Sailor Moon ~ Shadow of the Moon ~ ролевая игра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улица

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

---> Квартира Мотоки

Мотоки спешил на работу изо всех сил. Обычно он не опаздывал, но утро этого дня явно не задалось, и, погрузившись в свои мысли, Мотоки забывал всё и вся.

- Так... Квартиру закрыл, ключи не забыл, кошелёк взял... Значит всё в порядке - на ходу ощупывал карманы юноша. На улице было тихо, и почти пустынно, что нехарактерно для разгара дня, но Мотоки списал это на чрезмерную жару и палящее солнце, которое расаляло асфальт ещё до полудня, и уходило лишь тогда, когда на асфальте появлялась небольшая трещина.

Посмотрев на часы, Мотоки ещё больше прибавил шагу. Ему совершенно не хотелось отчитываться за опоздание. Он был хорошим работником и его редко ругали, но всё же Мотоки-сан решил не отлынивать и не опаздывать так, будто он сделал это специально, из неуважения к начальству.

Часы показывали ровно три, когда запыхавшийся и взмокший Мотоки подошёл к игровому центру, где работал.

--> Игровой центр "Корона"

Подпись автора
жмякни

***
Авик by Тонако =)

Нетрудно попасть на тот свет... Трудно вернуться! (с) :crazyfun:

Ни с места - я обронил мозги! (с)

О! Орешек) (с)

Верх внизу... опять что-то невразумительное.... уже запредельно невразумительное! (с)

- Ты спятил!
- Да и слава Богу! Нормальный не пошёл бы на такое :crazyfun: ... И при этом я не выпил ни капли рома) (с)

"Дело не проиграно, пока есть хоть один глупец, готовый за него бороться" (с)

Через край... Снова через край (с)

Стартовала акция "Поставь плюсик Палладиуму - помоги детям в Камбодже получи два в ответ))) :crazyfun: "
Дети Камбоджи восстали, но вы ещё можете сдержать их натиск - просто купите билетик за плюс, получите в подарок 2-3 скрещённых плюса и с самодельной пилой идите вершить правосудие! :glasses:

Новая акция: Поставивший 200-ый плюс будет одарен комплиментами, зацелован (независимо от пола и стороны силы поставившего XD), осыпан конфетти и т.п.))) Будет распита бутылка шампанского :crazyfun:  Спешите, количество призов ограничено XDD

Roll Over Beethoven and dig these rhythm and blues. (c) :crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun:

(хором)Нам не страшен Паладин, нас пятнадцать, он один!
...Нам не страшен Паладин, Восемь нас, а он один!
...Нам не страшен Паладин, Трое нас, а он один!
(соло)Нам не страшен Паладин, он один, и я... ой.:D

:crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun::crazyfun:

0

62

Уже не следя за дорогой и автоматически говоря слова треснувшимся в нее местным жителям, девочка куда-то забрела. Причем поняла это она не сразу, а когда в нос влетел неприятный запах непонятно чего. Эта вонь прямо в мозгах отдалась, на глазах появилось что-то вроде слез, и девочка аж вскрикнула.
-Какой кошмар...да что же это такое!- недовольство нарастало и нарастало, как вдруг послышались крики. Точно такие же она слышала и раньше, несколько лет назад, когда уже была на земле, но эти казались еще ужасающе, громче и приятнее. ну, как и у всех "обычных" подростков, ей тоже стало интересно, что и где происходит, поэтому она тихонечко шла на эти странные звуки. Сначала Палладе казалось, что никогда не доберется до этого места.
- та, уже бесполезно!-подумала девочка и остановилась, как услышала смех. "Ох, вот это уже интересней!" Амазонке было уже все равно, что ее услышат, что ее кто-то увидит, она прибавила шаг и даже побежала на раздававшийся смех. Уже запахавшись, Пала увидела какого-то парня, который угарал, ржал, скажем так. Он смотрел куда-то в кусты, в котором что-то шевелилось, а затем показалось странное животное и некоторые части тела (из-за кустов плоховато видно) человека. Для юной особы это было немного неожиданно. Такое и на Земле творится, что она аж оболдела.
- Да быть не может! - пробурчала Паллада, уставившись на сцену, развернувшуюся перед ней. Постепенно на лице стала появляться еле заметная улыбка, а глаза стали сиять ярко-голубым оттенком.

Подпись автора

«Не мечтайте ни о чём – это для детей!»
♥~Моя семейка~♥ Веста, Церера :love: , Юнона, Джун
♥~Мои друзьяшки~♥ Фиоре, Нанами
♥~Знакомые~♥
♥~Нейтралитет~♥ Рио, Мотоки (Палладиум), Ятен Коу, Теллулу, Вес-Вес, Сейя Коу
♥~Неприязнь~♥
♥~Враги~♥ Звездный Сейлор Целитель, Звездный Воин, Цвездный Творец
♥~Симпатия~♥ Зойсайт :flirt:
♥~Любовь~♥ мне? любовь? ну, только ради игры

0

63

Когда же человек уже отбросил коньки, Паллада сделала равнодушное лицо и хотела уже уйти, как услышала голос парня. Он что-то говорил своему животному, но что девочка не разобрала. От радости видеть все это у нее заложило уши, старсть в глазах утихла, а фигура того парня стала к ней приближаться. Почему-то в голове появилась мысль о том, что он ее убьет, но это сердце так подсказывало, но она же амазонка, поэтому осталась на месте, сделала улыбочку милую и стала выслушивать все, что ей адресовали. Во время всего этого она несколько раз удивлялась: во-первых, она не понимала, кем была та похожая на Палладу и вообще, разве есть кто-то, кто похож на саму амазонку цирка мертвой луны?! От этого девочка немного огорчилась; во-вторых, в небольшое недоумение ее привели слова: мы одного духа и крови, охотники. Кто уж эти охотники и что им нужно никак не могла знать Пала-Пала, но не дала этому большого значения.
Кстати сколько вас таких тут?
От этого у девушки сердце в пятки ушло и она подальше отошла от парня, скрестив руки.
- И откуда он знает, что я не одна...и вообще, кто он такой, чтобы мне какие-то вопросы задавать!- возмутилась про себя Паллада, посмотрев на него с капелькой презрения. Дальше ее вообще уже ничего не волновало и слышать она не хотела, только поближе подошла к этому незнакомцу и произнесла.
- Сколько много вопросов вы требуете от меня. Я благодарна вам за доставленное мне удовольствие, но на эти вопросы отвечать не намеренна. Вы лучше представтесь мне, а я уж потом подумаю: говорить вам что-то, оставаться тут с вами и вашей...эм...- кто вообще это странное чудовище Пала не знала, поэтому просто показала на него: и с ним...а может даже и отвечу на все ваши подозрительные распросы! При этом девочка нахмурилась и отвернула голову в другую сторону.

Отредактировано Паллада (2009-08-15 17:49:50)

Подпись автора

«Не мечтайте ни о чём – это для детей!»
♥~Моя семейка~♥ Веста, Церера :love: , Юнона, Джун
♥~Мои друзьяшки~♥ Фиоре, Нанами
♥~Знакомые~♥
♥~Нейтралитет~♥ Рио, Мотоки (Палладиум), Ятен Коу, Теллулу, Вес-Вес, Сейя Коу
♥~Неприязнь~♥
♥~Враги~♥ Звездный Сейлор Целитель, Звездный Воин, Цвездный Творец
♥~Симпатия~♥ Зойсайт :flirt:
♥~Любовь~♥ мне? любовь? ну, только ради игры

0

64

Тут Паллада улыбнулась и махнула рукой.
-Ну, так бы сразу и сказал, Тал,- она резко замолчала, видимо, обдумывала, что сказать дальше. Рассказать про себя и сестер она не могла, могла поставить под опасность всю семью, но эта девочка любила опасности, к тому же в этом милом парне не было враждебности, по крайней мере, по отношению к ней.
- Вот Цере, возможно, будет возмущаться...-подумала девочка, но тут же успокоила себя: "да кто ее вообще слушать будет!" Паллада вытащила шарик свой, поставила его перед собой и сказала:
- Я - амазонка Пала-пала из цирка мертвой луны,- при первых словах она стала уже в своей обычной цирковой одежде, что вызвало на ее лице следы счастья и радости. Все-таки, земная одежда была намного хуже ее любимой. " Я здесь со своими сестрами...их три у меня...-тут вспомнила амазоночка про Весту и справила число три на два. "...две сестры...Цере-Цере и Джун-Джун, только где Джун я не знаю. Мы с Немезиса и служим старой Цирконии...я уж жду, когда она умрет. Живет уже очень долго, что мне спокойно отдохнуть мешает..."-протарахтела девочка. За все это время она еще ни с кем нормально не разговаривала, ну высказывания в сторону каких-то слепых, не в счет. Тут амазонка перевела взгляд на Декстера и улыбнулась.
- да я его не боюсь, он даже милый очень...- Пала-Пала засмеялась над последними словами Тала: Вот свинья...А еще ведь благородное животное. Ох, да, теперь Пале казалось, что этот парень вполне нормальный, поэтому сразу повеселела.

Отредактировано Паллада (2009-08-15 18:18:28)

Подпись автора

«Не мечтайте ни о чём – это для детей!»
♥~Моя семейка~♥ Веста, Церера :love: , Юнона, Джун
♥~Мои друзьяшки~♥ Фиоре, Нанами
♥~Знакомые~♥
♥~Нейтралитет~♥ Рио, Мотоки (Палладиум), Ятен Коу, Теллулу, Вес-Вес, Сейя Коу
♥~Неприязнь~♥
♥~Враги~♥ Звездный Сейлор Целитель, Звездный Воин, Цвездный Творец
♥~Симпатия~♥ Зойсайт :flirt:
♥~Любовь~♥ мне? любовь? ну, только ради игры

0

65

Паллада немного раскрепостилась и постоянно улыбалась. Но ее не радовало то, что у этого парня навряд ли Цветок Души есть, а если и имеется, то девочка явно его не получит, а жаль. Тут она вздохнула и стала отвечать на вопросы Тала дальше.
-Да, именно с Немезиса...Да вовсе не везет. Я самая младшая и меня заставляют всю работу делать, практически всю. Уж лучше бы я была одной, как ты...- она  несильно подобрала нижнюю губу зубками и посмотрела куда-то в сторону. "А где Циркония я не знаю... Я ее старческими делами, впрочем как и местонахождением, не интересуюсь." Дальше пошло то, чему Паллада обрадовалась. Она, на самом деле, начало практически пропустила мимо ушей, но вот когда ей предложили присоединиться, то не раздумывая, согласилась.
- Хотела бы... Все равно ничего интересного и веселого здесь я пока не нашла, ну кроме того, что увидела недавно на этом месте,- улыбка озарила ее лицо, а взгляд устремился прямо на стоящего перед ней Таллиона.
Ты получишь свое а я свое.
Пала-пала задумалась, а затем словно какой-то огонек блеснул в ее глазах. "поверь, я получу...и больше, чем ты думаешь..."
-так, и куда мы пойдем? У тебя есть претенденты, кто станет первой жертвой?- поинтересовалась Паллада,  которая немедленно хотела приняться за небольшое развлечение.

