-таки мчатся, что за пожар случился. Но старалась не отставать.
-Нет ну только представь....прислать девушку...ну что за несправедливость, а?
- Наверное они просто перепутали твой заказ - пожала плечами воительница - С кем не бывает.
Сейчас ей оставалось только следовать за блондинкой. Хмель почти выветрился, жажда осталась.
"Все-таки странно. Она что, одними мармеладками питается?"
- А бежать обязательно? МОжет быть можно было все-таки позвонить? - все также на бегу поинтересовалась девушка. Но вопрос запоздал - они уже были у кафе и Мина стремительно влетела вовнутрь и тутже начала возмущаться. Амарико с некоторым удивлением и интересом наблюдала за происходящим. Что же будет дальше? В голове уже рисовалась картина, как Минако, с победным видом, топает домой, таща на плече завернутого в подарочную упаковку курьера.
-Усаги! - досмерти перепугав и запутав официантку, Мина не успокоилась на достигнутом, едва работница кафе скрылась из вида, как блондинка нашла новый повод выплеснуть свою неуемную энергию.
"Усаги?" - Амарико обернулась и вздохнула с облегчением. Раз Усаги была здесь, значит принцу ничего не грозило. Конечно Мина путанно пыталась разъяснить что-то насчет того, что принцу ничего не грозит, но мало-ли. Так будет спокойнее. Мина уже уселась рядом с подругами, когда Амари подоспела вслед за нею. Этот блондинистый вихрь везде успевал, не успеешь и глазом моргнуть.
-Кстати говоря, это Амари - Мина посмотрела в сторону темноволосой девушки- Как я поняла, личный телохранитель Сапфира. И еще она спасла меня из лап мудреца...и вообще она очень хорошая. А это мои подруги , Усаги и Мако, они же Сейлор мун и Сейлор Юпитер.
- Добрый день. - улыбнулась Амари, здороваясь со всеми и кивнула Мако - Мы уже имели случай познакомиться.
"Хм, что-то у нас уже входит в привычку, знакомиться на корабле Рубиуса. Может быть стоит ему  предложить открыть там агенство знакомств? Покачто у него хорошо получалось."
Хоть и были знакомы, но Амарико незнала пока, как вести себя - слишком уж "необычны" были обстоятельства их знакомства. Конечно в тот раз принц стремился спасти сеньши, но, учитывая недоверие последних к нему, врядли к ней отношении будет иное.

Отредактировано Амари (2012-06-19 10:37:32)

Подпись автора

http://s39.radikal.ru/i086/0909/15/57411dbc0d75.gif

Одна голова хорошо, а две небывает... к сожалению...

отношения|скрыть

Семья: нет таковой.
Друзья:
Лучшие друзья: Сэйен
Симпатия:
Уважение:
Флирт:
Любовь:
Враги: враги принца - мои враги.
Неприязнь:
Нейтрал:
Знакомые: все, с кем хотя бы раз встречалась.

+2

409

В кафе не было большого скопища посетителей и было довольно-таки тихо, что позволяло спокойно думать, не сбиваясь с намеченной мысли.
Алмаз действительно считает нас союзниками, или же мы очередные пешки в его коварных планах и он избавится от нас, после уничтожения мудреца? Или же... Хотя после того как мы уничтожим мудреца, что остается делать темной Луне, кроме как порабощения Земли?- на Макото нахлынули воспоминания недавних событий...
Рубиус... Доберусь я до тебя,в се твои рыжие волосы повыдираю
– Макото... Макото…мне страшно! - в глазах Усаги по-тихоньку начали скапливаться прозрачные, как лед слезы.  За минуту она выпалила из своих уст, столько информации, что брюнетка даже и не успела уловить всех моментов и даже не успела нче8о ответить как подруга ее уже ревела лежа на столе. К счастью в этот момент принесли заказ. Оданго сразу же принялась за поедания мармелада, с каждой съеденной мармеладиной грусть Усаги улетучивалась в небытие. Макото намного улыбнулась.
Ну хоть что-то в этом мире не меняется, в том состоянии с ней было бы очень трудно разговаривать.- Макото подвинула к Банни тройное мороженое, политое шоколадом.
- Лопай.
Мамору не простите ее? Но за что? И правильно ли будет ее сейчас спрашивать, когда она только только успокоилась. Да и мне ли судить о отношениях, той у которой романтические отношения длились максимум пару недель... Эх, она такая счастливая. И в тот же момент несчастная, на ее хрупких плечах лежит будущие планеты. Макото, хватит нюни распускать, подбодри ее!- пауза была незначительной
- Усаги, ты и Мамору- союз который не разрушит и величайшее зло на планете. Сколько вы уже пережили вместе и сколько раз им пытались манипулировать, но ваша вера в друг друга и ваши чистые искренние чувства всегда побеждают, именно по этому вы до сих пор вместе. У каждой пары бывают...- сбил с мысли чей-то громкий и пронзительный крик почти над ухом
-Усаги! Мако, рада видеть. Надеюсь с вами все в порядке? - да вы правы, это была принцесса любви
Слава богу с ней все в порядке-  знак приветствия Макото махнула рукой. Однако рядом с Минако стояла еще одна девушка
А это кто такая? Кажется я ее уже видела... Только где?- Кино попыталась вспомнить, но что-то не особо получалось.
-Кстати говоря, это Амари- данная информация не сильно помогла опознать девушку, в раздумьях Макото отхлебнула немного чаю.
А это мои подруги , Усаги и Мако, они же Сейлор мун и Сейлор Юпитер.- от сказанного весь чай вышел наружу.
Она что, совсем спятила?
- Минако у нас такая шутница- Макото хлопнула Айно по спине. - Мы просто увлекались сейлор войнами и каждая брала на себя какую-то роль. Мне больше всех нравилась сейлор Юпитер. Минако, ну ей богу- это информация однозначно не для посторонних ушей. Извини, все так глупо вышло. Макото Кино, приятно познакомиться- Кино протянула руку в знак приветствия новой знакомой
Личный телохранитель Сапфира?- данная фраза повергла девушку в ступор и рукопожатие немного задержалоь

