Sailor Moon ~ Shadow of the Moon ~ ролевая игра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Нару

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшая светлая комната. Стеклянные двери ведут на балкон. Рядом стоит кровать, накрытая мягким пледом персикового цвета. У стены расположились письменный стол с компьютером и книжный шкаф. У дрогой стены - шкаф с одеждой. Обстановка скромная, но подобрана со вкусом.

Отредактировано Нару Осака (2009-08-10 12:43:37)

Подпись автора

Сытый голодному не товарищ... а потенциальная добыча(c)

0

2

----> Магазин

Нару надела белый фартук и вышла один на один с плитой. Вот только она еще не решила что же приготовить. Семья Осака была довольно европеизированная и японская кухня была у них не в чести. Сама же Нару предпочитала печь торты и прочие вкусности. Но сейчас на торт не было времени,  так что девушка решила обойтись простой яичницей с беконом.
Нару принялась за дело, напевая себе под нос. Это мелодию она знала с детства и незамысловатая песенка всегда поднимала настроение, почему то вызывая образы залитого солнцем сада и ароматно пахнущей оливы…
Приготовление ужина много времени не заняло и вот уже яичница аппетитно дымилась на двух тарелках.
- Ма, иди сюда! – позвала Нару, с гордым видом осматривая плоды трудов своих. Она надеялась, что как-то сможет приподнять настроение матери. Но госпожа Осака лишь рассеяно поблагодарила дочку и молча принялась за еду, погруженная в свои мысли.
- Мама настоящая бизнес-леди, - думала Нару, ковыряя вилкой в своей тарелке. – Она всегда так волнуется о нашем магазине и принимает все близко с сердцу. А вот у меня совсем нет предпринимательской жилки, маму это наверное здорово расстраивает. Она всегда надеялась, что я продолжу семейный бизнес… И я поступила на экономический факультет… Но все же торговля это не мое…
Ужин прошел в тягостном молчании, каждый думал о своем.
- Раз ты готовила, я помою тарелки, - сказала госпожа Осака, встав из-за стола. – Спасибо за еду, все было очень вкусно, Нару-чан.
- Не за что! – девушка изобразила веселую улыбку. – Я пойду к себе, у меня еще недоделанное домашнее здание.
- Да, да, конечно. Учеба - это главное, - рассеяно кивнула мать.
Нару зашагал вверх по лестнице, снова напевая все ту же мелодию, только на этот раз она звучала тихо и печально.

----> комната Нару

Подпись автора

Сытый голодному не товарищ... а потенциальная добыча(c)

0

3

----> Кухня

Нару плюхнулась на кровать. Браться за учебники совершенно не хотелось, как девушка не убеждала себя, что надо пересилить лень. Наконец Осака сдалась и просто растянулась на кровати, раздумывая о событиях сегодняшнего дня.
- А ведь встреча с демоном меня не особо и взволновала… Всего через пару часов ощущения стали уже не такими острыми и я даже маме ничего не рассказала. Неужели я и правда привыкла к монстрам?
Закинув руки за спину, Нару принялась изучать потолок.
Все свою жизнь у девушки было такое чувство, что с ней случиться что-то особенное. Нет, нападения демонов не в счет. Это было другое. Ощущение, что у нее особое предназначение. Нару была уверена - жизнь обычной японской женщины, не для нее. Муж, дом, дети, ну уж нет! Слишком скучно и обыденно.
Во многом поэтому Нару перестала встречаться с Умино. Он был слишком обычным. К тому же еще и жутким собственником!
Размышления Осаки прервало пищащие телефона.
- Легок на помине! – мрачно подумала Нару, взглянув на пришедшую смс. Причем это сообщение было не единственным. За последние несколько часов Юмино прислал аж семь семесок, в последней он заявлял, что волнуется и придет проведать Нару.
- Что за дурная привычка являться без приглашения, - Осака меньше всего сейчас хотела видеть серьезного очкарика.
- Значит надо сбежать пока он не пришел! – Нару проказливо усмехнулась и спрыгнула с кровати. В глубине души промелькнула жалость к Умино, который бес толку будет таскаться туда сюда, но быстро исчезла.
Нару быстро шагнула к двери и… вдруг застыла на пол пути. Ей вдруг показалось, что кто-то ее зовет, тихим, полным боли голосом. А затем у Нару будто потемнело в глазах и она увидела вовсе не свою комнату, а развороченную взрывом землю. Среди обломков искореженные людские тела… И посреди этого ужаса застыли две фигуры. Сияющая девушка и напротив нее черный сгорбившийся старик.
Нару охватила волна дикого страха. Хотелось кричать, от отчаяния и боли. Но все это длилось лишь мгновение. Яркая вспышка ослепила девушку. Страшная картина пропала. Осака вновь была в своей комнате. Она скорчилась на полу возле двери и мелко дрожала.
- Что это было? Так чувство, что случилось нечто страшное…
Нару поднялась, держась за стенку. Страх постепенно отступил, дрожь прекратилась.
- С этими демонами совсем с ума спятишь…Уже галлюцинации начались. Надо прогуляться на свежем воздухе…
Девушка медленно спустилась по лестнице. Мамы нигде не было видно, значит наверняка сидит у себя в кабинете. Нару решила ей не мешать и просто вышла на улицу.