Подпись автора

«Не мечтайте ни о чём – это для детей!»
♥~Моя семейка~♥ Веста, Церера :love: , Юнона, Джун
♥~Мои друзьяшки~♥ Фиоре, Нанами
♥~Знакомые~♥
♥~Нейтралитет~♥ Рио, Мотоки (Палладиум), Ятен Коу, Теллулу, Вес-Вес, Сейя Коу
♥~Неприязнь~♥
♥~Враги~♥ Звездный Сейлор Целитель, Звездный Воин, Цвездный Творец
♥~Симпатия~♥ Зойсайт :flirt:
♥~Любовь~♥ мне? любовь? ну, только ради игры

0

66

Паллада  пожала плечами и посмотрела на Декстера. Услышать его голос было неожиданностью для нее, это уже начинало волновать девушку. Она, девочка, которая столько всего повидала, сегодня как обычный подросток несколько раз удивлялась и поражалась простым вещам.
-ну что ж, есть и тут какие-то неожиданные и интересные новости,- подумала Паллада и всотрелась в мордашку Декстера.
-ладно, теперь я должна довериться какому-то волкогрифу...просто великолепно!- пробурчала амазонка и, перевоплатившись  назад в девушку-подростка посмотрела на Тала, который уже бежал за своим существом.
-Не стой столбом бегом за мной!
Мда, опять приходилось бегать, ну ладно что ж поделать?! Для того, чтобы повеселиться, нужно что-то сделать.
-Бегу я уже, бегу...-крикнула паллада и поюежала за парнем.
--------) игровой центр "Корона"

Подпись автора

«Не мечтайте ни о чём – это для детей!»
♥~Моя семейка~♥ Веста, Церера :love: , Юнона, Джун
♥~Мои друзьяшки~♥ Фиоре, Нанами
♥~Знакомые~♥
♥~Нейтралитет~♥ Рио, Мотоки (Палладиум), Ятен Коу, Теллулу, Вес-Вес, Сейя Коу
♥~Неприязнь~♥
♥~Враги~♥ Звездный Сейлор Целитель, Звездный Воин, Цвездный Творец
♥~Симпатия~♥ Зойсайт :flirt:
♥~Любовь~♥ мне? любовь? ну, только ради игры

0

67

Вольф отвлекся на короткий разговор с огненноволосой девушкой, а когда развернулся к оставленным жерт...собеседникам - их уже и след простыл.

Вольф тяжело вздохнул и посмотрел на пустынную улицу. Никого, ни единой души, а весело прыгающие и чирикающие птички были не в счет. Угроза превратиться в туман надвигалась все ближе и становилась все явственнее.
Вряд ли он успеет найти еще несколько человек, с которыми можно побеседовать, незаметно высасывая энергию.
Употребить в качестве пищи энергию оненноволосой девушки он опасался. Кто знает как поведет себя огненная энергия и как она повлияет на оборотня.

Вольф с грустью повернулся обратно к недавней собеседнице:
- Очень жаль, что мне пррридется вас покинуть... Ваше желание осуществилось, я не успел подпитаться этими милыми девушками. - демон замерцал, последние силы уходили. Нужно было найти какое-нибудь местечко, где можно переждать досадную потерю физического тела.
- Ариве... - послышалась недосказанная фраза и оборотень распался на клоки тумана, которые приняли форму волка. Едва касаясь крыш лапами, туманный волк побежал вперед и исчез.
===>

0

68

Девушки скрылись за поворотом. Куда они направились Вест понятия не имела, но по крайней мере, она знала, что опасность в лице оборотня им пока не угрожает. Чудовище не сразу заметило исчезновение незнакомок. Улицы опустели, все прохожие окончательно попрятались, и лишь Веста и демон остались посреди квартала. Вес подбодрилась, сейчас, даже если волк решится напасть, справиться с ним куда уж проще, чем когда рядом стоят две "марионетки", не способные даже обороняться. Но оборотень и не собирался сражаться, он лишь глубоко вздохнул: явно огорчился, и произнес:
- Очень жаль, что мне пррридется вас покинуть... Ваше желание осуществилось, я не успел подпитаться этими милыми девушками.- вот и  прекрасно- пронеслось в голове.
- Ариве... - начал, было демон, но так и не закончил фразу. Он просто распался на странные сгустки тумана, которые затем сформировались в что-то на подобие волка. Туманный волк бросился бежать по крышам в неизвестном Вест направлении
- Арвидерчи- закончила Вес. Она вздохнула с облегчением, предполагая, что на сегодня приключений хватит. Девушка перевоплотилась и направилась в  сторону дома, по дороге решив зайти в торговый центр за продуктами, да и вообще чуть-чуть развеется.
==>>Торговый центр

Подпись автора

---Семья---: Юнона, Церера, Паллада
---Друзья---
---Знакомые---: Морио Коу, Тонако
---Уважение---:
---Симпатия---: Таллион, Фууси, Матэки Кандо*дружеская*, Сейя Коу, Рио
---Любовь---
---Нейтрал---  Нанами
---Неприязнь--- Паллада, Церера* не понимаю я их выбор, не понимаю...*
---Враги--- Зойсайт, Фиори

0

69

===> Набережная

Рыбка шла по улице, раздумывая над словами, сказанными незнакомкой.
- Понимаю, что не принуждаешь. Но, если на секунду представить себе подобную картинку, у меня складывается плохое предчувствие, что от носимых тяжестей, пускай даже простой тележки, я умру раньше, чем от света. Не знаю... Я не знаю, что будет, если до предела сидеть на Солнце, несмотря на боль. Впрочем... Зачем я тебя загружаю этим? Забудь.
Есть в этом что-то не такое... неправильное... Я чувствую это, но не могу сама себе объяснить всех тонкостей... Почему это происходит со мной? Кто она? Почему она так настойчива? Что за подозрения, обвинения... а потом такая слезливая фраза о подругах... Почему она так сразу решила подружиться? Ещё чего не хватало! Вообще не доверяю незнакомым... а тем более незнакомым красивым девушкам... Да ещё и не "блондинкам", во всех смыслах этого слова... Она обвиняет во лжи... А не лжет ли она сама в таком случае? Откуда такие мысли? Терпеть не могу, когда на меня давят! И никому не позволю с собой так обращаться! Во имя Святого Океана!
Девушка топнула ногой.
И куда теперь пойти, домой что ли? Такая чудесная погода... и такое испрченное настроение, а ведь после разговора с Анкилом... Анкил! И почему мне хочется снова его увидеть? В нем что-то было... Какое-то не такое... Как далека эта встреча, но... Да что же это такое?!
Только лишь сама Нанами могла понять свои мысли, ведь в них было столько недосказанности, недодуманности, того, к чему она ещё вернется... вернется, но это будет потом.
Нами грустно опустила взгляд и тут же мысли её вновь изменили течение.
А как же Ястреб, он вернулся сразу домой из кинотеатра? Или ушел ещё куда-то?.. Надо его найти. Или Тигра, у меня с ним ещё счеты за пропущенное кино не сведены! Нет, конечно, даже хорошо, что он не пришел, держать внимание трех мужчин, прикованным к себе в зале, где рядом находятся только два стула, а не три, сложновато... Но он-то об этом не знает! Следовательно, скандал ему гарантирован! Вот доберусь я до тебя, Тигра!

Подпись автора

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: чрезмерное общение с людьми вызывает проблемы с психикой и желание убивать.

http://s50.radikal.ru/i129/0908/45/eade1da74e67.jpg
.


Моя мечта - как небо в облаках,
Она, прости, опять в твоих руках...
И сильною волной, ты словно океан...
Ты, захватив, унес к далеким берегам...
И в этот день я вновь сама себе призналась,
Ты - лишь мечта, а я всего лишь замечталась...

+1

70

===> Набережная

Ями мягко, словно крадучись, ступала в тени, наблюдая за голубовлаской, которая удалялась всё дальше и дальше по улице. Внезапно, что-то припомнив, она топнула ногой.

- Нет сомнений, она вспоминает наш разговор. - подумалось Никте. - Возможно, ей хотелось бы изменить свои слова, а коли нет, так сказать их ещё раз, только не уходить в спешке. Повернуться спиной - значит перестать боятся, а страх ещё есть, хоть и притуплённый другими чувствами. Она выглядит отнюдь не обычным человеком, и общение с ней, как с первым из жителей Земли, меня только убедило в этом. Не исключено, что люди сплошь такие, но насчёт этого у меня уж точно есть большие сомнения.

Вечерело. Солнце жгло не так яростно, и Ями почувствовала себя намного лучше, а высотные дома отбрасывали на улицу тень, отчего небесное светило не могло сильно побеспокоить её, и Никта ощущала себя богиней, находясь в заветном полумраке, который присущ закату. Яркая звезда бесновалась вдали, словно не желая покидать край планеты и цеплялась за него последними лучами, протягивая лучики-руки на город, который готовился к отдыху перед очередной сменой дня и ночи.

Однако Ями не спешила открывать кому-то свой истинный облик, предпочитая действовать скрытно. Пока черноволосая наблюдала за Нанами, ей вспомнилась первая миссия на родной планете...

Помню как сейчас... Дворец Палладиума, тот прекрасный, величественный, отливающий золотом собор. Как он был прекрасен! Когда я проникла в него, то удивилась не меньше - внутри он был не хуже, чем снаружи. Все залы, украшения, картины и иконы с загадочными надписями - всё было столь величественным и красивым, что моё сердце волей-неволей дрогнуло.
Внутри я растерялась. Свет был везде, и ни одного угла, где стоял бы мрак, не было. Мне становилось всё хуже и хуже, пока я смотрела на все эти чудеса. Решив, что ничего не должно отвлекать меня от моей цели, я принялась оглядывать зал в поисках источников света, чтобы уничтожить их. Сбив три великолепнейших лампы призрачным касанием, я оглядела вмиг помрачневший зал. Так же тихо, так же пусто. Или же нет?

В дальней зале, где ещё горел свет я заметила прекрасную девушку в пёстрых одеждах. Её глаза, цвета прекрасных рубинов, с испугом вглядывались в темноту, пытаясь что-то разглядеть. На миловидном лице отразилось беспокойство, но не страх, нет.