+2

410

«Эх, тяжела же ты, Шапка Мономаха!» - подумала бы Усаги, если бы имела отношения к русской культуре. Вместо этого она, конечно, подумала что-то свое, если вообще подумала. В этот раз действительно на ее долю выпало немало загадок, которые решить было почти невозможно. Где остальные девочки? Как там любимый Мамору? Как отказать Алмазу и при этом не обидеть его? Эти неразрешимые вопросы терзали светленькую головку будущей королевы.

На помощь пришла Мако, она предложила Усаги мороженое, которое девушка с удовольствием приняла. Грусть Усаги постепенно исчезала, а добрые слова Макото словно лечебный бальзам согревал ее душу и сердце.
- Усаги, ты и Мамору- союз который не разрушит и величайшее зло на планете. Сколько вы уже пережили вместе и сколько раз им пытались манипулировать, но ваша вера в друг друга и ваши чистые искренние чувства всегда побеждают, именно по этому вы до сих пор вместе. У каждой пары бывают..

«Что бывают…» - чуть было не вырвалось из уст девушки, но в этот момент громкий знакомый голос заставил ее подскочить на месте.
Усаги побледнела и повернулась на зов.  К этому времени источник громогласных воплей уже был рядом с ней.

-Ми..Ми…Минако!!!
– девушка бросилась на шею подруге и повисла на ней, радостно бормоча имя Айно.

-Мако, рада видеть. Надеюсь с вами все в порядке. Кстати говоря, это Амари. Как я поняла, личный телохранитель Сапфира. И еще она спасла меня из лап мудреца...и вообще она очень хорошая. А это мои подруги , Усаги и Мако, они же Сейлор мун и Сейлор Юпитер, - произнесла Венера как ни в чем не бывало.

Усаги, еще минуту назад была готова снова расплакаться, обвиняя Минако что та не удосужилась сообщить о своем чудесном спасении раньше. Однако увидев Амари она осеклась и задумалась. «Кто знает через что прошла Минако? Есть ли у меня право ее укорять? Ведь пока я безрезультатно пыталась хоть что-то сделать для ее спасения, она оставалась с этим ужасным Мудрецом…»

Амарико любезно поприветствовала девушек. В этот момент, воспользовавшись заминкой Усаги, Макото попыталась исправить ошибку Минако.  Она хотела убедить новую знакомую в том, что история о сейлорах не больше чем история «косплея». Усаги улыбнулась и промолвила:

-Я очень рада нашему знакомству, Амари! И благодарна тебе за то, что ты помогла Минако. Я никогда не простила бы себя, если бы с ней что-то случилось, - потом она обратилась к Венере, - Минако, прости меня…я старалась, но мне не удалось найти Мудреца. В мире происходит что-то ужасное…я не могу связаться с остальными девочками. От Мамору и Рей до сих пор нет никаких вестей, я беспокоюсь, - затем Усаги решила успокоить Юпитершу, - Макото нам нет нужды таиться. Если Минако говорит, что обязана жизнью Амари, то мы должны ее поблагодарить и отнестись к ней с должным уважением. Конечно, раскрывая нашу тайну, мы подвергаем опасности не только себя, но и своих близких, - говоря это Усаги думала о своей семье, - но нет ничего печальнее недоверия. Я хочу чтобы этот мир стал лучше. Чтобы люди наконец были счастливы и чтобы нам не пришлось больше никогда сражаться. Поэтому если Амари помогает нам, я считаю ее своим другом. Я не хочу подозревать друзей в предательстве и от друзей у меня нет секретов.
Принцесса протянула Амари руку для рукопожатия и весело улыбнувшись спросила:
- А зачем Сапфиру телохранитель? У них с Алмазом действительно настолько сложные отношения? Мне показалось что принц Алмаз отчего то стал сомневаться в брате…я тоже иногда подозреваю, что Шинго крадет мои печеньки, но я никогда не сержусь на него подолгу. Почему же они не могут поговорить и помириться?