-----> куда- то в город

Отредактировано Нару Осака (2009-10-03 00:10:14)

Подпись автора

Сытый голодному не товарищ... а потенциальная добыча(c)

0

4

====> Улица

Нару сидела на кровати, обнов подушку и уставившись в одну точку. 
Когда девушка пришла домой, Осака-старшая еще не спала, как обычно занималась своими бумагами. И конечно же она отчитала Нару за столь позднее возращение. Мать всегда отличалась суровостью во всем, что касалось воспитания.
По пути домой Нару успела положить деньги на телефон, опасаясь, что забудет это сделать утром и Уназуки до нее не дозвониться. Но у сего действия была и неприятная сторона – обнаружилось, что, пока сотовый был отключен, пришла куча смсок от Юмино.
- Какой же он все-таки настырный… Я то надеялась, что мы сможем быть просто друзьями, а он, похоже, уверен, что я должна быть его девушкой…  «А вот когда мы поженимся у нас будет диван в зале желтого цвета». «А ты не будешь работать, а будешь сидеть с детьми». «А детей у нас будет пятеро». И все в том же духе… Как же он меня бесит! А еще эти пережаренные креветки… Зря я тогда послушалась Усаги и стала с ним встречаться… Но возможно, я просто хотела заполнить пустоту в своем сердце…
Нару плюхнулась на кровать и изучая взглядом потолок. Мысли ее плавно перетекли к сегодняшним событиям, в частности к двум «видениям».
- Итак, у нас есть два варианта, мисс Осака. Либо вы тронулись умом и вам срочно надо к психоаналитику, либо…  Либо что? Все произошло на самом деле? Есть еще самое прозаическое объяснение: я просто увидела прохожего с длинными каштановыми кудрями и в темноте приняла его за Нефрита… Но как тогда быть с другим ведением? Сверкающей девушкой и стариком среди развалин? Я уже ничего не понимаю!
Не в силах просто лежать, Нару вскочила с кровати и вышла на балкон. Свежий ночной воздух коснулся ее разгоряченной кожи и девушка облокотилась на перила, вглядываясь в усеянный звездами небосвод.
- Неужели, ты действительно жив, Нефрит? – мысленно обратилась она к звездам, будто надеясь получить от них ответ. – И сейчас идешь где-то по улице, засунув руки в карманы своего любимого пиджака… Хотя с чего я взяла, будто тебе нравился тот пиджак. Может быть ты вообще ненавидел голубой цвет, просто одевался так для маскировки… А что я вообще знаю о Нефрите? Мы виделись всего несколько раз, и большую часть времени он был в облике шикарного миллионера Сен-Джойна, а это была скорее маска, а не его настоящее «я». И совсем чуть-чуть я видела другого Нефрита. Демона в странной военной форме… Лишь чуть-чуть… Но почему-то мне казалось, что мы были знакомы всю жизнь… Интересно, а что чувствовал тогда он? Вот только воображайте из себя бог знает что, мисс Осака! Конечно же он не мог влюбиться с первого взгляда в рыжую девчонку с дурацким бантом! Но зачем тогда он спас меня? Спас, ценой своей жизни?
О да, Нару пришла к вопросу, который с того рокового дня задавала себя чуть ли не постоянно. Почему Нефрит ее спас тогда? Почему?
- Если он жив,  я смогу спросить… если жив…
Нару проскользнула назад в комнату. Она отодвинула ящичек камода и порывшись в нем извлекла бумажный сверток. Вернувшись к кровати, девушка осторожно убрала бумагу, под которой оказался кусочек оранжевой ткани. Если приглядеться, то на материале можно было заметить зеленые полоски, будто следы краски. Но Нару знала, что никакая это не краска. Это кровь. Его кровь.
Нару пришлось почти силой отбирать несчастную ткань у Юмино. Очкарик уперся и ни в какую не соглашался вернуть «подарок Нару-чан». Если бы Осака знала, что все так обернется, то ни за что бы не отдала ему такую вещь. Но в тот день девушка решила – так будет правильно. Она не должна больше плакать и убиваться. Ведь Нефрит пожертвовал собой ради того, чтобы жила она. И Нару пообещала себе, что будет жить и радоваться, чтобы доказать – Нефрит погиб не зря. Вот с такими мыслями она и перевязала руку Юмино той тканью. Это показалось девушке символическим – она расстается со своим горем и начинает новую жизнь… Но позже Нару вдруг захотелось вернуть повязку назад. Ведь кроме этого куска ткани у нее не осталось ничего, что напоминало бы о Нефрите…
Нару легка и положила ткань рядом с собой на подушку. 
- Спокойной ночи, - прошептала девушка, обращаясь то ли к себе самой, то ли к кусочку ткани.
Нару закрыла глаза и почти тот час провалилась в сон.