Видно, это его принцесса, решила я. Как раз то, что я и искала. Она послужит хорошей приманкой для Палладиума.
Но, несмотря на кажущуюся простоту плана и поведение самой девушки, я медлила... И это меня погубило. Наконец-то решившись, я вынырнула из тьмы, протягивая к ней лапы, и в ту же секунду, появившийся пред ней Палладиум, низверг на меня всю мощь Сферы Порядка...

Боль, причинённая божественным светом, терзала меня ещё очень долго, словно соль на вечно открытой ране. И вскоре после этого, размышляя над тем, что послужило причиной моего краха, я решила и поклялась больше никогда не медлить...

И вот теперь, когда прошло столько лет, Ями вновь вспомнила свой обет, данный в тот день.

- Разумнее ли всегда незамедлительно принимать решения? - вертелось в её голове. - Поспешно принятые решения в большинстве случаев ведут к гибели, но и слишком поздно принятые решения не гарантируют ничего хорошего. Так где же золотая середина?

Ями задумалась, но от своего задания нисколько не отвлеклась и по-прежнему находилась значительно поодаль Нанами, скрытая тенью.

Отредактировано Никта (2009-09-03 22:42:37)

+2

71

*начало игры*

Теплый, безмятежный вечер. Солнышко греет, птицы где-то в деревьях перекликаются, люди кто просто праздно прогуливался, кто куда-то спешил. Невысокий паренек, в светлой безрукавке и бриджах прогуливался по набережной. Неся за спиной небольшой рюкзачек. До вечерней работы еще было около часа, а потому можно было позволить себе небольшую пешую прогулку. Сэйен, как обычно, с любопытством наблюдал за всем, не прячась, рассматривал прохожих - ему все было интересно. Этот мир, большой, огромный, многоликий был настолько увлекателен, он завораживал, зачаровывал игрой ярких красок. Нехотелось упустить даже малейшей детали. Об оставленом доме он пока не вспоминал. Жизнь среди людей пока нравилась ему безмерно. На плечо ему опустилась пестрая бабочка. Парень повернул голову и улыбнулся.
- Привет.
Бабочка вспорхнув, сделала круг над его головой и полетела куда-то вперед. Сэйен проследил за ее полетом, а потом снова переключился на людей. Разные лица, характеры, жизни... Сколько всего еще ему предстояло узнать, научиться... Здесь и сейчас он не думал ни о сражениях, ни о том, что предстоит. Он беззаботно шел по улице, наслаждаясь хорошей погодой...

Подпись автора

Никого не будет в доме,                    И опять зачертит иней,              Но нежданно по портьере
Кроме сумерек. Один                         И опять завертит мной               Пробежит сомненья дрожь,-
Зимний день в сквозном проеме         Прошлогоднее унынье               Тишину шагами меря.
Незадернутых гардин.                       И дела зимы иной.                     Ты, как будущность, войдешь.

Только белых мокрых комьев            И опять кольнут доныне             Ты появишься из двери
Быстрый промельк моховой,              Неотпущенной виной,                 В чем-то белом, без причуд,
Только крыши, снег, и, кроме            И окно по крестовине                 В чем-то, впрямь из тех материй,
Крыш и снега, никого.                       Сдавит голод дровяной.             Из которых хлопья шьют.

0

72

<--Набережная

"Вот ведь baka"- подумала девушка, вспомнив наглого парня с набережной. " Даже демон из него получился слабоватый, посмотрим, что он там натворит" Цок-цок-цок.. раздавалось цоканье каблучков по асфальту. Миловидная блондинка бодро шагала по улицам Токио, то и дело заглядывая в витрины близстоящих бутиков."Тут еще жарче, чем на набережной" - мысленно жаловалась она, заглянув в очередную витрину. Собственное отражение весьма порадовало Берту; на неё смотрела светловолосая девушка, с небесно-голубыми глазами, одетая в короткое красное платье. Поправив выбившуюся из общей прически прядь волос, она отвела взгляд в сторону, осматривая территорию и прохожих. В большинстве своем, люди сновали туда-сюда, не обращая друг на друга никакого внимания. "Люди похожи на муравьев, только размером больше" - с отвращением подумала Бертье. Неожиданно, в виске застучало, а в сознание появились не знакомые ей картины, будто бы она вместе с Керми дурачится в просторной светлой комнате, а рядом Петс беседует с кем-то по телефону. Так же резко, как и началось, всё прошло. Исчезли картинки, прекратилась боль. Не понимая, что происходит, растерявшаяся девушка поспешила подальше от этого места. "Что это было, я не понимаю." - крутилось в её голове. Погруженная в размышления, она торопливо шагала, незамечая ничего на своём пути. "Только бы не врезаться, а то синяк появит.." - не успела подумать Бертье, как поняла, что налетела на какого-то светловолосого парня, ударившись о его плечо.
-Ой, слетело с губ.Прошу прощения, произнесла она, поднимая взгляд на лицо того, кто выбрал не удачное время для прогулочного шага в центре улицы.

Отредактировано Бертье (2009-09-06 23:06:24)

Подпись автора

Выбор - это всегда компромисс или эгоистичный ход в своих интересах(с) BOF

0

73

Вечером предстояла работа. Ну, для кого-то вполне возможно, работа это ежедневный, однообразный, выматывающий труд. Но не для Даики. Каждый вечер он общался с людьми, сколько их уже успело позвонить в вечерний "стол заказов", передать привет, поздравить кого-то. Разные настроения, разные голоса, пожелания. Был среди них и один голосок, который он выделил из всех, который неосознанно ожидал услышать в эфире, испытывая легкое разочарование, если этого не происходило... Но он был рад всем. Сегодня еще предстояло совершить несколько звонков перед эфиром, разрешить несколько вопросов по поводу ротации некоторых песен звезд, что пользовались большой популярностью. Дирекция во многом полагалась на решения своих сотрудников, но при этом и проблемы, связанные с этими решениями предстояло разрешать этим самым сотрудникам. На этот раз, помимо составления плейлиста и списка композиций, что позволят звезды поставить в эфир, предстояло еще и пригласить их поучаствовать в прямом эфире в передаче.
"Интересно, выйдет что-нибудь из этого? Программу администратор уже успел запланировать и утвердить, а вот договориться как-то не додумался."
Незадача. И выпутываться должен будет он сам. Но Даики не привык теряться. Выход был найдет тутже.
"Но ведь они не сказали, что в эфире должны будут появиться уже состоявшиеся музыканты."
Паренек весело усмехнулся. Конечно это сумасбродство, приглашать на передачу новичков. Но, во-первых из этого вполне может получиться нечто интересное, да и контенгент слушателей можно будет расширить и привлечь к ним множесто начинающих музыкантов, а уж среди них наверняка попадутся многообещающие и интересные личности. Начальство скорее всего останется довольным в обоих случаях. Насвистывая незамысловатую мелодию и все также разглядывая прохожих, он неспешно топал вперед по дороге, как вдруг ему в плечо что-то врезалось. Точнее кто-то врезался.
- Ой, прошу прощения.
Сэйен отвлекся от своих мыслей и увидел перед собой очень симпотичную синеглазую девушку. Ему показалось, что она куда-то спешила.
- Ничего, это вы меня извините. Отвлекся, ничего вблизи не вижу. - Парень приветливо улыбнулся незнакомке. - Вы не ушиблись?

Подпись автора

Никого не будет в доме,                    И опять зачертит иней,              Но нежданно по портьере
Кроме сумерек. Один                         И опять завертит мной               Пробежит сомненья дрожь,-
Зимний день в сквозном проеме         Прошлогоднее унынье               Тишину шагами меря.
Незадернутых гардин.                       И дела зимы иной.                     Ты, как будущность, войдешь.

Только белых мокрых комьев            И опять кольнут доныне             Ты появишься из двери
Быстрый промельк моховой,              Неотпущенной виной,                 В чем-то белом, без причуд,
Только крыши, снег, и, кроме            И окно по крестовине                 В чем-то, впрямь из тех материй,
Крыш и снега, никого.                       Сдавит голод дровяной.             Из которых хлопья шьют.

0

74

"Действительно, чего это я извиняюсь, это он встал тут, словно столб"
-Вы не ушиблись?- приветливо улыбнувшись добавил незнакомец. "А ты как думаешь?"- подумала девушка, но вслух сказала иное:
-Нет-нет, что вы, со мной всё в порядке. Я такая не уклюжая. Заливаясь румянцем, тихо добавила она, с интересом рассматривая парня. Он оказался вполне хорош собой, но Берту смущала аура, исходившая от этого человека. "Слишком явно выраженная, и, слишком тёплая, что бы принадлежать муравью" Под словом муравей, преследовательница, несомненно, имела в виду человека, просто недавно сделанное сравнение не позволяло ей выражаться иначе. Взвешивая все "За" и "Против", она пыталась решить, как ей поступить. "Пропустить такой любопытный экземпляр конечно невозможно, но я сегодня и так уже проверяла, сколько можно.. Я же не работник на плантации, что бы пахать день и ночь, хотя.. Быть может за усердие меня наградят" Возможность получить вознаграждения перевесила собственное недовольство. "В конце концов, что мне стоит атаковать парочку раз. Если бы процесс не был таким скучным, я бы делала это охотнее"- призналась сама себе Берта. Поскольку, разговоры с самой собой заняли совсем не много времени, она продолжила, как ни в чем не бывало:
- Простите но.. ваш голос кажется мне знакомым, мы нигде раньше не встречались?

Подпись автора

Выбор - это всегда компромисс или эгоистичный ход в своих интересах(с) BOF

0

75

-Нет-нет, что вы, со мной всё в порядке. Я такая не уклюжая. - щечки девушки порозовели. Но вместе с тем, Сэйен заметил интерес, с коим незнакомка изучала его.
"Неуклюжая? Нет, милая девушка, это явно не про вас."
Он мысленно усмехнулся. С такой пластикой и грацией, как у этой девушки такое врядли возможно. Сэйен обратил внимание на странную энергию, шедшую от девушки, но... Разве столь милое создание можно в чем-то подозревать? В таком разнообразии прохожих подобные волны могут исходить от кого угодно. Да и, вроде бы никто нигде не воюет покачто. Если что произойдет и земле понадобится его помощь - он почувствует это и сможет быстро туда переместиться. Конечно, тот факт, что источник странной ауры никуда не удалялся был немного странен, но вокруг было много праздногуляющего народа. Ну не мог он поверить, что у зла может быть столь милый лик. И он беспечно отбросил эти мысли.
- Ну, главное, что все в порядке.
- Простите но.. ваш голос кажется мне знакомым, мы нигде раньше не встречались?
- Знакомым? - Сэйен сначала немного удивился. Он был уверен, что видит девушку впервые. Но быстро понял, что может быть причиной такого "заочного" знакомства.
- А, да. Вполне возможно. Вы наверняка слышали вечерние эфиры радио "Stars"?