Отредактировано Usagi (2012-07-04 21:01:49)

Подпись автора

http://s004.radikal.ru/i206/1006/2b/e6a3603d8313.gif

Жить - хорошо....А хорошо жить - еще лучше (с)
___________________________________________________
((((( Хочешь, чтобы все узнали? Скажи шепотом )))))

Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем, и она тиха.
(с) Анна Ахматова

0

411

- Наверное они просто перепутали твой заказ - пожала плечами воительница - С кем не бывает.
-Вот впредь будут знать, как обманывать бедных девушек! Я буду нести возмездие во имя Любви! Всю дорогу блондинка не унималась, думая над коварным планом. Она даже не знала чего она хочет получить в результате, что выскажет их администратору. Но бурлящий в жилах алкоголь нес её стремительно вперед. Видимо боялся, что свежий воздух и прогулка выветрят все. Уже после Амари ей что-то крикнула вслед, но блондинка уже входила в кафе и не слышала брюнетку. Вобщем это и не имело никакого значения, она уже была у цели, официантку она и так испугала до смерти, первая победа уже у неё в кармане, осталось дело за малым. Но золотистого цвета оданго быстро привели её в чувства.
Усаги повисла у неё на шее, и Мина лишь крепко её обняла. Она тоже была рада видеть её. Учитывая обстоятельства по которым они расстались, она наверняка очень за неё волновалась.
- Минако, прости меня…я старалась, но мне не удалось найти Мудреца. В мире происходит что-то ужасное…я не могу связаться с остальными девочками. От Мамору и Рей до сих пор нет никаких вестей, я беспокоюсь
Блин, надо было сразу ей сообщить, что я спаслась..но этот хмель все выбил из головы.. Черт, надеюсь от меня не сильно пахнет.. Разжав объятия, Мина отстранилась, надеясь, что Усаги ничего не почувствовала.
-Все хорошо, Усаги. Ты наверняка зря себя накручиваешь. Уж кто-кто, а Рей, точно, просто так не сдастся. А Мамору одну тебя не оставит. Они наверное просто после всех событий приходят в себя. Я ведь тоже не сразу вспомнила, что не сообщила тебе о спасении. Прости, просто слишком много всего произошло, и это вылетело совсем из головы...
Мако она тоже давно не видела, она была цела и в безопасности, что тоже не могло не радовать.
- Минако у нас такая шутница- Макото хлопнула Айно по спине.
Минако слегка кашлянула, смотря на Мако. Если ей не изменяет память, то Амари была в курсе кто они. Ведь именно она помогала при её спасении. А еще в Храме они с девочками вели с ней и Сапфиром переговоры. Видимо столько событий сразу на неё тоже сказались..интересно она смогла вернуть себе жезл?.. Венера думала уже ответить, но Усаги её опередила, выдав что-то очень логичное и правильное.
-Макото нам нет нужды таиться. Если Минако говорит, что обязана жизнью Амари, то мы должны ее поблагодарить и отнестись к ней с должным уважением....
Минако широко улыбнулась и поднявшись, усадила её на свое место, оперев руки на её плечи.
-Мако, все хорошо, сия особа помогала тебя спасти, тогда на корабле Рубиуса. Так же спасла меня. Хоть это и было её задание, но за последние пару часов я узнала её поближе, и она очень милая и я не считаю её опасной. Но если что, -Мина опустилась к уху Амари - я покараю тебя во имя любви... а потом съем... Потом отстранилась и весело засмеялась.
Конечно, она не надеялась что её сразу примут, да и ей самой тоже нужно немного к ней присмотреться. Но шестое чувство ей говорило, что волноваться не стоит. Да и лишний союзник в нашей борьбе со злом не помешает. О, и если Рей с Сапфиром замутят, то будет меньше проблем.. блондинка улыбнулась своим мыслям, и думала даже помочь этой парочке, хотя Рей не из тех, кто тормозит, но лишняя помощь не помешает. Пока она рассуждала, подошла официантка, спросить будут ли девушки то-нибудь заказывать, и отдельно для МИны сообщила, что администратор готов её принять. Но Мине уже было не до этого, и она лишь заказала себе зеленый чай, и уселась между Амари и Мако.