Отредактировано Нару Осака (2009-10-03 00:11:12)

Подпись автора

Сытый голодному не товарищ... а потенциальная добыча(c)

+1

5

Как и следовало ожидать, после такого наполненного событиями дня Нару просто не могла спать спокойно.
Она увидела Нефрита. Он уверено шагал куда-то и его каштановые кудри развевал ветер.
Нару позвала мужчину по имени, но он даже не обернулся. Тогда она закричала громче, и громче и еще громче, надрывая голосовые связки… Безрезультатно. Он оставался холодным и недоступным… И чем дальше и с каждым его шагом вокруг сгущалась тьма. Чем дальше Нефрит уходил, тем чернее она становилась, подбираясь к Нару с всех сторон.
- Нет, Нефрит! Не уходи! – закричала девушка. – Мне страшно! Не оставляй меня одну!
Но его светлая фигура почти скрылась из глаз, грозя оставить Нару один на одни с тьмой. Девушка почувствовала, как по щекам текут горячие слезы.
- Не уходи, - прошептала она в последний раз и, закрыв лицо руками, разрыдалась… Вдруг сквозь сковавшее Нару отчаяние проникла тихая, нежная мелодия. Мягкий женский голос напевал столь знакомый Осаке мотив. Девушке стало хорошо и спокойно, будто она в детство, где нет ни забот, ни тревог. И в следующую секунду Нару поняла, что действительно стала меленькой, маленькой и мама баюкает ее, нежно прижимая к груди. Лицо женщины было как-то размыто и Нару видела лишь рыжевато-алые косы, но все же она была уверена – это ее мать. Ведь только рядом с родным человеком может быть так тепло и уютно.
Затем рядом с мамой появился мужчина, его Нару совсем не  могла разглядеть – лишь смутная тень вырисовывалась перед ее взором.
- Папа?
Отец Нару умер, когда она была совсем крошкой, и мать редко о нем рассказывала. Возможно, она ушла в бизнес с головой именно для того, чтобы для того, чтобы заглушить боль утраты. И вот теперь Нару казалось, что в явившемся ей размытом силуэте она угадывает черты отца…
- Ты была хорошей девочкой, Лао-чан? Ла... Нару-чан? Нару-чан… Нару-чан…