Подпись автора

Никого не будет в доме,                    И опять зачертит иней,              Но нежданно по портьере
Кроме сумерек. Один                         И опять завертит мной               Пробежит сомненья дрожь,-
Зимний день в сквозном проеме         Прошлогоднее унынье               Тишину шагами меря.
Незадернутых гардин.                       И дела зимы иной.                     Ты, как будущность, войдешь.

Только белых мокрых комьев            И опять кольнут доныне             Ты появишься из двери
Быстрый промельк моховой,              Неотпущенной виной,                 В чем-то белом, без причуд,
Только крыши, снег, и, кроме            И окно по крестовине                 В чем-то, впрямь из тех материй,
Крыш и снега, никого.                       Сдавит голод дровяной.             Из которых хлопья шьют.

0

76

Последние слова его явно удивили, но не на долго.
А, да. Вполне возможно. Вы наверняка слышали вечерние эфиры радио "Stars"? тут же поинтересовался парень, окидывая время от времени незнакомку изучающим взглядом.
Девушка есть девушка, а потому, не мудрено, что даже Бертье, знакома сия радиостанция. "Тот, кто владеет информацией и способен её "обработать", тот впереди. И кто виноват, что из вас я самая умная"- часто говорила она сёстрам, желая позлить их. Что бы овладеть, этой самой информацией о людях с Земли, девушка частенько слушала радио и читала различные печатные издания, в поисках ярких личностей. "Ой, какая удача!!"
-Конечно!! А это случайно не вы ведёте их? с неподдельным изумлением, смешанным с радостью, ответила она. Теперь ею завладело не только желание угодить начальству, но и собственное любопытство. Даже зло, порою мечтает о личном счастье и Бертерайт не исключение. Жара начинала спадать; солнце постепенно, словно не хотя,уходило за горизонт, уступая свою позицию другому светилу. Как назло, девушке именно в этот момент захотелось выпить чего-нибудь похолоднее. Изменившись в лице на долю секунды, она огляделась вокруг. Людей с каждой минутой становилось всё меньше, все разбегались по домам, к своим семьям. "Интересно, как это смотрится со стороны, парень с девушкой почти неподвижно стоят посередине дороги, рассматривая друг друга." Улыбнувшись собственным мыслям, блондинка решилась высказать своё предложение:
-Вы торопитесь? Если нет, то быть может уйдём куда-нибудь с центра дороги? Похоже, мы мешаем потоку.

Подпись автора

Выбор - это всегда компромисс или эгоистичный ход в своих интересах(с) BOF

0

77

-Конечно!! А это случайно не вы ведёте их?
Видя изумление и радость в глазах девушки, Сэйен немного смутился. Работа на радио была для него чем-то само собой разумеющимся, способом пообщаться с людьми, изучить их полуше. В реальной жизни со слушателями он пока не встречался ни разу.
- Ну да. Вы угадали. Через день по вечерам. Иногда ночью, иногда рано утром.
В этот момент девушка как-то поменялась в лице и оглянулась.
- Что-то не так?
Сэйен тоже оглделся. Они стояли посреди улицы, людской поток разбивался на две части, огибая их и снова смыкался в одну сплошную реку. Даже странно, что никто их пока не задел и не толкнул. Люди не обращали на них никакого внимания, торопясь куда-то по своим делам. Быть может, если заснять сверху на камеру эту улицу, сцена бы выглядела немного странно, будто время застыло в этом месте.
-Вы торопитесь? Если нет, то быть может уйдём куда-нибудь с центра дороги? Похоже, мы мешаем потоку.
Сэйен на миг задумался. До вечерней работы был еще как минимум час, до творческого центра отсюда рукой подать, не более пяти минут ходьбы. Значит вполне можно продолжить разговор с прекрасной незнакомкой.
- Нет, пока не тороплюсь. Если хотите, можем прогуляться по парку - дневная жара спала и сейчас там просто замечательно. Или зайдем в кафе? Здесь есть неподалеку  одно уютное местечко.

Подпись автора

Никого не будет в доме,                    И опять зачертит иней,              Но нежданно по портьере
Кроме сумерек. Один                         И опять завертит мной               Пробежит сомненья дрожь,-
Зимний день в сквозном проеме         Прошлогоднее унынье               Тишину шагами меря.
Незадернутых гардин.                       И дела зимы иной.                     Ты, как будущность, войдешь.

Только белых мокрых комьев            И опять кольнут доныне             Ты появишься из двери
Быстрый промельк моховой,              Неотпущенной виной,                 В чем-то белом, без причуд,
Только крыши, снег, и, кроме            И окно по крестовине                 В чем-то, впрямь из тех материй,
Крыш и снега, никого.                       Сдавит голод дровяной.             Из которых хлопья шьют.

0

78

-Я так рада, что увидела вас в лицо!
По-видимому, парень заметил перемену в лице блондинки, потому как тут же спросил:
-Что-то не так? «Какой проницательный»
Вновь поднимая взгляд на лицо нового знакомого, девушка, мило улыбнувшись, поспешила заверить, что с ней всё в полном порядке.
- Просто я немного переволновалась сегодня, добавила она не найдя более подходящего оправдания своего поведения.
Выслушав предложение Берты, ведущий вечерних эфиров на какое-то время задумался, словно оценивая ситуацию и её возможные последствия."Кажется, моё предложение прозвучало как-то двусмысленно" - пронеслось в сознание Бертье, пока та беззаботно накручивала выбившуюся прядь светлых волос на палец.
-Нет, пока не тороплюсь. Если хотите, можем прогуляться по парку - дневная жара спала и сейчас там просто замечательно. Или зайдем в кафе? - наконец ответил он, сделав сразу два предложения, куда им пойти. Недолго думая, девушка выбрала второе, поскольку сие предложение совпадало и с её желанием. Если бы на месте Берты была другая девушка, она, пожалуй, задумалась бы, стоит ли идти с абсолютно не знакомым человеком вечером в парк, а уж тем более в кафе, но наша блондинка твёрдо знала, что в любом случае уж ей-то ничего не угрожает, а вот парню может и не повезти.
-Если вы знаете, то ведите. - Игриво ответила она, заправляя прядь за ухо.
-И кстати, моё имя Бертье, подмигнув, добавила девушка.

Подпись автора

Выбор - это всегда компромисс или эгоистичный ход в своих интересах(с) BOF

0

79

Ах, до чего же красиво бывает в этом городе летом... Особенно когда люди расходятся по своим домам и улицы становятся полупустыми.
Нанами шла по улице, и в то же время крутила головой по сторонам. Хотя она жила в Токио уже некоторое время, для неё до сих пор оставались много нового и неизведанного в этом красивом большом городе.
Ах... и почему так случилось? Каким течением занесло меня сюда и почему именно меня?
Рыбка поймала себя на странных мыслях, до сих пор она много думала о разнице между настоящими людьми, родившимися изначально в человеческом облике и со всеми качествами, свойственными людям, и Амазонским Трио, но вот о том, почему из миллионов мальков для превращения была выбрана именно она... Объяснение "ну я же особенная!" годилось для всех остальных, но для самой Нами этого было мало.
На этом месте Рыбка запнулась и чуть не упала.
- ААААААААааааааааааааа!!! - люди вокруг повернули головы, кто-то недоуменно, кто-то испуганно или настороженно. Рыбка в ответ лишь мило улыбнулась... ну а что тут ещё сказать? Ну запнулась, ну испугалась, ну бывает...
Слава богу, что не расшибла коленки, а то о платьях бы пришлось на время забыть, все равно они у меня почти все короткие... Точнее, все. Вечерние не в счет, они для других целей предназначены! Ну вот, забыла, о чем я думала... А ведь такие интересные мысли были... Эх...
Рыбка надулась и продолжала шествие по горячему асфальту, стараясь особо не выбиваться из толпы людей, чтобы не пришлось придумывать маневры, дабы обогнуть тормозов, не врезавшись в кого-либо живого. На сегодня встреч уже было достаточно, контактировать с кем-либо совсем не хотелось, да и смотреть по сторонам разонравилось, так что опустив голову девушка старалась ни на кого не смотреть, да и не привлекать внимания к своей особе.
Около магазина, кажется, кто-то окликнул её по имени, но она даже не оглянулась, стараясь не замечать этого.
Бумажка от мороженого, бутылка из-под лимонада, болтик, чья-то оторвавшаяся пуговица, - девушка от нечего делать замечала всё то, что попадалось ей под ноги по пути, - упаковка из-под сигарет, какие же люди все-таки мусорщики, брелок от ключей, ключи, ещё одна бутылка...
Девушка резко остановилась.
Ключи? Вот уж неудачная потеря. Кажется, у кого-то сегодня возникнет проблема с тем, чтобы вернуться домой...
Мисс Уакава, развернулась и подобрала находку, а затем огляделась по сторонам в поисках неудачника.
Вряд ли он стоит посереди улицы и ждет, что кто-то вернет ему его ключи... Но всё-таки, а вдруг повезет?
Совсем недалеко от неё стояли парень и девушка.
Нашли место поговорить! Терпеть не могу, когда вот так вот стоят посереди дороги ни к месту, будто фонарные столбы!
Вздохнув, Нами пригляделась к незнакомцу, который стоял сейчас спиной к ней. На его спине красовался рюкзачок, молния на котором было застегнула не до конца и их отверстия выглядывали какие-то бумаги...
Может оттуда ключи и выпали? Рюкзачок за спиной, немудрено не заметить, а в шуме города не услышать...
Потеребив прядку волос и мысленно ругаясь на то, что совершенно ненужные проблемы возникают в совершенно ненужное время, голубовласка подошла к парочке.
- Простите, вы случайно... - начала было девушка, раскручивая на пальце связку ключей и не стараясь быть особо ласковой и вежливой, как ни как по большому счету это была не её проблема, - ключи не теряли?..
Конец фразы разительно отличался от её начала. Ничего не понимая, Нанами подняла глаза на парня, пытаясь осознать, что произошло, но перед своими глазами сейчас она видела только родной пруд, в котором родилась и выросла, своих братиков и сестренок, когда все они ещё были мальками, знакомую тётю лягушку и забавных улиток. А в ушах стоял тихий шелест камышей. На затуманенные глаза девушки сами собой навернулись слёзы...