Отредактировано Мин-ка (2012-09-21 18:39:23)

0

412

Его звали Цутия Шин и в этот полуденный час он являлся не более чем еще одним посетителем местной забегаловки, отличительной особенностью которой были в меру опрятные столы, с непременно аккуратно сложенными треугольником бумажными салфетками в дешевом пластиковом держателе, в купе с переговаривающимися у импровизированного бара официантками. Обильно расставленные между столиками декоративные деревья в тон мягким удобным диванам, больше, однако, напоминающим кушетку в кабинете частного психотерапевта, придавали обеденному залу некоторый уют и оставляли надежду на то, что это место никогда не станет пустовать. Так оно и было, а по мере того, как все ближе и ближе подбиралось время обеда, кафе начинали заполнять новые разномастные полные бодрости и юношеского задора голоса. Полупустое доселе помещение быстро оживало, точно поддаваясь какому-то неведомому трюкачеству, и, казалось, все в нем превращалось в бесконечное хаотичное движение, торопливые шаги, резкие обрывистые звуки отодвигаемых стульев, веселые вскрики и радостно-заливистый смех. Шин же, напротив, сидел неподвижно, будто отгородившись от окружающего его внешнего мира ворохом собственных тяжелых размышлений и лишь слегка покручивал в руках так и не начатый стакан не то молочного коктеля, не то еще какой гадости, который попросил только из-за того, что нужно было хоть что-то заказать. Неосторожно наклоненный под опасным углом стеклянный сосуд уронил на безукоризненно чистую скатерть несколько тяжелых капель напитка, которые тут же образовали оставленную без внимания молочно-белую узорчатую кляксу. Стакан еще немного наклонился вперед, готовый в любую секунду опрокинуть все свое содержимое на поверхность стола и на пол, но затем вдруг был возвращен своим обладателем в свойственное ему положение и отодвинут в сторону, как нечто совершенно ненужное, Шин же сцепил чуть подрагивающие пальцы в замок, подавив желание закрыть лицо руками. Слишком шумно, слишком много лишнего движения перед глазами. Голова его, казалось, словно налитая свинцом, готова была разломиться на части, как если бы кто-то  безустали звонил у него над ухом в проржавевший чугунный колокол. Безуслословно, с того момента, как он очнулся обнаружив себя сидящим на старой полуразломанной временем скамье в парке, густо заросшей по обеим сторонам цветняком, без единного представления о том, каким образом там оказался, Шину стало немного лучше - голова уже трещала не так, почти полностью вернулась чувствительность, а перед глазами больше не мелькали, словно кричащие неоновые вспышки, непонятные образы. Однако теперь он сидел посреди переполненного звуками многолюдного кафе совершенно потерянный, тщетно силясь найти в памяти малейшую зацепку, одну единственную догадку способную навести на мысли о причинах его столь безвыходного состояния и чувствовал, что ему становится хуже.

Отредактировано Kunzite (2012-08-12 11:59:21)

Подпись автора

Все, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен - в уголовном. Остальное на мое усмотрение.

+1

413

Что было после истории с Селенией, Зой помнил плохо. Его безумие, его сила, его огонь – все перемешалось. Вообще события после пробуждения затерлись, осталось больше пустых пятен.
Очнулся юноша уже в своей полу сгоревшей квартире на земле. В уцелевшей комнате, в шкафу, Зой нашел любимую театральную одежду. Облачившись в черную хлопковую рубашку на шнуровке,  черные брюки заправленные в сапоги, он собрал волосы в хвост и затянул их атласной лентой.
Рыжеволосый юноша в викторианской черной одежде выделялся из толпы. Но Зою было все равно. Куда больше его волновало то, что он остался один и без ориентира на дальнейшее существование. Лорд огня взывал к чуду, но не верил, что оно свалится на него с неба. Какого же было удивление Зоя, когда чудо свалилось не с неба, а отразилось сквозь стекло в кафе. За одним из столиков сидел Кунсайт!
Но что-то было нет так. Зой внимательно всматривался в старшего лорда, пытаясь понять в чем дело. Ответ нашелся быстро, Кунсайт был человеком.
Не может быть…. Как это произошло? Неужели в этот раз я должен вырвать его из земной жизни, а не он меня….. Но не могу же я подойти к человека и ни с того, ни с сего заявить: “Вы Демон!”
Зой мотнул головой и вошел в кафе. Немного помедлив, юноша все же подошел к столику за которым сидел светловолосый мужчина.
Нагло сев напротив, Зой обворожительно  улыбнулся и произнес:
-Добрый день…. Не знаю, помните ли вы меня, но у меня к вам есть разговор.
По реакции и ответу Кунсайта, юноша надеялся понять помнит ли он хоть что-нибудь

Подпись автора

Отношения. "Ненависть и печаль — все принадлежит вам. Превратите свои чувства в силу и продолжайте идти вперед" (c)


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет людом. Вкус страсти я познал вполне-
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед-
Боюсь, зима
Нас всех убьет

http://gifr.ru/data/gifs/9/b/4/9b427a92c9.gif

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

http://line.mole.ru/got/22122008_1_18_14_5_0_10_Hcfeef0f7f3-20e2e0ec-20e6e8e7-edfc__.gif

0

414

Мне необходимо хоть что-нибудь...сгодится любая мелочь, ну же! Нет, пожалуй, это абсолютно бесполезно, потому что все, о чем мне удалось вспомнить за последние двадцать минут - ворох пожелтевших старых газетных вырезок с глупыми рассуждениями на тему "сколько среди ваших знакомых жертв абститентного синдрома или той же энцефалопатии?" и " когда уже одно из этих гнусных заболеваний начнет пожирать и ваш бесценный мозг тоже". Бред какой-то, не иначе.  Однако, ведь такую ерунду я помню, а значит...