- Нару-чан, вставай! – голос Осаки-старшей наконец-то прорвался сквозь пелену сна. – Вставай, а то опоздаешь! Ты что же будильник забыла завести, а?
Нару села на кровати и заморгала, пытаясь вернуться в реальность из мира грез.
- Мама? – девушка недоуменно уставилась на мать. – А почему ты отрезала свои косы?
- Какие еще косы! – фыркнула Осака-страшая. – Иди ополоснись холодной водой и не мели всякую чушь… А всю жизнь ношу короткие волосы, у меня и кос то никогда не было.
- А… ну да, - Нару рассеяно кивнула и, выбравшись из-под одеяла, поплелась в ванную.
Прохладный душ действительно ее освежил и прогнал остатки сна. И все же у девушки осталось какое-то теплое ощущение в глубине души. Будто песня из сна волшебным образом успокоила ее и придала новых сил.
Выходя из ванны Нару заглянула в зеркало и попыталась улыбнуться своему отражению.
- Хватить себя изводить. Будь что будет. Надо сосредоточиться на чем-то, чтобы в голову не лезли всякие странные мыли… Так. Сегодня я собеседование Танако. Собеседование.
Мысленно повторяя эти два слова как мантру, Нару спустилась на кухню завтракать.

-----> кухня

Отредактировано Нару Осака (2010-07-09 22:26:52)

Подпись автора

Сытый голодному не товарищ... а потенциальная добыча(c)

0

6

Нару задумчиво ковыряла вилкой салат, иногда ловко поддевала кусочек огурца и отправляла в рот.
- Надеюсь, я не опоздаю на встречу с Уназуки-чан и Танако… Так, курсы заканчиваются в 11, плюс час на дорогу. Должна успеть! Главное, чтобы этот идиот Юмино снова не забросал меня эсемесками так, что у меня закончились бы деньги… Тогда я могу пропустить звонок Уназуки-чан! Скорее всего мы встретимся в кафе «Крона» возле игрового центра. Ох, не заплутать бы еще. Я там не была уже года три, с тех пор как стала меньше общаться с Усаги. А если учесть, что последние дни я такая рассеянная, то точно забреду куда-нибудь не туда… Ох, совсем я с этой проклятой мистикой расклеилась. Мерещится все время что-то, видения посещают… В конце концов, в ту страшную неделю мне постоянно мерещилось, что Нефрит стоит рядом… Улыбается мне…
- Нару-чан! Да что с тобой такое! Хватит мечтать! – девушка вздрогнула, из задумчивости ее вывел строгий окрик мамы.
- Яичница остынет, - уже более мягко добавила Осака-старшая.
- Прости, ма, - пробурчала Нару в ответ и принялась активно работать вилкой, набивая рот яичницей пополам с салатом.
- Пока ты тут витала в облаках, я говорила о кое-чем важном, - мать устроилась напротив Нару. – Тебе не помешало бы научиться водить. Купили бы тебе машину и мне не пришлось тратить время, чтобы отвести тебя на занятия или на курсы… Эти пробки с каждым годом становятся все ужаснее. В прошлые выходные я простояла целый час на какой-то улочке…
- Хорошая идея, - кивнула Нару, стараясь не говорит с набитым ртом. – Вот только если я буду ходить еще и на курсы вождения, кроме моих курсов английского и французского, то у меня совсем не останется свободного времени…
- Ну, если ты грамотно распределишь свои занятия, то на все времени хватит, - назидательно произнесла мама. А затем улыбнулась, видимо пытаясь смягчить резко прозвучавшие слова.
Нару в ответ лишь кивнула, и далее завтрак продолжался в молчании. Затем она помогла маме помыть посуду и вместе они спустились в гараж, где стоял их семейный автомобиль.
Осака-старшая села за руль, Нару пристроилась на переднем сидении.
Прошуршав шинами по гравию дорожки, машина выехла на тихую улочку позади магазина.
Еще только-только начало светать. Чистый утренний воздух казался прозрачным, как слеза ребенка. Нару приоткрыла окно и подставила лицо свежему ветру.