Подпись автора

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: чрезмерное общение с людьми вызывает проблемы с психикой и желание убивать.

http://s50.radikal.ru/i129/0908/45/eade1da74e67.jpg
.


Моя мечта - как небо в облаках,
Она, прости, опять в твоих руках...
И сильною волной, ты словно океан...
Ты, захватив, унес к далеким берегам...
И в этот день я вновь сама себе призналась,
Ты - лишь мечта, а я всего лишь замечталась...

0

80

- Просто я немного переволновалась сегодня.
Девушка заверила его, что ничего страшного не произошло. Глядя на ее цветущий вид, Сэйен решил что так оно и есть. Возможно она просто увидела кого-то в толпе, но заострять внимание на этом не хотела.
"Ну, значит не мое дело."
- В такую жару немудрено.
На его предложение прогуляться или посидеть в кафе девушка выбрала второе. Конечно, сам он предпочел бы прогулку по парку, но раз сам предложил...
-Если вы знаете, то ведите.
- Конечно. Здесь не далеко.
Тут его внимание привлек вскрик. Теперь уже он оглянулся по сторонам, но, сквозь дружный строй прохожих ничего особо не разглядел.
-И кстати, моё имя Бертье.
Сэйен вновь обернулся к своей новой знакомой и извиняясь улыбнулся.
- Оу, извините, забыл представиться. Даики. - последнее прозвучало с небольшой запинкой, он еще не совсем привык к человеческому имени. Он уже было собрался идти по направлению к кафе, как...
- Простите, вы случайно...ключи не теряли?..
Сэйен обернулся. Перед ним стояла синеволосая девушка, державшая в руках ключи, которые, он был уверен, должны были лежать в рюкзаке. Но этот факт особо не задел сознания, будучи просто отмечен, но где-то на задворках сознания. То, чем был занят разум выражалось сейчас в картинках. И то, что видел Сэйен вызывало разные эмоции. С одной стороны он чувствовал нечто родное, частью чего был он сам, с другой же... Он ощущал некую неправильность, двойственность... На глаза девушки навернулись слезы, как капли росы утром на кончиках осоки у пруда. Он почуял грусть, печаль...
...Гладь пруда, тихий плеск воды, волшебная мелодия капель, что срывались в воду, тихая песнь листвы. Лесной дух каснулся рукой поверхности воды, от его пальцев побежали легкие круги. Он заглянул в глаза рыбки и ободряюще улыбнулся.
- Не грусти, этот мир всегда с тобой, он часть тебя. Ты слышишь его, а это уже не мало...
Его голос звучал умиротворяюще, подбадривая, но сам земной страж деже не шевелил губами...
Миг, и видение исчезло. Да и было-ли оно? Все, кроме синеволосой девушки, видели лишь парня и двух девушек. Даики протянул руку, легко каснувшись пальцев рыбки и взял ключи со словами:
- Спасибо вам большое. Эх, и что делать с собственной рассеянностью? Если бы не вы, ночевать бы мне сегодня на улице.

Подпись автора

Никого не будет в доме,                    И опять зачертит иней,              Но нежданно по портьере
Кроме сумерек. Один                         И опять завертит мной               Пробежит сомненья дрожь,-
Зимний день в сквозном проеме         Прошлогоднее унынье               Тишину шагами меря.
Незадернутых гардин.                       И дела зимы иной.                     Ты, как будущность, войдешь.

Только белых мокрых комьев            И опять кольнут доныне             Ты появишься из двери
Быстрый промельк моховой,              Неотпущенной виной,                 В чем-то белом, без причуд,
Только крыши, снег, и, кроме            И окно по крестовине                 В чем-то, впрямь из тех материй,
Крыш и снега, никого.                       Сдавит голод дровяной.             Из которых хлопья шьют.

+2

81

Конечно. Здесь не далеко. "Хорошо, что не далеко." - подумала она. В этот момент какая-то девушка громко закричала. "Кто-то вынимает цветок души?"- пронеслось в голове, хотя нет, вроде не похоже. Однако, Берта огляделась в поисках источника крика.
Оу, извините, забыл представиться. Даики - немного запнувшись, представился парень.
- Очень приятно. Отвлекаясь от поисков, произнесла она, снова принимаясь искать глазами кричавшую девушку. Та нашлась неожиданно, заговорив с Даики со спины. Незнакомка оказалась миловидной девушкой, с светло-синими волосами, забранными в хвост. От неё так же исходила не приемлемая для человека аура, но несколько иного характера: некая смесь тьмы и света, ведущие борьбу между собой. Словно девушка сама не могла понять, относится ли она к светлым, или к тёмным.
...ключи не теряли? со слезами на глазах произнесла девушка. "Странные они какие-то, оба".
Не грусти, этот мир всегда с тобой, он часть тебя. Ты слышишь его, а это уже не мало заговорил парень. "Такое ощущение, что он способен читать мысли других" Удивлённая Берта не заметила, что парень говорил, не шевеля губами. Внезапно, голову вновь пронзила острая боль, и непонятные картины заполнили её сознание. Улыбающаяся Бертерайт играет в шахматы с задумчивой Ами, рядом сидят Усаги и Керми, пытающиеся вникнуть в суть игры, мгновение, картина сменилась. Теперь всё четверо сестёр смеясь и шутя друг с другом одновременно перерезают алую ленту, заграждающую вход к их детищу - магазину фирменной косметики.
-Хватит! Остановитесь. Шептала Бертье меняющимся с каждой секундой картинам. Боль стала сильнее, и девушка обхватила голову руками, продолжая отчаянно что-то шептать.
- Ищешь ли ты то, что я просила найти тебя, сестра-преследовательница Бертерайт, повелительница льда и тёмной воды. Раздался леденящий кровь голос королевы Химеры в сознание Берты, перекрывая радужные картинки непонятного происхождения.
- Я слежу за тобой, помни это. Вновь заговорила тёмная королева. Всё прошло так же внезапно, как и началось. Вновь исчезла боль, появившаяся на долю секунды дымка пред глазами и голос Химеры исчезли, словно ничего и не было.
Спасибо вам большое. Эх, и что делать с собственной рассеянностью? Если бы не вы, ночевать бы мне сегодня на улице поблагодарил парень незнакомку. "Что это было, что значит, следит за мной. Неужели, она где-то рядом. Нет, этого не может быть" мысли путались, вопросы появлялись один за другим, но ответов на них не находилось.
-Извините, скромно проговорила она, но мне нужно бежать. Я только что вспомнила об очень важном деле. Помахав на прощание рукой Даики и прослезившейся девушке, Бертерайт поспешила раствориться в толпе, желая как можно скорее уйти подальше от проклятого места.
----> Предположительно на корабль Рубиуса

Подпись автора

Выбор - это всегда компромисс или эгоистичный ход в своих интересах(с) BOF

0

82

Воспоминания о близких когда-то людях и тех, кто пал и теперь заключён в Сфере с новой силой нахлынули на Никту, и она, сама того не замечая, рассекретилась. Прятаться в тени уже не имели смысла, тень была почти всюду, и Ями уже шла посередине улицы, с лёгкостью лавируя меж прохожими.
Её новая знакомая также шла, погрузившись в раздумья, и, находясь во власти мыслей, запнулась и чуть не упала.

- ААААААААааааааааааааа!!! - раздался пронзительный крик.

Ями слегка вздрогнула, но уже в следующую секунду вновь была спокойной, как будто ничего и не произошло.

- И зачем я слежу именно за ней? На улице полно людей, я вполне могу начать знакомство с любым из них, а после и проверить его, кто он есть на самом деле... Если есть... - раздражённо подумала она.

Тем временем Нанами что-то подняла с тротуара и окликнула парня, стоявшего недалеко от неё, и беседовавшего с девушкой.

- Я схожу с ума или их аура тоже не похожа на ауру обычных людей?
Аура этих девушек не излучает ничего необычного, но... кто этот парень? Он просто светится! Возможно, что он и есть...
В любом случае, я не могу упустить его...Но что я скажу?
- озадачилась Никта, вспоминая неудачный разговор с Нанами и свою дурацкую привычку говорить всё, что она думает, но думать о том, что говорит.

Внезапно вторая девушка, беседовавшая с парнем до того, как их побеспокоила синеволосая, спешно попрощалась и, словно вспомнив о каком-то важном деле, быстро скрылась из виду.

Ями подошла к ним, совершенно не зная с чего можно начать разговор и знакомство с прекрасным молодым человеком.

- Здравствуй, Нанами. - многозначительно произнесла она. За Никту говорили её глаза, в которых читалось уважение и извинение.

- Приветствую вас, молодой человек - поприветствовав Нанами, черноволосая чуть склонилась перед белобрысым юношей.