На покрытую белой накрахмаленной скатертью поверхность стола, еще секунду назад ярко освещенную послеобеденным солнечным светом, внушающим предвкушение очередного через чур жаркого дня, упала бледная тень, отголосок чужого присутствия. За ней последовал звук сминаемых подушек, который у Шина вызвал первые признаки сдерживаемого раздражения. Он поднял голову, надеясь все же увидеть пустой лиственно-зеленый диван-кушетку напротив себя и списать все на переутомление или внеочередной симптом одолевшего его внезапного недуга, но, как оказалось, совершенно напрасно. Рядом с ним действительно кто-то сидел. Молодой юноша с отпущенными волосами цвета потемневшего пшена, собранными сзади в свободный хвост, и в странной нелепой для его возраста одежде черного цвета времен королевы Виктории. Он будто сбежал со сцены одного из второсортных кукольных театров, в которых начинающие молодые актеры и непризнанные таланты  дают по выходным представления для детей (где, вполне возможно, играл какого-нибудь пирата или подмастерье), чтобы пообедать в спокойной, привычной себе обстановке. Вероятнее всего, в тот момент, когда незнакомец заметил, что Шин наконец обратил на него свое рассеянное внимание, он счел, что было бы правильнее заговорить первым и сделал это совершенно непринужденно, точно прогуливаясь вдоль по улице встретил старого знакомого и решил вдруг подойти поздароваться.

-Добрый день…. Не знаю, помните ли вы меня, но у меня к вам есть разговор.

Брошенная фраза была короткой и подразумевала определенную реакцию, от того, кому была адресованна, потому Цутия, встретившись с мальчишкой взглядом, как можно более сосрредоточенно выслушал его и даже кивнул ответив тем самым на приветствие, но после по его губам ящеркой пробежала нервная усмешка, выдавшая полное недоверие по отношению к собеседнику с легкой примесью необъяснимого сомнения и иронии.

-Разговор? Мне кажется, что ты обознался...извини...

Он запустил руку в карман своего светло-серого пиджака и нацарапав на самом его дне несколько смятых валютных бумажек, бросил их на стол рядом с нетронутым стаканом паршивого молочного коктеля, давая таким образом понять о своем намерении покинуть заведение.

Отредактировано Kunzite (2012-08-02 14:33:08)

Подпись автора

Все, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен - в уголовном. Остальное на мое усмотрение.

+1

415

Кунсайт лишь кивнул в ответ, внимательно всматриваясь в собеседника. Но внезапная усмешка разбила последние надежды Зоя.
-Разговор? Мне кажется, что ты обознался...извини...
Он не помнит! Глаза Зоя отчаянно распахнулись и юноша с трудом подавил вскрик. Его надежды рушились на глазах. Как заставить его вспомнить?
Зойсайт уже даже сомневался, что перед ним Кунсайт. Это может быть просто человек, похожий на него. Но холодные серые глаза и белоснежные волосы в сочетании со смуглой кожей могли принадлежать лишь одному. Одному демону.
Юноша был рад уже возможности видеть его, последнюю ниточку к жизни. Сам он не знал, то теперь верно. Идти по пути тьмы или признать, что он хранитель Эндимиона. Но с его то ненавистью к Такседо Маску, сложно представить внезапное смирение. А вот Кунсайт смог бы все решить, пояснить.
Кунсайт уже запустил руку в карман, извлек из него деньги и небрежно бросил их на стол. Его надо было остановить любой ценой, даже если придется призвать демонов. Зойсайт недолго думая схватил Кунсайта за руку и удивился тому, на сколько она холодна. Когда-то и сам демон воскрешал его память именно так. Внимательно всматриваясь в лицо собеседника, Зойсайт надеялся, что тот поймет, перед ним не человек.
Ты же сильнейший ледяной лорд, неужели ты не вспомнишь?
Юноша протянул красную розу и бросил ее на стол. Когда то и ты сделал так же. И я пошел за тобой. Но ты не помнишь, ничего не помнишь!
-Неужели вы не помните? – с отчаянием спросил он, - Если вы не помните меня, то может вам что-то скажет образ высокой красноволосой женщины с хищными глазами? Или имя Эндимион.