----> Школа Мюген/Холл первого этажа

Подпись автора

Сытый голодному не товарищ... а потенциальная добыча(c)

0

7

----> Улицы

Зайдя в дом, Нару тут же бросилась вверх по лестнице в свою комнату.  Со стуком захлопнув дверь, девушка прижалась спиной к гладкому дереву и медленно сползла на пол.
Из магазина слышался голос матери, расхваливавшей покупателю новую коллекцию украшений – что ж Нару была только рада, что Осака-старшая занята. Сейчас девушке больше всего хотелось побыть одной, спрятаться в уютном мирке своей комнаты. Знакомое с детства место должно вселить уверенность, доказать, что она просто Нару Осака. Обычная девушка, не связанная ни с чем сверхъестественным. У нее не может быть видений и таинственных предчувствий, в ее жизни нет места демонам. Она свершено обычная…   Нару казалось, что она вот-вот разрыдается от нахлынувших эмоций. За пару дней столько всего произошло. Вновь, как четыре года назад, привычный ей мир заколебался и дал трещину, обнажая изнанку реальности, чуждую и в то же время в чем-то такую притягательную…
- Мне просто надо успокоиться и все обдумать. Разложить по полочкам и проанализировать, - пыталась успокоить себя Нару, вытирая слезы тыльной стороной ладони. – Трезвое мышление очень важно, раньше логика всегда спасала меня в трудную минуту. И четыре года назад тоже…  Я просто должна сесть и все как следует обдумать. Не следует паниковать и поддаваться эмоциям, верно? Верно? Вер…
Нару уткнулась в ладони и зарыдала. Никакие самовнушения не помогли, чувства хлынули через край.
Девушка не могла бы сказать, сколько вот так просидела под дверью, вздрагивая и всхлипывая. Видимо ей надо было просто выплакаться, чтобы затем начать рассуждать здраво. Во всяком случае, когда слезы высохли, Нару чувствовала себя уже гораздо лучше.
- Ну, вот и отлично. Иногда не стоит держать эмоции в себе и лучше выпустить их наружу. А то так и до психоза не далеко.
Нару переместилась от двери к кровати и с облегчением опустилась на мягкий матрас. Теперь можно было и подумать.
- Итак, если верить Зойсайту, Нефрит жив. Вопрос в том можно ли верить этому рыжему дьяволу? Не придумал ли он всю эту историю, чтобы меня помучить? Но ведь сообщение о том, что Нефрит жив никак мучением для меня быть не может… Скорее уж враньем а-ля «Напакостим Нару» была история про его новую пассию. Хотя и это тоже может быть правдой. Хотя какая собственно разница? Главное, что он жив…
Нару улыбнулась, но в изумрудных глазах сквозила печаль.
- Я действительно рада, что он жив. Но лучше будет нам не встречаться. К чему ворошить старые раны? Да и я так и не разобралась, что же произошло четыре года назад. Любила ли я его? Ха, четырнадцатилетняя девчонка вряд ли может по настоящему любить… Нет, не хочу об этом думать. Может он меня вообще забыл. Что ж так даже лучше. Ага, точно.
Но думая так Нару невольно бросила взгляд на тумбочку, куда утром убрала заветный кусочек оранжевой ткани.
- Кстати! Надо бы проверить как там Танако. Я так закопалась в свои проблемы, что совсем забыла о подругах. Какая же я эгоистка!
Поразмыслив немного Нару сперва решила написать смс Уназуки.

Отредактировано Нару Осака (2010-07-09 23:02:34)

Подпись автора

Сытый голодному не товарищ... а потенциальная добыча(c)

+3