0

83

Видения продолжались, кадры сменяли друг друга, будто в кинотеатре... Единственное, в отличие от просмотра фильма, сейчас всё казалось живым, родным, близким... слишком настоящим!
Струи воды приятно щекотали чешуйки, плавники развевались в воде, как шёлк на ветру. До боли знакомые места... Мелководье, совсем рядом с берегом... Рыбка пробиралась ближе к земле. В тот день она приплыла в это место впервые, до этого она никогда не бывала здесь, так близко к опасной суше... Но всегда мечтала побывать в этим месте, и вот, маленькая Рыбка пробирается между осокой и камышами. Наконец-то показался долгожданный берег... Как завороженная малютка смотрела на то место, о котором раньше слышала только рассказы. Сквозь преломляющую лучи света поверхность водц всё казалось размытым и нечетким, но и это восхищало маленькую Рыбку. Внезапно на берега появилось светлое пятно, которое потихоньку увеличивалось в размерах, превращаясь в неясный силуэт... Человек?.. Некто неизвестный подошел к самой кромке воды и осторожно, бережно коснулся пальцами поверхности воды, при этом даже не нарушая целостность её поверхности. Сначала малёк очень испугалась и уже было собиралась дать дёру со всех плавников, но тут "услышала" Его голос:
- Не грусти, этот мир всегда с тобой, он часть тебя. Ты слышишь его, а это уже не мало...
Нет, это был не человек! Люди не бываю такие... Они не понимают, не видят, не чувствуют! А Он знал... знал что-то, чего не знал никто больше в целом свете... От этого становилось немного страшно, но вместе с тем спокойно...
Как так? Почему? Это же совершенно разные эмоции, которые просто не могут сочетаться?! Страх не оставляет места спокойствию. Спокойствие не дает поводов для страха...
Его голос прозвучал где-то в глубинах подсознания... Хотя это был даже не голос, как не старалась Рыбка, она не смогла различить ни тембр, ни какие-либо другие характеристики... Слова просто появились у неё в голове.
Поначалу она забыла, как дышать, но, почувствовав нехватку кислорода, жабры заработали автоматически, спасая организм от умирания. От этого Рыбка очнулась...
Проблема заключалась в том, что очнулась она, как ни странно не в озере и даже не на берегу... Шум города резко ударил по ушам. Здесь смешались звуки проезжающего транспорта, десятки голосов людей, какая-то музыка и прочий шум. Это было ужасно, невыносимо. Нанами начала затравленно озираться по сторонам, прижав руки к ушам. Это напоминало... Тот день, когда она впервые оказалась в городе... Никогда раньше она не думала об этом, а вот сейчас вспомнила, должно быть, Циркония когда-то приглушила эти воспоминания, чтобы Амазон Трио не думали о своей судьбе, миссии и предназначении. Как говорится, "меньше знают - лучше спят". Но сейчас Нами вспомнила всё. Вспомнила свою растерянность и страх, вспомнила тоску по родному пруду, вспомнила Его...
В тот день, когда она впервые оказалась в центре Токио, она была там не одна, наверное, только это и помогло ей не сойти с ума, тогда рядом были Тигр и Ястреб, которые чувствовали себя немногим лучше. В тот день они впервые встретились, тогда же они и сблизились так, что навечно стали семьей. Только они трое могли понять друг друга, чувства, мысли желания, только трое... До этого дня...
Нанами подняла глаза на парня. И в этот момент она почувствовала, что он взял из её рук ключи и...
Снова перед глазами её мелькнул пруд, рука, пальцы, касающиеся воды, так нежно и аккуратно... То же прикосновение, то же умиротворяющее спокойствие, от которого слёзы на её глазах незаметно высохли.
Нанами смотрела на этого человека, понимая, что все вопросы излишни, так как ответа на них она не получит. Да ответ и был не нужен, ведь всё было и так ясно. Всё, кроме одного. Рыбка никак не могла вот так просто взять и поверить в это:
Неужели он знает всё обо мне?.. Неужели это... Он?
- Спасибо вам большое. Эх, и что делать с собственной рассеянностью? Если бы не вы, ночевать бы мне сегодня на улице.
- А... э... эмм... пожалуйста... - всё, что могла пролепетать потрясенная Рыбка.
-Извините, но мне нужно бежать. Я только что вспомнила об очень важном деле.
Незнакомка попрощалась и быстро скрылась из поля зрения. Нанами боковым зрением видела это, но едва ли девушка понимала, что происходит. Сейчас она просто стояла и смотрела на Него, не веря, что такое могло случиться, ведь ей казалось, что она потеряла Его навсегда...
- Здравствуй, Нанами. Приветствую вас, молодой человек
Раздался со стороны смутно знакомый голос, на который сейчас совсем не хотелось откликаться.

Подпись автора

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: чрезмерное общение с людьми вызывает проблемы с психикой и желание убивать.

http://s50.radikal.ru/i129/0908/45/eade1da74e67.jpg
.


Моя мечта - как небо в облаках,
Она, прости, опять в твоих руках...
И сильною волной, ты словно океан...
Ты, захватив, унес к далеким берегам...
И в этот день я вновь сама себе призналась,
Ты - лишь мечта, а я всего лишь замечталась...

+4

84

-Хватит! Остановитесь.
Девушка, с которой он столкнулся на улице вдруг схватилась за голову. Весь ее вид говорил о том, что ей нехорошо. Что-то происходило, Сэйен чувствовал странную энергию, что исходила от нее. Тьма и свет будто бы боролись в ней. Встревоженно он каснулся ее запястья.
- Что... Что с тобой случилось? Чем я могу тебе помочь?? - в момент соприкасновения с ее рукой, он понял, где находится источник энергии, беспокоивший его. Но сейчас на лице девушки прорисовывались боль, страх, тоска... Он не мог оставаться равнодушным к этому.
- Бертье?..
-Извините, скромно проговорила она, но мне нужно бежать. Я только что вспомнила об очень важном деле. - девушка как-то очень быстро распрощалась и поспешила скрыться, помахав на прощанье рукой. Сэйен с тревогой во взгляде поглядел ей вслед. Странная незнакомка уже скрылась из виду.
"Такая энергия, столь сильная аура. Не спроста все это..."
Он повернулся к синеволосой девушке, так вовремя нашедшей его ключи. Девушка была в смятении, затравленно озираясь по сторонам. Сэйен ободряюще ей улыбнулся. Он сам не так давно оказался в этом огромном городе с его многотысячным населением, вечно спешащими куда-то людьми, потоками машин. При первом знакомстве с городом он был поражен. Но отнюдь не испуган. Вид шумного мегаполиса удивлял, это был совсем иной мир, чем тот, где жил земной дух. И безумно интересен. Но видимо не для всех знакомство с новым миром было в радость. Для маленькой рыбки эта встреча оказалась огромным потрясением.
- А... э... эмм... пожалуйста...
Девушка смотрела на него не отводя глаз. Он понял, что был узнан. Но он никогда и не таился. Те, кому не дано, кто не должен знать, кто не слышит голос природы, или не хочет слышать, они изначально слепы, и все одно ничего не увидят. Внезапно взгляд зеленых глаз потемнел, страж земли напрягся.
"Словно по сердцу резанули..."
По спине пробежал холодок. Он еще не увидел, не услышал даже звука, но уже почувствовал, кожей, каждой клеточкой тела ту страшную силу, силу тьмы, с коей был призван бороться много веков назад. Сколько бы он не перерождался, сколько жизней не проживал, он не помнил их, но эту силу, силу самого Хаоса забыть не дано. Просто невозможно.
- Здравствуй, Нанами. Приветствую вас, молодой человек.
Подошедшая к ним черноволосая девушка, от которой и исходила эта аура чуть склонилась перед ним, приветствуя. Сэйен интуитивно сделал шаг вперед, как бы отгородив рыбку. Пусть внутри нее и присутствовало нечто, с чем он мириться не должен был, но в тоже время она была созданием земли, неотъемлимой его частью.
- И вам вечер добрый. - он выжидательно смотрел на вновьприбывшую, внутренне собранный и готовый в любой момент встать на защиту жизни. Но он не спешил. Он никогда не атаковал первым, до последнего надеясь отыскать в противнике хотябы малейшие крупицы света. Даже в самой черной душе иногда глубоко под покровом мрака могло существовать и добро. Так было всегда. Но сейчас он был не мало удивлен, распознав за плотной завесой мрака нечто, что изначально не принадлежало хаосу.
"Что же это?? Неужто кто-то сознательно допустил эту силу к себе?? Но зачем??? Разве заменит тьма теплые лучи яркого солнца? Разве возможна жизнь во тьме, без радости и чувств??..."

Отредактировано Сэйен (2009-09-10 22:14:58)

Подпись автора

Никого не будет в доме,                    И опять зачертит иней,              Но нежданно по портьере
Кроме сумерек. Один                         И опять завертит мной               Пробежит сомненья дрожь,-
Зимний день в сквозном проеме         Прошлогоднее унынье               Тишину шагами меря.
Незадернутых гардин.                       И дела зимы иной.                     Ты, как будущность, войдешь.

Только белых мокрых комьев            И опять кольнут доныне             Ты появишься из двери
Быстрый промельк моховой,              Неотпущенной виной,                 В чем-то белом, без причуд,
Только крыши, снег, и, кроме            И окно по крестовине                 В чем-то, впрямь из тех материй,
Крыш и снега, никого.                       Сдавит голод дровяной.             Из которых хлопья шьют.

+2

85

- И вам вечер добрый. - произнёс прекрасный юноша, делая шаг вперёд, словно защищая Нанами.

Он чувствует... Всецело чувствует. Возможно, он знает, кто я такая. Но как? И что же мне делать? - Ями запаниковала, стараясь не показывать этого внешне.

Убить? Превратиться и просто выжидать? Нет...
Но что это? Этот свет, идущий от него...

Светлая аура, которую буквально источал этот парень, словно разбудила в сознании Никты ту, кем она была до нашествия Хаоса и в ней заговорил тот несчастный и брошенный человек, стремящийся ни к мести, а жаждущий справедливости и мира. Человек, которого никто не послушал, никто не понял, не поддержал в нужный момент.

В одно мгновение, будто сошедшая с гор лавина, былые чувства поглотили её, вызвав несказанное удивление и щемящую боль в сердце.
Она вновь и вновь вспоминала те моменты, ради которых ей всегда хотелось жить - встреча с родными, длинные вечера и упоительные ночи, когда жизнь на её планете только начиналась.
Оркестр играл необычайную, неземную музыку, которую поэты сравнивали с пением райских птиц. Время замирало, и самые яркие звёзды Галактики светили тогда только двоим - Ями, одетой в роскошное белое платье с рубиновым ожерельем, украшающим шею. Она медленно подаёт изящную руку в белой шёлковой перчатке партнёру - не менее элегантному парню, одетому в смокинг,  и начинают симфонию, полную красоты, грации и наслаждения. Тускло светит Арея, отбрасывая призрачный синий цвет, холодный для всех пар ночи, но не для них, вторит Герена, излучая приятный зеленоватый оттенок, подмигивает Деметра, изливая жёлто-красный поток.
Симфонии той ноты нигде не написаны и написаны не будут, и само Время сохранит этот миг, чтобы вновь и вновь наслаждаться им. Сон ли это? Выдумка, фальшь? Никто не знает этого...

- Как прекрасно... Боги, сами Боги найдут это прекрасным и невольно залюбуются этим сном наяву.
- Но... кто это говорит? - осведомилась я у... самой себя.
- Если все эти видения, дело рук твоих - мысленно обратился голос Ями, той Ями, которой были незнакомы Хаос и Зло, к юноше - тогда ты должен помочь мне...и я знаю, что ты меня услышишь...

- Я не плохой человек... Мне просто не повезло! - мысленно кричала всё та же девушка, словно проснувшаяся от неведанного Света, который пробудил в ней то, чего не могла сделать Сфера Порядка.