Подпись автора

Отношения. "Ненависть и печаль — все принадлежит вам. Превратите свои чувства в силу и продолжайте идти вперед" (c)


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет людом. Вкус страсти я познал вполне-
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед-
Боюсь, зима
Нас всех убьет

http://gifr.ru/data/gifs/9/b/4/9b427a92c9.gif

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

http://line.mole.ru/got/22122008_1_18_14_5_0_10_Hcfeef0f7f3-20e2e0ec-20e6e8e7-edfc__.gif

+1

416

Шин поднялся со своего места, чувствуя как щупальца нового приступа головной боли пробираются в его мозг, словно медленно поражающая кровь смертельная инфекция, уничтожающая клетки некогда совершенно здорового органима. Нужно было уходить отсюда, найти какое-нибудь тихое безлюдное место и наконец-таки нормально подумать или даже может немного вздремнуть. Что угодно, лишь бы не было больше перед глазами этого суетливого мельтишения и омерзительного режущего глаза солнечного света, пробивающегося через огромные незашторенные окна кафетерия. От выхода, чистенькой стеклянной двери с зеленой наклеенной надписью "от себя", мужчину отделяло не больше дюжины шагов - вполне приеодолимое растояние для того, чтобы надеяться, что он не сшибет кого-нибудь по дороге и не налетит на чужой столик, вызвав неминуемую волну справедливого негодования и возмущенных окликов. И он уже было собрался осилить его, как вдруг мальчишка с такой прытью схватил его за руку, что Шин на какое-то короткое мнгновение совсем растерялся. Он тупо уставился на чужие пальцы жадно обхватившие его запястье, затем перевел непонимающий взгляд на незнакомца и уж потом только нахмурился, готовый в любую секунду с нескрываемым раздражением одернуть руку, но в это самое мнгновение что-то вновь остановило его. Один лепесток. Затем второй. На белую скатерть бесшумно упала осыпаясь растрепанная роза и осталась лежать неподвижной и мертвой, выделяясь ярко-алым пятном. Шин же вдруг позабыв о том, что намеревался сделать еще секунду-другую назад, опустился обратно на диван-кушетку, и точно завороженный посмотрел на цветок, показавшийся ему смутно и отдаленно знакомым, как детское воспоминание, уже выцвевшее и стершееся из памяти, но все же оставившее отгалосок своего существования, более похожего на фантастический сон. Он рефлекторно дернул рукой, попытавшись высвободить рукав своего серого пиджака, но теперь абсолютно отрешенно и как-то уж больно безразлично. Все его внимание принадлежало лежащему на столе растению.

-Что это?

Было более похоже на то, что Шин, скорее обращался к самому себе, нежели к неизвестно откуда свалившемуся навязчивому собеседнику, и потому, должно быть, его вопрос был оставлен без ответа. Вместо этого, паренек подался вперед и с отчаянием в голосе резко бросил, как нечто само собой разумеющееся и совершенно очевидное.

-Неужели вы не помните? Если вы не помните меня, то может вам что-то скажет образ высокой красноволосой женщины с хищными глазами? Или имя Эндимион.

- Эндимион?

Задумчиво повторил Шин, однако это имя, как и многие другие, не вызвало в нем никаких новых эмоций и тем более бесследно утерянных воспоминаний. А вот цветок. Его Шин где-то видел.

Отредактировано Kunzite (2012-08-18 13:49:59)

Подпись автора

Все, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен - в уголовном. Остальное на мое усмотрение.

0

417

Нарастающий шум мотора донесся до тех людей, стоящих на улице, и они с легким удивлением оглянулись, но так ничего и не увидели. А спустя секунду их взгляд был прикован к красной феррари, с громким ревом пронесшейся мимо них и остановившейся возле ничем не примечательного на вид кафе.

Ну да, Нефрит - а это был именно он - всегда любил скорость. А еще любил прикованные в себе взгляды: любил ловить в них восхищение и от этого осознавать свое превосходство. И, к сожалению или к счастью, но ни первая, ни вторая смерть так и не смогли изменить этого в мужчине.

С прекрасным чувством ощущения собственного превосходства, Нефрит открыл дверцу машины и буквально 'выплыл' из нее, на мгновение зажмурившись от яркого солнца, но тут же взяв себя в руки и одарив всех невольных свидетелей его красоты широкой улыбкой. Настроение, на самом деле, было просто чудесным, и этому способствовала не только великолепная погода, но и вообще - все.

...Возродившись в третий раз, Нефрит вспомнил все далеко не сразу. Сначала на грани подсознания, а иногда даже казалось, что и воображения, мелькал образ рыжеволосого парня из прошлой жизни. И Нефрит постоянно задавался вопросом "А кто он?". Тот, кто был рядом во время его смерти? Или тот, кто наоборот подарил ему эту самую смерть?

Но ответ нашелся сам по себе, по мере того, как мужчина вспоминал все больше и больше. Джедайт, Металлия, Сейлор Мун, Нару Осака... И Кунсайт с Зойсайтом. Нефрит никого не мог обвинить в случившемся - в конце концов, он сам был виноват, что поверил в бредовые идеи добра и любви, - но почему-то почувствовал какое-то вязкое разочарование, осознав, что образ парня с волосами цвета осенней листвы и глазами глубокого зеленого цвета он придумал себе сам.