+3

86

Море. Скалы. Айсберг. Чайки. Джунгли Амазонии и суровая тундра. Жаркая пустыня и самое дно океана, хранящее в себе бесконечное множество тайн. Влажные тропические леса со своей густой, бушующей зеленью и крайний север, где редко можно увидеть что-либо, кроме бесконечных белых снегов. Великий бескрайний мировой океан и маленький пруд, затерявшийся где-то в этом огромном мире. Всё это было в Его взгляде, глубоком, как океан и далеком как горизонт.
Он улыбнулся. Почему-то Рыбка была уверена, что в этот момент где-то в небе загорелась радуга! Иначе и быть не могло, от Его улыбки расцветало всё живое, всё, что могло жить, дышать, чувствовать. Страх отступил, осознание, кто она и где находится вернулось само собой, но осталось чувство, что только что она побывала где-то в другом измерении и вернулась оттуда какой-то другой, переродившейся. Не то повзрослевшей, не то вновь окунувшейся в детство... Но сейчас это было не важно. Пока Он был рядом ничего не имело значения. Нанами никак не могла поверить в произошедшее и, не отрываясь, смотрела в глаза своему Хранителю.
Но как и всему хорошему, этому моменту должен был прийти конец, ведь он и так достаточно затянулся. Прежде всего Нами увидела, как Он напрягся и ей передалось это состояние, затем она увидела её.
Ещё мгновение и идентификация была завершена.
Ями...
Девушка к своему удивлению без труда вспомнила имя той, которую так недавно оставила на набережной.
Что она делает здесь? Гостиница совсем в другой стороне! И чего она хочет от ме...
Голубовласка не успела закончить свою мысль, потому что почувствовала, как Он заслонил её собой от девушки...
Удивление смешалась с чувством глубокой благодарности и потрясением.
Неужели Он действительно знает ВСЁ?
Теперь уже Нами думала не о своем секрете, а вообще обо ВСЕМ в полном смысле этого слова. Как он мог понять, что я не слишком рада видеть ту, которая так странно ведет себя со мной. Как он понял это?
- И вам вечер добрый.
По коже девушки пробежали мурашки от разительной перемены в Его голосе, если до этого слова журчали словно маленький добрый и чистый ручеек, то сейчас в них явно звучало штормовое предупреждение.
Что-то не так? Я... могу помочь? Только бы понять, что происходит... Почему Он...
Рыбка по-умолчанию решила пока ничего не предпринимать, дабы не напортачить, но в то же время её сердце выдавало такую скорость, что, замерив её своими радарами, ГАИ непременно заинтересовалось бы нарушителем...
Нами посмотрела на "темную лошадку", пытаясь понять, чего та хочет на этот раз, но... Ями резко переменилась. Нет, она по-прежнему оставалась собой, но черты лица исказились, приобретая какое-то жалобное выражение, всем видом вызывая сочувствие. Рыбка обеспокоилась этим фактом, хотя её рука так и осталась в боевом положении, готовая в любой момент сорваться с места и призвать силы.

Подпись автора

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: чрезмерное общение с людьми вызывает проблемы с психикой и желание убивать.

http://s50.radikal.ru/i129/0908/45/eade1da74e67.jpg
.


Моя мечта - как небо в облаках,
Она, прости, опять в твоих руках...
И сильною волной, ты словно океан...
Ты, захватив, унес к далеким берегам...
И в этот день я вновь сама себе призналась,
Ты - лишь мечта, а я всего лишь замечталась...

+4

87

Время шло, день неумолимо клонился к закату. На улице становилось все меньше прохожих. Никого уже не удивляла и не интересовала небольшая компания, остановившаяся посреди улицы. Людской поток схлынул. Но эти трое не замечали течения времени. Для них сейчас не существовал остальной мир. Сэйен чувствовал, что синевласка готова в любой момент перейти к действию. Его рука потянулась чуть назад и каснулась руки девушки, успокаивая и как бы говоря о том, что сейчас этого не требуется. Что бы ни произошло далее, но у этого земного создания едва-ли хватит сил противостоять тому, чему не сможет хранитель...
...Взгляд зеленых глаз встретился с карими...
...Темнота, клыбящийся густой мрак...звуки голосов, обрывки фраз, кусочки картинок замелькали с бешенной скоростью. Тьма наступала, грозила поглотить, очернить, но он двигался вперед. Туда, где едва маячило светлое пятнышко, почти незаметное, прозрачное, едваощутимое. Тьма и хаос душили, забивая эмоции, чувства, набрасывались со всех сторон. Но он не обращал на это внимания, продвигаясь все дальше, пока... Свет потянулся к свету, сливаясь с более сильным источником, разгоняя мрак... Дивные картины предстали его взору. Свет чежих звезд, но не менее прекрасный, чем те, что дарили мечты земным существам. Высокое небо, легкий ветерок, дыхание другой планеты, необыкновенная, щемящая музыка и счастливые лица танцующей пары. Он залюбовался сим прекрасным зрелищем, позабыв про почти непроходимую чащу хаоса, за которой все это скрывалось. Но вот в безмятежную нежность мелодии вплелись боль и горечь, обида и слезы, мольба о помощи?... так явно, что в груди защемило...
- Если все эти видения, дело рук твоих, тогда ты должен помочь мне...и я знаю, что ты меня услышишь...
Тьма, клубившаяся где-то позади то наплывала, волнами, как океанские волны на песчаный берег, то отступала обратно, словно дышала.
- Это не мои видения... Это лишь настоящая ты... Это маленькие крупицы мира, что не дают исчезнуть тебе. Тебе настоящей. Той части тебя, благодаря которой ты продолжаешь жить...
Огонек ее души, та часть, что была погребена под многотонной плитой хаоса, трепетный и хрупкий, но пока еще живой, сказал ему о многом.
"Принявшая тьму и хаос, добровольно пустившая их в свою душу..."
- Я не плохой человек... Мне просто не повезло!...
Лик духа был серьезен. Он защитник земли, следящий за жизнью, дабы ни зло, ни добро не нарушали хрупкой гармонии бытия на зеленой планете, ибо грань между злом и добром настолько тонка, что порой незаметно, где кончается одно и начинается другое. Но... Он не мог оставить просящего о помощи, пусть даже он и не земное существо. Такова сущность земли, всепрощающа и сострадательна. Таков ее дух, ибо  он неотъемлимая часть ее. Но он не имел способности очищать души. Но всеже...
- Я не могу освободить тебя. Не на земле ты принесла клятву...- "жестокая правда реальности." - Но, просящему да воздастса...
Через него говорила сама земля. Слова отдавались эхом и истаивали, рассеивались во мраке. Медленно отдалялись звезды далекой галактики, но мрак не торопился наступать снова, уступая дорогу, не препятствуя возвращению, желая быстрее избавиться от инородной силы. Но Сэйен не собирался уходить. В руках хранителя появилась флейта, он поднес ее к губам и прикрыл глаза. Легкие, ласкающие слух звуки полились над мраком, что окружал его. Из самого сердца, наполненые теплом и любовью ноты усыпляли, убаюкивали колыхавшийся океан тьмы. По капле, медленно, неохотно враждебная энергия погружалась в сон. Временами вновь наступая, не желая сдавать позицый. Но мелодия лилась и лилась...
- Я не могу уничтожить живущую в тебе тьму... Но могу усыпить. На время...
"Боюсь совсем не долгое..."
...Даики открыл глаза, все также не отнимая флейту от губ. Мелодию подхватывал легкий вечерний ветерок и уносил вдаль, на улице почти не осталось прохожих...

Подпись автора

Никого не будет в доме,                    И опять зачертит иней,              Но нежданно по портьере
Кроме сумерек. Один                         И опять завертит мной               Пробежит сомненья дрожь,-
Зимний день в сквозном проеме         Прошлогоднее унынье               Тишину шагами меря.
Незадернутых гардин.                       И дела зимы иной.                     Ты, как будущность, войдешь.

Только белых мокрых комьев            И опять кольнут доныне             Ты появишься из двери
Быстрый промельк моховой,              Неотпущенной виной,                 В чем-то белом, без причуд,
Только крыши, снег, и, кроме            И окно по крестовине                 В чем-то, впрямь из тех материй,
Крыш и снега, никого.                       Сдавит голод дровяной.             Из которых хлопья шьют.

+4

88

Мысли...Только мысли заполняли голову, суетясь в хитром и причудливом сплетении нейронов. Чудесные и печальные картины сменялись в голове Ями, пробуждая давно забытые чувства, которые сгинули с приходом Хаоса.

Любовь... Счастье.... Мечты...

Любовь... То, что заставляет сердце любого биться с разной скоростью и неповторимым, глухим ударом, словно пытаясь выпрыгнуть из грудной клетки.
Сердце поэта - замирать, сердце спортсмена - учащённо биться, словно при аритмии.
Сердце божества - томно стонать, сердце дьявола - прекращать движение. Любое существо испытывает любовь хотя бы раз за свою жизнь и это чувство, не похожее ни на одно, существующее во Вселенной делает человека счастливым и даёт прилив жизненных сил, воскрешает из мёртвых и рождает жизнь...
Как раз та любовь, которую испытывала Никта... Нет, Ями... Мисс Агаси Ями была во власти любви в ту чудесную ночь, и время для неё не существовало вовсе, обратившись в пепел, пыль по Галактике, закончив свой счёт.

Счастье... Чувство радости жизни, когда человек достигает предела всех мечтаний и просто наслаждается каждой прожитой минутой. Он излучает добро и свет и готов поделиться им с теми, кому его так не хватает. Он готов пойти на всё, лишь бы тот, кто грустит - улыбнулся, плачущий - вытер бы слёзы, а грешник - помолился. Великий дар - быть добрым и счастливым, и не беря ничего взамен, отдавать эти чувства людям, стараясь сделать мир и каждого живущего в нём - таким же радостным.

Мечты... Мысли любого, кому хоть раз, но не доставало чего-то до блаженного счастья. Мечтания - единственное из чувств человека, простирающее столь далеко, что ни в одной из Галактик не будет объекта, действия, иль события, чего нельзя было бы представить себе, в своей Галактике - разуме. Такой же бездонной, и пестрящей звёздами, не лишённой тусклого, мерцающего свечения.

Ями молила юношу услышать её слова, но внутри её не боролись Свет и Тьма... Она была единым целым, а Тьмы усиливалась лишь жаждой мести, но сейчас, взяв над собой контроль, девушка стала такой, какой была в день, когда Ран'ма призвал Его - Первородное Зло, именуемое Хаосом.

- Это не мои видения... Это лишь настоящая ты... Это маленькие крупицы мира, что не дают исчезнуть тебе. Тебе настоящей. Той части тебя, благодаря которой ты продолжаешь жить...

- Я... настоящая я? - Ями зажмурилась, не давая пролиться набежавшим слезам, но вдруг широко открыла глаза, глядя на юношу и не замечая слёз, что бежали по щекам и капали на не успевший остыть асфальт вечернего Токио.

- Я не могу освободить тебя. Не на земле ты принесла клятву...- "жестокая правда реальности." - Но, просящему да воздастса... - молвил он.

- Думаю, ты знаешь, кто я, и зачем я здесь... - искренне призналась Агаси. - И полагаю, что ты догадываешься о моей цели... страж Земли, третьей планеты Солнечной Системы, Млечного Пути, Рукава Ориона, Сверхскопления Девы. - добавила она, глядя на него.

Я не могу уничтожить живущую в тебе тьму... Но могу усыпить. На время... -  в его руках появилась флейта, и музыка, по красоте не уступающая той, в видении, стала наполнять сердце Ями Светом и Любовью...
И вновь время замедлило свой отсчёт... Пустая улица была нема, немы деревья... Даже ветер перестал говорить, и лишь изредка шептал, унося дивные напевы с собой, дабы поделиться ими с теми немногими, кого найдёт он на пустых улицах.

Внезапно Ями коснулась его руки, сжимавшей флейту.
- Ты увидел во мне ту, кого не видел никто на миллионы парсеков вокруг, множество столетий, и я не знаю, как отблагодарить тебя за эту помощь. Но Тьмой во мне движет моё собственное чувство... Чувство возмездия.

Ями взяла его руки в свои, словно моля о чём-то.

- Не вини меня в том, что произошло, верно, когда не было даже духов во Вселенной. Я могу рассказать тебе всё, что было со мной... Обещаешь ли ты принять верное решение и помочь мне? - Агаси поймала взгляд его зелёных глаз в ожидании ответа. Черноволосая не говорила вслух, она лишь думала, но и её мыслей было достаточно, чтобы страж её понял.
Рядом была Нанами, и неизвестно, как расценила она их действия, но Ями знала, что её подруга и дух Земли тоже как-то связаны, и поэтому сохраняла относительное спокойствие.

Отредактировано Никта (2009-09-12 02:47:05)

+3

89

Несмотря на внезапные перемены в Ями, Рыбка всё ещё оставалась в положении полной готовности к немедленным действиям при первых признаках необходимости. Но тут она почувствовала мягкое прикосновение Его пальцев к своей руке...
Он запретил... Нет, это был даже не запрет, это была мягкая просьба, но просьба от Него была для Нами важнее любого приказа... Она опустила руку, соглашаясь.
Он лучше знаешь, как следует поступить...
В случае необходимости я и так успею быстро перевоплотиться... Если будет нужно... Но раз Он этого не хочет, то придется постараться обойтись без крайних мер.
Отметила про себя своенравная Рыбка. Всё-таки бездействие было непривычным и неправильным для неё.
Мисс Уакава сделала шаг в сторону, чтобы лучше видеть тёмную девушку, было в ней что-то знакомое и одновременно чужое... тёмное, как она сама... Та, казалось, не замечала Нанами, не отрываясь глядя на молодого человека. Отчего-то Рыбке всё больше и больше не нравилась эта ситуация. Снова вспомнился разговор с Ями на набережной:
- Что с тобой, дорогая? Я вижу, что на тебе лица нет, причём, вначале нашего "знакомства" всё было хорошо. Ты... боишься меня?
- Я... не... я... о чем ты
- Нанами... Не хочу ничего сказать против, но я в людях всё-таки разбираюсь, и могу понять, когда глаза словно затуманиваются, и ложь во спасение заставляет импровизировать... Я вижу, что те прекрасные небесно-синие каменья затуманились, и ложь, смысл которой я не вижу, не даёт тебе сказать правду.
- Я надеялась, что мы станем хорошими подругами.

Нанами легким привычным движением отбросила в сторону прядь волос, чтобы та не мешала ей внимательно следить за незнакомкой. Только за незнакомкой. За Ним следить не требовалось... Хотя Рыбка по природе была очень осторожна по отношению ко всем окружающим её людям и расслабиться могла разве что в компании Тигра и Ястреба, но к Нему она испытывала какое-то необъяснимое никакими логическими законами доверие.
Он не обидит...
Почему? Неизвестно... Просто Рыбка чувствовала, что это так и никак иначе.
Ями... Только приехала в чужой город, встретила на улице незнакомую девушку и сразу же стала набиваться в подруги. Разве это нормально? Разве это в порядке вещей? Токио огромный город, столица Японии, тысячи людей каждый день сталкиваются и расходятся каждый в свою сторону. Пусть я не так много времени нахожусь здесь (в сопоставлении с моим возрастом), но даже я уже привыкла к этом неписаным правилам и законам. И более того, даже поняла, приняла и согласна с ними. Эта девушка сказала, что приехала сюда откуда-то издалека... но откуда? Что это за место, где можно вот так знакомится с первым встречным и называть другом человека, которого совсем не знаешь? Даже Морио, который произвел на меня такое приятное впечатление я не могу назвать другом... потому что у меня есть о нем только первое впечатление, которое вполне может оказаться обманчивым и ошибочным... Так как она...
Мысли Нанами были прерваны звуками волшебной музыки. Едва ли кто-то ещё мог извлечь из простой флейты такие чудесные звуки... Казалось, что сам инструмент трепещет от того, что творит с ним его владыка. Вместе со звуками флейты вспомнились некоторые моменты из жизни: вон она вместе с братьями и сестрами в родном пруду играет в салки, вот уже с Тигром и Ястребом в очередной раз что-то не поделили и устроили дружескую потасовку, которые Нами в глубине души очень любила, поцелуй Мамору, приобретение зеркала мечты, жизнь в Иллюзионе, которая от начала и до конца казалась Рыбке настоящей сказкой... На ум приходили самые добрые, теплые и веселые воспоминания, будто ничего плохого никогда и не происходило.
Наконец мелодия нашла своё логическое завершение и Ями взяла его за руки...
Это действие стало последней каплей. Скрестив руки на груди и подняв левую бровь, Нанами резко произнесла, стараясь не переходить на повышенные тона (раз уж Он был против такого подхода к выяснению отношений) и без использования грубых выражений:
- Девушка. А могу я поинтересоваться, что вообще вы делаете здесь? - мощные ударения упали на слова "вы" и "здесь", - как мне помнится, вам необходимо было в кратчайшие сроки добраться до гостиницы. И я указала вам дорогу к ней. Так какого черта вы делаете сейчас здесь и чего вам снова требуется от меня?!
Безумно хотелось посоветовать обратиться ей за помощью по известному адресу на три знака (имеется в виду телефон 911) и посоветовать другую гостиницу с очень внимательным, заботливым персоналом и чудесным трехразовым питанием под названием "Областная психиатрическая больница №6", но, взглянув на Него, Рыбка прикусила язычок и промолчала, взамен пуская молнии негодования из глаз.

Подпись автора

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: чрезмерное общение с людьми вызывает проблемы с психикой и желание убивать.

http://s50.radikal.ru/i129/0908/45/eade1da74e67.jpg
.


Моя мечта - как небо в облаках,
Она, прости, опять в твоих руках...
И сильною волной, ты словно океан...
Ты, захватив, унес к далеким берегам...
И в этот день я вновь сама себе призналась,
Ты - лишь мечта, а я всего лишь замечталась...

+2

90

Музыка лилась, пока лишь умиротворяющая, спокойная мелодия. Но вот руки Ями легли на его запястья. Прикосновение тьмы и хаоса. Как морозный холод посреди жаркого лета. Мелодия оборвалась.
- Ты увидел во мне ту, кого не видел никто на миллионы парсеков вокруг, множество столетий, и я не знаю, как отблагодарить тебя за эту помощь. Но Тьмой во мне движет мое собственное чувство... Чувство возмездия.
Флейта, медленно растворившись в пространстве исчезла. Помощь, предложенная им была отвергнута.
Девушка взяла его заруки. Он выслушал ее, но немог, нехотел понять добровольного принятия хаоса в свою душу. Как можно отдать то, что дорого, близко, то, что всеже еще жило в воспоминаниях Ями, добровольно на растерзание мраку??
- ...Обещаешь ли ты принять верное решение и помочь мне?
- Твое сердце наполнено жаждой возмездия. Но задумайся, надо-ли это самой тебе? Что ты приобретешь, отомстив? Чувство удовлетворения? Ты не вернешь этим тех, кого потеряла. Не лучше-ли использовать свою силу на то, чтобы восстановить, вернуть к жизни?? Новыми смертями ты ничего никому не докажешь...
Ями смотрела ему в глаза. Слезы, что недавно капали из глаз исчезли, тот лучик, что он узрел и благодаря которому увидел ее, вновь растворился за стеной мрака. Он с грустью смотрел на девушку. Так смотрят на детей, нашкодивших, ранивших чьи-то чувства, но не осознающих своих поступков.
- Я ни в чем тебя не виню, но предлагаю попытаться изменить то, что свершено в прошлом.
Видя, что его уже не слышат, а точнее нехотят слышать, он покачал головой.
- Прости, но я не помошник в делах мести. Я не творец и не создатель, чтобы судить кого бы то ни было. Но, земля принимает всех. До тех пор, пока ты не причиняешь вреда ей, она не будет враждебна тебе. Это все, чем сейчас я могу помочь тебе.
Дух земли, как и она сама, не принимал участия в чужих войнах. Он обязан хранить землю. Он рад всем друзьям, он не судит предвзято гостей и не вмешивается в их дела. До тех пор, пока они не причиняют вреда земле. Тобишь ему самому. Такова его суть.
- Девушка. А могу я поинтересоваться, что вообще вы делаете здесь? Как мне помнится, вам необходимо было в кратчайшие сроки добраться до гостиницы. И я указала вам дорогу к ней. Так какого черта вы делаете сейчас здесь и чего вам снова требуется от меня?!
Сэйен обернулся и внимательно посмотрел на девушку. Похоже на то, что они и раньше встречались с Ями, и синевласку эта встреча явно не обрадовала.
"Похоже надвигается гроза..."
Он нелюбил войн и сражений, стараясь разрешать даже малейшие конфликты миром. Каждый бой, каждая битва чреваты разрушением и уничтожением жизни. Он не хотел причинять вреда ни Ями, ни темболее рыбке.

Отредактировано Сэйен (2009-09-19 19:51:51)

Подпись автора

Никого не будет в доме,                    И опять зачертит иней,              Но нежданно по портьере
Кроме сумерек. Один                         И опять завертит мной               Пробежит сомненья дрожь,-
Зимний день в сквозном проеме         Прошлогоднее унынье               Тишину шагами меря.
Незадернутых гардин.                       И дела зимы иной.                     Ты, как будущность, войдешь.

Только белых мокрых комьев            И опять кольнут доныне             Ты появишься из двери
Быстрый промельк моховой,              Неотпущенной виной,                 В чем-то белом, без причуд,
Только крыши, снег, и, кроме            И окно по крестовине                 В чем-то, впрямь из тех материй,
Крыш и снега, никого.                       Сдавит голод дровяной.             Из которых хлопья шьют.

0