Как бы то ни было, но вот буквально несколько часов назад Нефрит узнал, что Темного Королевства больше не существует, а это значит, что он полностью свободен ото всех своих обязательств. И именно в честь этого он собирался сейчас хорошенько повеселиться, начав с этого кафе.

Еще раз окинув о чем-то шептавшихся людей взглядом, Нефрит направился к двери и... Брови мужчины тут же нахмурились, а сам он резко остановился, с легким недоверием и, конечно же, гневом смотря сквозь огромные стекла кафе.

"Эти двое!" - то ли прорычал, то ли прошипел Лорд звезд. Он все еще до конца не мог поверить в то, что видит перед собой Кунсайта и Зойсайта, но тем не менее ошибки быть не могло. Губ мужчины коснулась ироничная ухмылка и, в мгновение что-то обдумав, он зашел в кафе. Ни секунды не задержавшись где-либо еще, он подошел прямо к столику лордов и, приняв свой самый нахальный вид, вальяжно раскинулся на стуле, с вызовом смотря на обоих.

- Ну здравствуйте, лорды. - И, переведя уничтожающий взгляд на рыжего, тут же добавил приторно-сладким голосом - Здравствуй, Зооойси

Отредактировано Лорд Нефрит (2012-10-02 00:18:52)

Подпись автора

Walk through the light to find the shadow,
Til’ your gods stall you from the edge,
Sunk in the thought, the feel, the distance,
Was it your secret?
Stop holding your fear, let memory live and die alone.

+2

418

Кунсайт явно не мог вспомнить. Огненный лорд начал впадать в отчаяние, он не знал, как донести до Куна правду так, чтобы тот не сдал его санитарам.  Да и вырядиться он решил весьма неудачно.
Знал бы, что встречу Кунсайта без памяти, оделся бы как эти… люди…
Внезапно юноша вздрогнул словно от ментального удара. Именно от ментального, явно не физического. В ту же секунду к их столику подошел Нефрит. Ядовито улыбнувшись и нагло сев за их столик, он привычным тоном заговорил:
- Ну, здравствуйте, лорды.  Здравствуй, Зооойси
Зойсайт немного нахмурился. Эмоции переполняли его – от желания пнуть ногой в лицо до холодного терпения и мыслей, что сила лишь вместе. Но в любом случае, Кунсайт еще ничего не вспомнил и Зой не стал в этот раз мешать ему уйти.
Я найду вас позже…
Глядя в спину удаляющемуся Кунсайту, Зой произнес:
-Лорд лишь один. Кунсайт ничего не помнит, - юноша произнес это странно, холодно и без особых эмоций.
Он не хотел смотреть на Нефрита, это было слишком невыносимо. С одной стороны, он вспомнил о серебряном тысячелетии, Эндимоне и понимал, что убил почти брата. С другой стороны, этот саамы брат, был именно тем демоном, что вставил ему палки в колеса. Нет, Нефрит явно стал невыносимее, когда получил силу демона.
Но и злиться сильно Зой не мог. Он даже не помнил причину их конфликта. И только теперь он понял, что Нефрит даже не знает о том, что огненный лорд тоже умирал.
Все же Зойсайт посмотрел на повелителя звезд и взгляд его был на редкость холоден. Сейчас Нефрит был для него еще одним тяжелым воспоминанием, не более.
-Что тебе надо? – спокойно спросил лорд огня.

Подпись автора

Отношения. "Ненависть и печаль — все принадлежит вам. Превратите свои чувства в силу и продолжайте идти вперед" (c)


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет людом. Вкус страсти я познал вполне-
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед-
Боюсь, зима
Нас всех убьет

http://gifr.ru/data/gifs/9/b/4/9b427a92c9.gif

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

http://line.mole.ru/got/22122008_1_18_14_5_0_10_Hcfeef0f7f3-20e2e0ec-20e6e8e7-edfc__.gif

+1

419

Нефрит, не сводивший взгляда с Зойсайта, с огромным довольством заметил, как брови младшего нахмурились, а это значило, что минимальная задача уже была достигнута: он подпортил ему настроение. Уже хорошо.

Удовлетворившись реакций Зоя, мужчина перевел взгляд на Кунсайта, и... Удивленно приподнял одну бровь - тот смотрел на него, как на сумасшедшего, да и не выглядел особо властным, как раньше. А в следующее мгновение вообще поднялся и ушел. 

"Что за...?" - Нефрит уже хотел кинуть что-то ехидное вслед мужчине, но его остановил какой-то рассеянный и холодный ответ Зойсайта - "Ладно, не мои проблемы, сами разберутся." В конце концов, ему это было даже на руку - Огненный не побежит плакаться в жилетку своему любимому учителю, а значит, можно будет спокойно разобраться и поговорить. Если, конечно, все это окажется действительно 'спокойным разговором', что было весьма сомнительно, учитывая все накопившееся в душе и самого Нефрита и, как он полагал, в душе Зойсайта. 

Как бы то ни было, но Нефрит на самом деле хотел расставить все точки над 'и', полагая, что давно пора было уже это сделать. Мужчина опять посмотрел на Зойсайта и, поймав его взгляд, нахмурился еще больше. Он стиснул зубы, а на его лице невольно заиграли желваки. Обычно это означало, что он действительно злился, и в бывшем Темном Королевстве все в такие моменты предпочитали обходить его стороной, зная эту особенность. А знал ли об этом Огненный?

То, как смотрел Зойсайт на Нефрита, просто выводило последнего из себя. Неужели этому... этому ублюдку абсолютно все равно? Кажется, его ничуть не волновало, что он убил Звездного, да вообще не волновала вся эта ситуация: выглядел он лишь усталым и, как казалось, абсолютно равнодушным. Для завершия картины не хватало лишь, чтобы он приложил ладошку ко лбу и томненько так вздохнул 'Как же мне все это надоело' 

- Что мне надо? - акцент на слове 'мне'. Мужчина сжал кулаки, гневно смотря на лицо Зоя, и не знал, что ответить. Хотелось просто сбить с его лица это равнодушие, хотелось, чтобы он наконец понял, какого это - прочувствовать смерть не от битвы, а от руки своего, если не товарища, то просто союзника. Хотелось... Хотелось, в конце концов, просто выместить всю злость. И Нефрит взорвался - Что МНЕ надо?!

В одно мгновение подскочив со своего места, лорд схватил за грудки Зойсайта и, приподняв того над стулом, с силой встряхнул его. Сейчас для Лорда звезд перестал существовать весь остальной мир: он не обращал внимания внимания ни посетителей этого заведения, вмиг ставшего ему противным, ни на то, что со стола полетели все приборы, а его стул перевернулся с громким стуком. Он лишь сверлил взглядом лицо Зоя. 

- И только попробуй сказать, что ничего не помнишь - я тебя прям на этом же месте уничтожу. 

Подпись автора

Walk through the light to find the shadow,
Til’ your gods stall you from the edge,
Sunk in the thought, the feel, the distance,
Was it your secret?
Stop holding your fear, let memory live and die alone.

+1

420

- Что мне надо? - акцент на слове 'мне', - Что МНЕ надо?!
В одно мгновение подскочив со своего места, лорд схватил за грудки Зойсайта и, приподняв того над стулом, с силой встряхнул его. Огненный лорд  пораженно всматривался в пылающее яростью лицо Звездного.
Люди вокруг не волновали Зоя, впрочем, как и всегда. Что ему до того, что они подумают или скажут. Да он сам с радостью поубивает их сам, лишь бы пришел Эндимион и объяснил почему предал Землю много веков назад.
Но сейчас его проблемой был Нефрит. В прочем, как и всегда.
Нефрит явно помнил все. Зой еле-еле сдержал язву по этому прекраснейшему поводу. Было желание ответить, что Нефрит может радоваться, его обидчика так же убила королева. Но только Зой уже не был тем мальчиком, что плакал на коленях у учителя. Учителя уходят, как только что Кунсайт и надо защищать себя самому. В конце концов, он темный лорд, а не какой-то школяр.  А значит не за чем радовать Нефрита такими новостями.
Мир больше не переворачивался с ног на голову перед его глазами. Нет, наоборот, Зой твердо стоял на ногах.  Точнее, пока не стоял.  Но Селения, Кунсайт, Сенши, Эндимон словно отошли на второй план. А вот этот был тут.
Зой твердо сжал удерживающие его руки Нефрита и испарился. Телепортация  ему удалась всегда отлично. Появился он в паре шагов от звездного и серьезно посмотрел на него:
-Я все помню, Нефрит, - в голосе Зоя проскользнули ледяные нотки, - Я помню как ты продался. Ты предал нас из-за этой сопливой девицы Нару! И тебя защищали сенши!  Это было точно предательство! А она…
Зойсайт чуть склонил голову на бок и хитро улыбнулся. Ему как и раньше захотелось уколоть ненавистного демона.
-А она променяла тебя на очкастого недотепу Юмино. Почти сразу же на моих глазах. Повязкой с твоей руки она замотала рану ему. И для тебя, грязный предатель, я не Зойси. Я Зойсайт! Я Лорд Зойсайт! Один из четырех демонов генералов! Нет… из трех.
Зойсайт презрительно посмотрел на Нефрита, словно тот был лишь кучкой мусора.
-К сожалению, из трех..

Подпись автора

Отношения. "Ненависть и печаль — все принадлежит вам. Превратите свои чувства в силу и продолжайте идти вперед" (c)


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет людом. Вкус страсти я познал вполне-
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед-
Боюсь, зима
Нас всех убьет

http://gifr.ru/data/gifs/9/b/4/9b427a92c9.gif

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

http://line.mole.ru/got/22122008_1_18_14_5_0_10_Hcfeef0f7f3-20e2e0ec-20e6e8e7-edfc__.gif

0